Выбор
Шрифт:
Я, находящаяся в ступоре, почувствовала его едкий запах перегара и резко оттолкнула его от себя. Он явно не в адеквате…
– Кисуль, да ладно тебе, – слышу его отвратительный пьяных голос и в одну секунду разворачиваюсь на носках и ухожу прочь. – от меня так просто не уйдешь!
Но я уже не оглядываясь иду вдоль улицы. Не пойдет же он в таком состоянии за мной? Не сможет… Держу телефон в руках, вспоминая, что так и не вызвала такси, но слышу за спиной какие-то непонятные шуршания и убираю гаджет в сумочку. Нужно выйти на более людную улицу и спокойно вызвать машину там.
– Ты
Мерзко!
– Отпусти, иначе закричу! – первое что приходит мне в голову, говорю я.
– Тебя никто не услышит… – на его лице выступает неприятная ехидная ухмылка. –здесь пусто… Только мы…
Он начинает прижимать меня своими руками к себе, от чего я, сопротивляясь, влепляю ему звонкую пощечину. Парень немного осекся, и в этот момент я отскакиваю от него, как от огня.
Про себя думаю: как плохо, что я не взяла ничего с собой из защиты.
Внезапно за спиной парня, в метрах пяти, слышу мужской голос.
– Ты ее не слышал? Отстань от девушки, или придется тебя вырубить… – на мое удивление, это был Костя, который вышел из клуба в одной рубахе несмотря на то, что на улице было довольно холодно.
– Понял, не дурак… – голос становится намного трусливее, когда пьяный, отстранившись от меня, смотрит на моего спасителя. Он сразу отступает и, неловко развернувшись, уходит обратно в заведение.
Секунды три смотрю на парня, который пожирает меня спокойным взглядом, почти как в клубе. Смотрю на его вздымающуюся и опускающуюся грудь, напряженные руки, будто он уже был готов приложиться к глазу пьяного парня своим кулаком, и в голову не приходит ничего лучше, чем сказать ему:
– Спасибо… – мой голос предательски стал тоньше, – тебе стоит пойти внутрь, иначе ты простудишься…
«Серьезно, София? Тебя это не должно волновать…» – думаю я и продолжаю смотреть парню в лицо, которое от моих слов поменялось с хмурого на удивленное.
– Не стоит беспокоиться за меня… – также спокойно говорит он. Между нами сейчас метра два, и ни кто из нас не решался сократить эту дистанцию… но и уйти тоже.–Может тебя подвести? – как-то неуверенно произносит он.
– Нет, не стоит, ты, итак, мне помог… – быстро проговариваю я и безумно хочу сейчас развернуться и уйти далеко отсюда, но, с другой стороны, подойти к спасителю и обнять. Не знаю, с чего у меня возникло такое желание. Наверно я просто слишком устала для того, чтобы нормально думать… Я поворачиваю голову к дороге и наблюдаю за пустой улицей, в надежде, что Костя оставит всё-таки меня одну. Достаю вновь телефон и, проигнорировав очередное смс, набираю номер…
– Ты сейчас не вызовешь такси, оно будет ехать сюда минимум час, – достаточно строго говорит он, и я перевожу взгляд с экрана на него и вопросительно смотрю в его темные, серьезные глаза. – не смотри так на меня, садись, довезу.
В ответ я только раскрываю рот, но тут же закрываю, не придумав ничего лучше. Он смотрит на меня и мою тупую реакцию и подходит ко мне, останавливаясь в десяти сантиметрах от моего лица.
– Такая красотка достойна
Он не заканчивает предложение, а вместо этого тянется губами к моей шее. Сейчас в моей голове возникают противоречивые желания: треснуть как следует ему по ноге и отдаться в его сильные руки. Но отсекая от себя подобные мысли, говорю ему, отстраняясь, четко и уверенно, сама от себя такого не ожидая:
– Прости… Найди себе другую дурочку, я, пожалуй, всё-таки вызову такси… – и развернувшись, я медленно пошла дальше, чувствуя легкую боль в ноге.
– Ладно, извини, просто позволь мне отвезти тебя домой, иначе ты встретишь еще кучу неприятностей по дороге. – останавливаюсь и, повернувшись в пол оборота, недоверчиво смотрю на парня. – Считай, что нам просто по пути, я собираюсь домой… и ты тоже…
Что это? Беспокойство за незнакомку или он все же надеется на какую-то благодарность? Так как выбора у меня все равно нет, я молча подхожу к нему и киваю, сложив руки на груди. На его лице выступает еле заметная улыбка, и мы идем к его машине, не проронив ни слова.
Прекрасно! Ничего хорошего из этого точно не выйдет.
– Учти, если начнешь приставать, я за себя не отвечаю… – с долей иронии говорю я, когда мы подходим к его серой, почти новенькой «Ауди».
– Учту… – он галантно открывает передо мной дверь в салон и я быстро и аккуратно сажусь, предварительно продрогнув от холода.
В машине было довольно уютно и тепло, вероятно парень уже собирался уезжать, когда заметил меня с пьяным. Пристегиваюсь и наслаждаюсь теплом, исходящей от печки. Костя садится за руль и ловко выворачивает автомобиль с парковки.
– Какой адрес? – спрашивает он меня.
Я пытаюсь вспомнить точный адрес общежития, но в итоге просто говорю место, в надежде, что он знает где это.
– Понял, минут десять, и мы на месте.
– Он разгоняет автомобиль и сосредоточенно ведет его к пункту назначения.
Замечаю, что начинаю вырубаться, но сопротивляться нет сил, и я предательски засыпаю. Все что помню перед тем, как заснуть это тихую песню Homie «Эгоист».
6
Костя
Смотрю за ночной пустой дорогой, подъезжая к закрытой парковке общежития. На улице уже совсем темно, и стоит мертвая звенящая тишина, только звук мотора и еле заметно играющая музыка в салоне прерывают это умиротворение ночного города. Медленно въезжаю внутрь и паркуюсь в отдаленном месте, ближе к выезду. Выключив двигатель, начинаю смотреть на спящую незнакомку, которая, спокойно дышит. В голове возникают вопросы и очевидные ответы, которым совершенно противоречили мои действия: почему не оставил ее там, одну, вызывающую себе такси? Почему вышел именно в тот момент, когда этот придурок, напившись, начал к ней приставать. Зачем посмотрел в ее сторону, когда она сидела одна за барной стойкой, проверяющая сообщения в телефоне? Кто она такая, чтобы я добровольно согласился подвезти ее до дома. Разве что вызвала жалость…