Воскрешение
Шрифт:
– А дальше, когда мы всю эту полуведровую порцию "сарделек" заглотали, они стали по кишкам вверх ко рту подобраться. Тут меня мысленно стошнило, я не выдержал и покинул бренное тело Фуфеля.
– ЗВ, а как здесь пьют?
– Питейное дело тоже дрянь, не сравнить с нашим былым. На Земле ведь какая прелесть - дерябнешь стаканчик русской водочки и крякнешь от удовольствия. А здесь... Представляешь, АЮ, вместо того, чтобы ее родимую в себя вливать, я водку из горла обратно в рюмку изрыгал. Ей Богу, застрелиться от этого можно. А о закуске и глаголить больно, тоска
– Да, ЗВ, эта планета не для наших земных алкашей, здесь хуже, чем в медвытрезвителе. Есть предложение : сюда наиболее пропащих пьянчуг на лечение присылать.
– Братцы, а я от их разговоров - шиворот навыворот просто одурел, профотонил ФА.
– Постоянно под контролем себя держишь, только расслабишься, как мысли пьяными становятся, путаются.
Вам (читателям) следует пояснить, что вникнуть в смысл разговоров этих зеленоголовых гуманоидов нам, смертным, с привычным ходом времени - вперед, очень трудно. Попробуйте понять следующие строки:
Итуп огончелм хактсеркереп ан,
Яьнадзорим аротсорп идерс,
Итйан ен ман йокат илмез йогурд,
Яьнанзоп киндор кат ыб либ едг...
Если это так прочесть, например, со сцены театра "Современник", то в зале некоторые зрители подумали бы, что им читают стихи на киргизском или другом азиатском языке и могли из вежливости даже поаплодировать чтецу. На самом же деле, это первые строки песни первопроходцев (витязей) космоса в переводе на язык аборигенов с планеты Арс.
– Да, ты прав, ФА, их язык тяжел для понимания, но понять можно, если все время помнить, что все делается наоборот. Не зря же силы Зла здесь устроили свою епархию.
– Здорово поработали здесь монстры Дьявола. Даже само время заставили бежать в обратную сторону. Никогда не думал, что попаду в Галактику с таким ходом времени.
– Мир полярен, ЗВ. Если есть Галактика с нормальным ходом времени, как у нас, то должны быть и с противоположным, как здесь, на планете Арс. Но это не самое плохое.
– АЮ, может быть, и есть какие-то положительные моменты бытия здесь, например, воскрешение из мертвых, но, увы, в целом это ужасно.
– Трагедия жизни на планете Арс заключается в том, что накопленный разум этих хвостатых зеленоголовых из года в год, из поколения в поколение хиреет и в конце концов они превратятся в первобытных дикарей.
– Ты хочешь выразить мысль, что, если сейчас у них есть сложные машины, то через десятки тысяч лет, они должны вернуться в каменные пещеры, к орудиям каменного века?
– Да, такова их судьба. А сама планета, как и эта Галактика, через миллионы лет эволюции должна превратиться в газопылевое облако, которое сгинет в пучине Черной дыры.
С грустью покидали они эту погибающую планету, так как на ней недостаточно повернуть время вспять, надо приостановить процесс свертывания во всей Галактике. К сожалению, эта задача им не по силам. А впереди их ждало еще не одно серьезное испытание, так как силы Зла очень ревниво оберегали свои тайны.
ПОЕДИНОК - СЕЧА
Сабли-мысли скрестились,
зазвенели
Мы за Правду рубились,
утирая плевки.
Подлость с Ложью стремились
к нам зайти со спины,
Нас в тюрьму загоняли
Палачи Сатаны.
Матку - правду хотели
запереть за забор,
Чтоб сподручней там было,
бить под дых и в упор.
Правда с Ложью сцепились
не на жизнь, а на смерть,
Люди Правде кричали:
– Без тебя жизни нет!
Но окончилась сеча,
Смерть сигналит : отбой!
Наступил в жизни вечер,
ночь завет на, покой.
Сабли в скорбном салюте,
в изголовье венки,
Мы за Правду рубились,
не забудьте, сынки!
/ "Мы за Правду рубились"/
Дьявол рассвирепел, когда узнал, что кто-то из Слуг Божьих свободно прогуливается по его владениям, сея семена добра. К тому же это какой-то салажонок, который, по слухам, только-только вылупился из человеческого яйца и уже так далеко продвинулся в Божьей епархии, став Святым духом. Это претило его самолюбию и наносило удар по Дьявольскому престижу. Он то впадал в черную меланхолию, то взрывался, как Везувий, круша и покрывая пеплом все вокруг. Его, самого Дьявола, сына могущественного Злого Духа и Сатаны, какой-то паршивый гаденыш перехитрил, этот недоделанный отброс, навозный жук, чернь вонючая. Черт подери, эта вошь, какой-то АЮ с кучкой таких же недоумков вывалял в дерьме его хваленую гвардию, заставив некоторых дрожать и разбегаться кто куда. О-о ! Какой позор ! Так, гляди, его самого перестанут чтить и уважать. О-о-о ! Все триста колен его знатных предков мысленно перевернулись бы в своих склепах, прослышав о его слабости, отвернулись бы из презрения к нему - опозоренному потомку. Нет, это дело нельзя оставить. И Дьявол велел кликнуть Черных дел мастеров и всех рыцарей удачи .Он шумел :
– Эй, вы, подонки! Разленились, нюх чертячий потеряли! Я с вас три шкуры спущу и голым через зад Черной дыры пропущу, если не найдете мне этого святошу АЮ! Приволоките его мне в любом виде: хоть в собранном, хоть по частям. Тому, кто это сделает, дарую Чертову шкуру со своего плеча и назначу Главным мытарем всего подлунного мира по сбору акцизного налога на пью мезонную (вино - водочную) продукцию.
Услышав это, Живопыр аж затрясся от жадности:
– Какой капиталец сколотить на этом деле можно!
– шепелявил он своему соседу Душегубу.
– Да, здесь пахнет большой наживой, - ответил тот.
– Слышишь, Живопыр, может, скооперируемся? Вдвоем сподручней будет ловить этого прыща, а прибыль пополам. Годится ?
– Идет, - согласился Живопыр, а сам при этом коварно подумал, что в конце концов там видно будет. Он найдет способ надуть Душегуба. У остальных Чертей и всей потусторонней Нечисти тоже мысли от жадности костром разгорелись.
– Мыслимое ли дело!
– долдонил черный рыцарь из рода Мерзопакостных Иродов, князь Тьмы, Черный Гнусин.
– Так можно в одночасье прибыльный насест получить, который сам золотые яйца нести будет.