Выбор
Шрифт:
«Смотри, чтоб она заявление об изнасиловании не написала, из-за такого херового отношения к себе». – понятное дело, я шучу. Но от этих дамочек можно ожидать чего угодно. Сами лезут обниматься, а потом не успеешь слово сказать, уже скандалить начинают, как маленькие.
«Костян, не парься, все пучком».
«Ты, кстати, когда успел? Все время с нами был, кались Соколов!» – Пишет Егор в тот момент, когда я подхожу к своей тачке.
Не очень хотелось сегодня куда-то ехать, но друзья не простят еще один день… Мы с ними дружим с садика, и эту дружбу действительно можно назвать настоящей. Никто бы из нас не променял ее на девчонку или что-то по хуже. Мы через многое
«Удачно в туалет вышел» … – начинаю улыбаться, еле сдерживая дикий ржач.
Илья в нашей компании был всегда заводилой, веселым и идейным пацаном. Кирюха был за любой кипиш, но своей настороженности и серьезности не терял, к тому же явный семьянин, но без девушки, а Егор был как я, такой же вспыльчивый и дерзкий, но все же было несколько отличительных черт, например: он единственный имел девушку, Марину, с которой они встречались уже больше года, из-за этого он часто пропускал наши встречи. Никогда бы не подумал завести себе девушку, хотя мои родители будут совсем не против. И не то, чтобы я раздолбай, просто мозги всегда заняты другими вещами. Уделять столько времени кому-то, кто постоянно желает внимания? Нет уж, спасибо…
Что насчет моей семьи, то отношения у нас были хорошие, может даже слишком.
Родители меня никогда не беспокоят, но если им нужна помощь в решении какого-то вопроса по бизнесу, то я с радостью помогаю.
Отец меня в каком-то роде уже готовит возглавить его кампанию. Наша фамилия "Вертинские" широко известна тем людям, кто ездит на авто вроде: "Audy", "Porsche", "Mercedes", и тому подобные, так как наши филиалы располагаются по всей стране. Мы занимаемся ремонтом, тест драйвом и рекламой известных машин.
От этого статуса иногда подташнивает, из-за излишней популярности нет времени на одиночество и скуку. Из всех углов только и слышишь: «Вертинский самый классный, Костя шикарен». Самое смешное, что некоторые с какого-то хера меня побаиваются. Ну да, наверное, собью на дороге при любом удобном случае и бровью не поведу.
«Ребят, как насчет на следующих выходных собраться у меня на даче?» – через две минуты тишины в чате появляется вопрос Сокола – мы так называли Илью из-за фамилии. – Кость, ты, надеюсь, с нами?»
От такого вопроса я даже на несколько мгновений остановился и вгляделся в дисплей смартфона.
«Естественно, я с вами, что за вопрос? Вы же без меня дышать скоро разучитесь.»
«Хо-хо, вот это предъява!» – отвечает Егор.
«Но обсудим все это позже, я за рулем…»
Выхожу из общего чата и убираю телефон в карман пальто. Неторопливо открываю дверь моего новенького темно-серого "Audy a6" и недолго думая, еду к Кириллу, который написал мне смс еще двадцать минут назад. Телефон еще какое-то время вибрировал от новых сообщений, но я не обращал внимания. В голове проносятся разные мысли, и самые опасные для меня я стараюсь отгонять. Например, как три года назад, когда я еще учился на первом курсе и только получил свои водительские права, из-за одного придурка чуть не врезался в дерево и не попрощался с жизнью.
В те времена мы часто с парнями любили колесить по пустым дорогам, недалеко от загородного дома Ильи, считавшимся скорее дачей. Такие догонялки до добра не доводят, но нам было все равно. Наши машины справлялись даже с многочисленными ямами, да и страха кого-либо сбить не было, ведь не заметить нас вряд ли кому-то удастся, да и дороги в этих местах всегда пустовали.
Как оказалось, моя машина была в тот момент не слишком громкой, чтобы проходивший мимо парень посмотрел сначала по сторонам, прежде чем
Автомобиль и я слава богу не пострадали значительно: пара царапин от веток на машине и порез на руке возле локтя у меня, который теперь являлся шрамом, как напоминание о том дне. До сих пор понять не могу, как умудрился порезать… Теперь по дорогам, даже пустым, сильно быстро стараюсь не ездить… Позже выяснилось, что мужик тот – глухонемой, поэтому даже представить не мог, что переходя пустую дорогу, может оказаться под колесами. Естественно, он судорожно извинялся, мотая головой и показывая жесты руками. И когда мы его отпустили, заверяя, что не будем заявлять в полицию, он облегченно выдохнул и с виноватой улыбкой пополз дальше.
В салоне играет песня Мота "Молодость", и я как заядлый меломан начинаю тихо подпевать.
– Мы прожигаем молодость…
К Кириллу добираюсь за минут пятнадцать. Заворачиваю в обширный двор большой новенькой многоэтажки, глушу двигатель и направляюсь к подъезду.
В его уютной отдельной квартире царили тишина и покой, что мне всегда казалось слишком скучным.
– Здарова, братан. Чем занят?
– Да так, ничем в принципе… В «щит» сегодня пойдешь? – он выходит по направлению кухни. Жестом руки показывает следовать в гостиную.
– Думаю, да, а вы вообще в состоянии после вчерашнего? – бросаю вслед уходящему Киру.
Сажусь на большой кожаный диван коричневого цвета.
– Я-то да, а вот Илюха немного перебрал. Кроме "Щита" никуда не пойдет. Что насчет Егора – Марина не отпустит.
Усмехаюсь и думаю про себя как все-таки Илья любит себя героем чувствовать. Никогда не по взрослеет. Егор так вообще полностью зависит от своей девушки, которая чересчур ревнива…
– Сахар не добавлял. – Кирилл приходит с двумя кружками чая, поставив их на журнальный столик, садится в кресло напротив дивана, где сижу я. В его взгляде присутствовали новые черты, которые мне были сейчас непонятны. Уже неделю Кирилл ходит какой-то более замкнутый, загадочный. Давно зная друга, я все же решаю спросить, что с ним не так.
– Дружище, все в порядке?
– Ты о чем?
– Только не говори, что с тобой ничего не происходит, мы знаем друг друга давно, так что не пытайся это скрыть… Ты сейчас похож на бабу, которая вот-вот расплачется и убежит в ванну....
– Ладно, ладно, – Ухмыльнувшись, перебил меня он. – Я, кажется, встретил свою сестру, о которой не знал ровным счетом ничего....
Минуты три смотрю на друга круглыми глазами и не могу сказать ничего вразумительного.
– Если быть точным, родителям я пока ничего не говорил. Я встретил ее в кафе неделю назад, она будто бы сразу узнала меня и подсела ко мне за столик. – На его лице сейчас кроме печали ничего не читалось. – Моей первой мыслью было послать ее нахрен, потому что ее взгляд и скорость, с которой она говорила какой-то бред, казались сумасшедшими. Она сказала, что всю жизнь жила в Америке, а совсем недавно ее родители рассказали ей о моей семье и обо мне, поэтому она быстро прилетела сюда, зная только город и место, где я учусь. Ее мать – сестра моего отца, с которым у нее очень сложные отношения, по ее словам, он даже знать ее не хочет, как я понял, из-за конфликта, возникшего после моего рождения. Получается она моя двоюродная сестра, если ей, конечно, верить…