Выбор
Шрифт:
— Ах ты, чертов засранец! — лупит меня руками, а я смеюсь.
Она быстро соскакивает с моих колен и несется в спальню, громко хлопая напоследок дверью. На сегодня с меня хватит. Моя выдержка все же не безгранична. Я иду в ванну, принять холодный душ, чтобы немного остыть. Напеваю под нос какую-то мелодию и встаю под бодрящие ледяные струи воды. Эх. А фильм мы так и не посмотрели. Но ведь у нас есть еще целых 6 дней или всего лишь 6 дней. Задумываюсь я так, что даже не чувствую холодной воды, льющейся на меня.
Проходя
Глава 39
Стефания
Открываю дверь ключом, и на меня сразу же нападают девчонки с вопросами.
— Надеюсь, Артем еще жив? — спрашивает Аня.
— Конечно, жив, что с ним станется-то? — говорит недовольно Саша. — Лучше ты расскажи, как сама?
— Дайте хоть раздеться, — ворчу я.
Мы проходим в мою комнату, и я достаю сумку, чтобы собрать вещи.
Аня прокашливается и с немым укором смотрит мне в глаза. Я закатываю глаза и говорю:
— Все хорошо. Все живы.
— И это все? А где грязные подробности? — говорит Аня.
Я фыркаю.
— Какие еще грязные подробности ты ждешь? Не было ничего такого и не будет!
— Ой, не зарекайся, подруга, — качает головой, Аня.
— То есть, ты так просто переедешь к нему, и даже не будешь спорить? — спрашивает удивленно Саша.
Я пожимаю плечами и отвечаю:
— Я, вообще-то, уже поспорила с ним и проиграла, поэтому и переезжаю.
— Ну ты и врушка, — ехидничает Аня.
Я строю ей рожицу, и мы смеемся. Девочки начинают помогать складывать вещи.
— Стеша, ты думаешь это хорошая идея — жить вместе? — спрашивает обеспокоенно Саша.
— Я думаю, что я устала уже бегать от него, да и от самой себя тоже, если честно.
— Ну, наконец-то! — восклицает Аня и, подняв голову вверх, складывает ладошки вместе. — Аллилуйя!
Я кидаю в нее футболкой, но она укорачивается и, смеясь, показывает мне язык.
— Так ты решила попробовать отношения с Артемом? — спрашивает Саша и падает мне сложенные джинсы.
— Честно, вот этого я не знаю. Я до сих пор не уверена в нем.
— Что должен сделать Артем, чтобы ты стала уверенной? — спрашивает Саша, пока помогает складывать мои вещи, которые достает из шкафа Аня.
— Не знаю, — вздыхаю я и сажусь на кровать.
— И не узнаешь, пока не попробуешь. Отношения — это работа для двоих. Не бывает все прекрасно и идеально. Чтобы что-то понять, нужно сначала решиться на это, — говорит Аня.
— С каких пор, ты у нас такой философ? — спрашивает Саша.
Аня только пожимает плечами и отворачивается к шкафу. Мы с Сашей переглядываемся и вздыхаем.
За всеми сборами и перебранками с девочками проходит час, и Артем уже готов забрать меня.
— Ты собрала всего одну сумку, — бурчит Аня.
— Я взяла
Аня закатывает глаза и фыркает.
Уже в квартире Артема, когда я вышла из ванной, он предложил посмотреть фильм, и я согласилась. Почему бы и нет, завтра же выходной. Я присаживаюсь на диван, а он вдруг начинает ерзать и отсаживаться подальше от меня. Я удивляюсь, вроде от меня ничем не должно пахнуть. Я помылась его гелем для душа и шампунем, хотя прихватила с собой свои средства. Не могу устоять перед этим запахом, но это все равно не то. На теле Артема эти ароматы играют совсем по-другому.
— Какие планы на завтра? — спрашивает он, повернувшись ко мне.
Я бегло смотрю на него. Артем в простых домашних штанах и белой футболке, которая облепила его торс. Мне кажется, что он стал еще более накаченным. Таким темпом вся одежда скоро станет ему мала. Слава богу, что он вообще одет, а не в одном полотенце, как утром. Я сглатываю и быстро отвечаю:
— Да никаких.
— Считай, что они у тебя появились, — уверенно заявляет он.
Я изгибаю бровь в удивлении и спрашиваю:
— Это чем же?
— Завтра узнаешь! — говорит он, а у самого глаза хитро блестят. Вот же засранец! Давит на мое больное место — любопытство.
— Так нечестно. Артеееем! — стону я в голос.
— Ну потерпи до завтра, — говорит он неожиданно хриплым голосом и смотрит на мои губы.
Хорошо, что фильм загрузился, мне кажется еще немного, и я бы сама поцеловала его.
— О! Я давно хотела его посмотреть! Ты знал, что этот фильм получил «Оскар»? — говорю я и улыбаюсь ему.
— Нет, — его кривая улыбка настораживает меня.
— С тобой все хорошо?
— Нормально, — хрипит он.
Я прикасаюсь рукой к его лбу, а Артем резко дергается и несется в ванну. Я иду следом за ним, прислушиваюсь, но слышу только звук льющейся воды. Может быть, ему стало плохо.
— Артем, ты в порядке?
— Да. Сейчас выйду.
Странный он какой-то, дерганный. Я иду к дивану и жду появления Артема.
— Точно все хорошо? — спрашиваю я, когда он появляется.
— Да. Давай смотреть фильм.
Я еще несколько мгновений внимательно смотрю на него, а потом поворачиваюсь к экрану.
Фильм идет своим чередом, как у меня звонит телефон. Посмотрев на экран, я резко подскочила с дивана и чертыхнулась, потому что звонит мама, а я не говорила, естественно, что буду жить у Артема.
Я смотрю на Артема и приказываю ему молчать, приложив палец к губам.
— Алло. Привет. Как дела? — говорю я наигранным радостным голосом в трубку.
— Привет, дорогая. Все хорошо. Как ты? Извини, я не смогла тебе перезвонить днем, была занята.
Артем прищуривается и хочет встать дивана, только он открывает рот, как я со всего размаха прыгаю ему на коленки и затыкаю его рот рукой.