Все еще будет
Шрифт:
— А сейчас они мне, чем могут быть опасны? — всё равно не понимала я. — Дочери они меня лишили. Чтобы её вернуть, я должна сделать всё невозможное.
— Не знаю. — Задумчиво произнёс Виктор. — Но у меня какое-то не хорошее предчувствие, а оно меня редко подводит. Поэтому повторюсь, Лёша, пока ты с женой. В фирме я справлюсь сам.
— Хорошо, — покорно согласился сын.
— К тому же вам есть о чём поговорить. — Загадочно сказал Виктор и подмигнул мне.
Пожелав друг другу спокойно ночи, мы отправились по комнатам. Виктор,
Хотя на улице была уже глубокая ночь, спать мне не хотелось. Из головы никак не выходил рассказ Виктора. Рассказ, в котором я совсем не узнавала Лёшу. Человека, которого любила, от которого родила дочь, с которым хотела связать свою жизнь. Ничего того, что рассказывал про него Виктор, я за ним не замечала.
Неужели он так умело маскировался? Или же я была настолько слепа? Возможно, я просто сильно любила его и идеализировала. А он был именно таким, каким его описал Виктор. Или же со мной он был один, а там проявил себя с другой стороны.
Все эти мысли забивали мою голову, напрочь прогоняя от меня сон.
— Ты чего не спишь? — приоткрывая глаз, поинтересовался муж.
— Не знаю, — я пожала плечами, — не спится.
— Иди сюда. — Алексей притянул меня к себе и заключил в объятия.
— Неужели я была так слепа? — спросила я скорее у себя, чем у Лёши.
— Никак не можешь поверить в то, что узнал об Алексее? — задал он вопрос.
— Я не могу понять, где я так ошиблась? Чего не заметила? Я не могу поверить в то, что он оказался таким чудовищем. — Поведала я ему свои мысли. — Получается, я его совсем не знала? — я приподнялась на локте и посмотрела на мужа.
— Ты просто его любила, — сделал вывод он. — Когда мы любим, мы не замечаем недостатков любимого человека. Списываем ему даже совсем неприглядные поступки. К тому же вы были детьми. Это ваша первая любовь. А с его уходом в армию всё изменилось. Ты продолжала его любить, идеализировать и ждать. А он спокойно начал новую жизнь. К сожалению так бывает.
— Даже если и так. Он встретил другую девушку, увлёкся ей или полюбил. Это я как-то могу допустить. Но его связь с криминалом. Это у меня никак в голове не укладывается. — Не могла поверить я.
— И почему его убили, едва нашли? И почему такой честный и принципиальный Андрей сразу ушёл из армии? Ведь все виновные были наказаны, справедливость восторжествовала. И почему он сам так сильно изменился? А главное, почему жизнь случайно свела нас? — продолжала я задавать вопросы, ответы на которые нам ещё только предстояло найти.
— А может, всё было совсем не случайно? — задумчиво произнёс муж.
Глава 37
Елизавета
— Что ты этим хочешь сказать? Почему не случайно? — сажусь в кровати поудобнее.
— А что если ваша встреча с Андреем была не случайна? —
— Но зачем? — не совсем понимаю я.
Даже если Лёша прав, и Андрей заранее спланировал наше знакомство. Что всё это хорошо поставленный спектакль. Но зачем ему это делать? Ради чего все эти телодвижения, интриги? Я была обычной женщиной с ребёнком. Единственной ценностью была моя квартира в обычном доме старой постройки. Ни наследства, ни сбережений. Простая учительница с маленьким ребёнком. Какой у него был интерес?
Ничего не понимаю. Мне кажется что чем больше мы копаем это дело, тем больше становится вопросов, а вот ответов мы так и не можем найти. И вместо того, чтобы что-то распутать, мы запутывали вновь
— А вот это нам и предстоит выяснить. Но в одном я уверен точно, тут замешана не только Лариса, но и Андрей. А возможно Лариса вообще мелкая сошка, так сказать игрушка в руках Никитенко. Возможно он воспользовался её ненавистью к тебе, чтобы быстрее достигнуть своей цели. Что если уничтожить тебя больше хотел Андрей, а не Лариса?
— Но зачем ему всё это? — искренне не понимала я. Ведь я никогда не знала Андрея, никогда с ним не встречалась, у нас с ним не было общих знакомых. Если только не считать их знакомства со Стрелецким.
— Вот ты говоришь, что не можешь поверить в то, что Стрелецкий тебя предал, — Алексей тоже садится в кровати и берёт меня за руки. — что ты не можешь поверить в то, что совсем его не знала. Так получается и я не знал Андрея. Все эти годы я думал, что честнее и гуманнее человека просто нет на свете, а оказалось, что я сильно ошибался. Оказалось, что он циничный, расчётливый и жестокий.
— Боже, — я закрыла лицо руками, — я так устала. Я устала бороться, устала ждать. Я устала от разлуки с дочкой. Какой бы не была их цель, но они забрали у нас столько лет. Они лишили нас друг друга на долгие годы. Я столько пропустила в её жизни. Я не видела как она растет, не видела как она пошла в первый класс. Я и сейчас не знаю как она живёт. Она растёт, а это время проходит мимо меня. Они сказали ей, что я умерла. Они намеренно лишили её матери. Скажи, разве хоть какая-то цель стоит этого? — я посмотрела в глаза мужу. — За что они так с нами?
— Девочка моя, — он обнял меня и прижал к себе, — вот увидишь, скоро мы докопаемся до правды и всё это закончится. Мы докажем твоё невиновность, мы реабилитируем тебя, докажем их вину. Тогда мы вернём Марину и будем жить втроём.
— Вчетвером, — неожиданно для себя призналась я.
— Что? Почему вчетвером? — не понял муж.
— Потому что я жду ребёнка, — не стала говорить загадками я, признавшись прямо.
— Что? — переспросил он. — Ты беременна?
В ответ я молча кивнула, ожидая его реакции. Потому как он реагировал сейчас мне было непонятно рад он что скоро станет отцом или нет.