Вода
Шрифт:
В кухне, совмещавшей с собой и функции столовой, так вкусно пахло, что мой живот устроил целый концерт. Я сглотнула голодную слюну и, не выдержав, схватила первое попавшееся с ближайшей тарелки. Боже, как же вкусно! И только потом поняла, что я, собственно, ем.
– Миия! Подожди, твоя еда...
– Мастер остановился с тарелками в руках, глядя на то, как я жадно запихиваю в рот все подряд.
Присев на стул напротив, он, кажется, забыл о тарелках, что держал, наблюдая за этой голодной вакханалией.
– Наелась?
– не сдержав
– Кажется, да.
– Ты съела все, что было приготовлено для меня, - заметил он.
Я не разбирала, что ела. Самый первобытный инстинкт в итоге помог мне выбросить из головы все, что там кипело уже несколько часов.
– Ничего страшного, - не так меня понял Мастер.
– Я рад, что ты с таким аппетитом поела. Один прием не специализированной еды, я думаю, не причинит тебе вреда.
– Да, - рассеянно ответила я, а потом спросила: - Мастер, вы были когда-нибудь влюблены?
– Да.
Никаких удивленных взглядов, насмешки или липкого любопытства.
– Видимо, с тобой что-то произошло, - не спрашивая, а просто констатируя факт.
– Именно, - мой взгляд блуждал по комнате вовсе не из-за того, что мне трудно было на него смотреть сейчас. Просто так легче было думать.
– Я думал, что у тебя чувства к другому человеку?
– Я тоже.
– Только не говори мне, что с тобой случилось что-то, чего ты не хотела.
– Нет. Это не так.
– Ты не погорячилась и теперь не жалеешь? Так тоже бывает.
– Не знаю.
Он молча ждал, пока я продолжу. И это терпеливое молчание больше побуждало меня к откровенности, чем любые слова.
– Я не жалею. Точнее, меня это не совсем волнует... Нет. Не так... Меня волнует, но совсем не это. Я не понимаю, почему это вообще произошло.
– А что в этом странного?
Если бы я знала! Я, видя картину целиком, не понимала, просто чувствовала, что происходит что-то, выходящее за рамки. Как это объяснить?
– Знаешь, что меня в тебе всегда удивляет? Ты кажешься сдержанным и холодным несколько человеком. Дистанцию, что ты умеешь устанавливать, не так легко преодолеть. Но в то же время ты, совершенно не задумываясь, легко считываешь эмоции любого человека. До таких глубин, что видишь не только поверхностную эмоцию, но её источник.
– Я не понимаю, к чему...
Он поднял руку, прося дослушать.
– Сейчас ты, скорее всего, попала в ловушку, в которую попадает любой нормальный человек. Хорошо разбираясь в других, не можешь разобраться в себе. Слишком много думаешь. Посмотри, что с тобой произошло, благодаря этому парню, - он указал на разоренный мною стол, приглашая полюбоваться.
– Может быть, все совсем не так, как тебе кажется? И не так страшно, как ты думаешь?
??????????????????????????
60
Я ушла к себе, раздумывая над словами Мастера. Он прав? Я слишком себя накручиваю?
Все, до чего я додумалась - лечь спать. Прав ли Мастер или я - не важно. Мне нужно немного отключиться. В конце концов, не зря говорят - время все расставит по своим местам. Пусть будет передышка.
Уснула на удивление быстро. И сама не осознавала, как была вымотана во всех смыслах. А во-вторых...
Проснулась, когда уже стемнело. Как-то сразу вынырнула из сна, ощущая себя очень четко. Дыхание размеренное и глубокое. Совсем не трудно было так дышать, а даже наоборот. Так же, как с аппетитом, только я будто не дышала до сих пор. Слишком поверхностно, недостаточно.
В голове просто кристальная пустота. Я нашла точку, в которой меня никто и ничто не могло достать. Ни беспокойства, ненавязчивых мыслей, ни опасений и страхов - все далеко-далеко.
И в этом вакууме я чувствовала себя на удивление спокойно и, как бы объяснить? Сильной? Если не сказать - всесильной. Смотреть на себя через призму этого спокойствия было так легко. И первое, о чем я подумала, о чем больше все волновалась последние сутки - Кит.
Тот ответ, что я так мучительно искала, пришел ко мне сразу, и я ощутила его в полной мере. Сердце заколотилось... Да что там... Оно словно не одно, а сразу пять их по телу рассыпалось. Прилипли к коже изнутри, гулкими барабанами, заставляя кровь бурлить, тело дрожать и сжиматься в обрушившейся тоске.
Что я сделала? Что я наделала?!
Такого просветления я в жизни своей еще никогда не испытывала. Как и уверенности. Он мне нужен. И идти к нему тоже нужно, и прямо сейчас! Пытаться объяснить, рассказать... да что угодно! Если он вообще захочет меня видеть.
Я без спроса взяла ауто Мастера, выбежав из дома. Неслась, едва понимая, что делаю.
Он не простит. Я была в этом уверена и все же летела. В прошлый раз, когда я его оттолкнула, он просто исчез и больше не появлялся. Это воспоминание жалило больнее и хуже всех остальных.
Оказавшись на стоянке возле его жилого комплекса, я поняла, что выскочила из дома, в чем была - в пижаме! Остатков разума хватило поискать, и, накинув сверху плащ Мастера, я побежала в дом. Каким-то чудом мне никто не встретился ни в холле, ни у лифта, ни в коридоре перед квартирой Кита.
Я позвонила, и только теперь подумала, а дома ли он вообще? И что мне делать, если нет, я не успела подумать - дверь открылась, словно он ждал прямо за ней.
Удивление, даже изумление на его лице при виде меня, стало сменяться на холодное и отстраненное выражение, и этого я просто не вынесла. Прыгнула практически вперед, повиснув на его шее, прижавшись к нему всем телом и губами к губам.