Вся правда про эльфов
Шрифт:
– Ба, почему ты это сказала сейчас?
– поникла Элька. Она не стала кричать, шуметь, просто сильно расстроилась.
– На будущее. Чтобы ты знала - не все эльфы - зло. Так. Внучка?
–
– Всего хорошего, - вежливо попрощались мы и заспешили домой.
А назавтра… Назавтра мы встретили в школе Славика. Как ни в чем не бывало, он возился в кабинете, устанавливая программы на компьютеры. На наше "здрасьте" он холодно кивнул и сделал вид, что мы друг другу абсолютно чужие. Вот, теперь информатику придется учить "по-черному", и мне, и Эльке. Славка спуску не даст.
– Как он выкрутился? И невеста его как поживает?
– громким шепотом поинтересовалась Тихонова, в надежде, что Иванов услышит и сам все объяснит. Зря старалась.
Зато увязавшийся с нами за компанию Валентин многозначительно хмыкнул и сообщил (когда только успел разведать?):
– Девчонка жива -
– А ты и рад, - заметил я.
– Не люблю предателей, - честно ответил защитник.
– Привет, Радиоактивная, здорово, Щука!
– поздоровался с нами Петька, тащащий вместо сумки с учебниками чехол от электрогитары.
– Эй, Тихонова, поедешь с нами в эти выходные за город на соревнования?
– подошли к нам ролевики - все трое.
– Ты из лука вполне сносно стреляешь.
– Конечно!
– обрадовалась девочка.
– А ты, Жень?
– Не симпатичны мне ваши эльфийские привычки, - для порядка поморщился я, уже понимая - выманят. И даже мама с папой дома не удержат.
– Да что ты в эльфах понимаешь?
– обиделся Данила.
Я поглядел на Эльку и честно признался:
– Действительно, ни-че-го!
(с) Ларичева Елена
Январь- февраль 2011 года