Выбор 515
Шрифт:
– Зои… А еще искины твоего типа, свободные, на Станции есть?
– Простите, Создатель, нет.
Эх, обломался я…
Хотел Зои оставить на строящемся кораблике, а другой сунуть на линкор, но…
Не судьба!
Придется довольствоваться тем, что под рукой.
– Зои, официально, да, после постройки корабля, ты займешь место его центрального искина. – Я открыл крышку медкапсулы, разделся и устроился на теплом покрытии. – Приступай.
Крышка закрылась.
Кристалл поднесен к груди и…
«Обнаружено
Да.
У-у-у-у-у-у, да чего же так-то больно!
Я же в капсуле!
А-а-а-а-а-а!
«Установка внутреннего ядра».
«Синхронизация внутреннего ядра».
«Модернизация внутреннего ядра».
«Сохранение изменений».
Что в первый раз, что сейчас – было адски больно!
Причем, скажу честно, по сравнению с модернизацией – установка и синхронизация были просто цветочками!
При модернизации, гадская капсула несколько раз вкалывала мне активаторы, от которых сознание, готовое свалиться в спасительную темноту, бодрой птичкой взмывало к оглушительно-алому потолку, с которого его, совсем не ласково, хреначило по спинке, вбивая в кровь, сопли и слезы.
Ужасно больно!
Впрочем, были и плюсы.
Стоило ядру встать на свое место, как тут же в легкий доступ встал мой «карман», до которого, с чертовой псионикой, удавалось достучаться один раз из пяти.
А уж после полной установки, тут же сработало «исцеление», а потом еще и еще раз, намекая, что сердце у меня, как ни крути, все-таки далеко не стальное!
«Внутреннее ядро установлено!» - Нейроузел, получив свои потерянные проценты, как мне показалось, просто пищал от счастья и радости! – Ближайшие 10 дней необходимо находится в тишине и покое!»
Ну, раз необходимо…
Заодно и делом займусь, как ни крути, базы, прихваченные с линкора, «на будущее», должны вот-вот понадобиться, так что, займусь-ка я ими.
Мало ли что обещает Зои, но своя голова – всегда намного ближе к телу, чем обещания искина!
Достав из «кармана» три базы «линкорских», скопировал их на нейроузел, поставил на обучение и вырубился, свято веря, что «Антисс» построят без меня, а что будет дальше…
Да пусть и будет!
Тем более, что «линкорные базы», даже с разгоном, даже с моим нейроузлом, штука увесистая и десять суток это так, на первые три, максимально, четыре, уровня.
А для нормального управления требуется пятый, а в идеале – шестой!
Поставив все потоки на обучение, честно отключился.
А потом – включился.
Десять суток обучения промелькнули, оставив после себя три третьих уровня баз, синхронно бьющееся в такт сердцу, ядро и вернувшуюся базу «Магиоперанды и артефакторика» - 6 уровень.
«Выдернув» с капсулы результаты обследований, мысленно
Просто потому что на затылке я лежал и чесать его, даже мысленно, было жутко неудобно!
Если верить полученным данным, моя привычка пользоваться магией, сыграла медвежью шутку юмора с псионикой, фактически вернув меня в В1 уровень, который я прошел уже трижды!
Блин…
А ведь был же А9!
Грустно…
Ладно, пофиг.
На Станции есть тренажерка для псиона, в которой свой собственный искин, который, за оставшееся время, вправит мне мозги, наказывая болью за однобокость мЫшления…
Да и диспозиция такова, что А9 от В1 ушло не далеко и в моем случае, если верить заверениям подключенного искин-инструктора, то магические привычки прекрасно лягут на псионические, смешав их в единое целое.
Правда, есть и минус…
Используя обе части и магическую, и псионическую, «вознесения» мне не видать, как собственных ушей.
Максимальный уровень, который мне будет доступен – А5, совсем будет чудо, если А4, но для этого мне придется пахать, как Папе Карло, ближайшие 20-25 лет, не отвлекаясь на радости вроде секса, детей и путешествий!
Спасибо, пока, пожалуй, меня и А9 устроит!
Выбравшись из капсулы, оделся и пошел жрать, ибо жрать хотелось так, что я бы и чертовы солдатские ИРП-ы сожрал с превеликой радостью.
Да, на сердце, нет-нет да появлялись царапины кошачьих когтей, но…
Ванда совершенно права – у нее есть мужчина, который ее любит, а у меня есть Богиня, с которой я, как она и говорила, обязательно встречусь.
Пусть и не прямо сейчас!
А у меня сейчас есть 160 часов, которые надо провести с толком…
Но это – после обеда, ужина и немножечко завтрака…
Утолив голод, пошел утолять любопытство.
Ага, решил поближе глянуть, что там за «Антисс»!
Эм-м-м-м…
Вот, убейте меня, но то, что стояло сейчас на сборочном стапеле, не было проектом «Авола – 871984 «Антисс»!
Вообще ни разу не было!
«Антисс» - это стандартный кирпичч, со скошенной передней частью и четырьмя двигателями Каймакса – следующим шагом от антигравитационных плит, хорошо известных во всем ТехноСодружестве.
А вот стоящий передо мной кораблик больше напоминал творение братьев Хортен, ту самую «Готу», только, концы крыльев были опущены вниз, а сама конструкция имела 50 метров длины и толстые, восьмиметровые крылышки, в которых, как я понял, пряталось что-то убойное.
Вдосталь наругавшись с Зои из-за несанкционированной смены проекта, прошелся по кораблю, с ужасом понимая, что это хрень никуда не годится!
Нет, заявленные характеристики впечатляли, но…
Кроме восьмиметровых «крылышек» был двадцатиметровый корпус, который хоть и входит в стандартные малые ангары тех же фрегатов, но занимает все свободное место!