Во тьме
Шрифт:
– Ладно, сдаюсь!
– засмеялся Денис – Не думаю, что именно это нам сейчас нужно.
Если хочешь, я даже могу замолчать? Только вот тебе вскоре станет скучно, и ты
пожалеешь об этом… – он наклонился ко мне и промурлыкал - Ну так, что скажешь, мне
заткнуться?
– И мы будем молча стоять тут, раскачиваемые толпой?
– прищурилась я, чувствуя
разливающееся тепло внутри
болтать.
Денис просиял и вздохнул, а потом его руки проплыли по моим, оставляя после себя
след из мурашек, и наши пальцы переплелись.
Я сдалась… и мои глаза запылали.
Денис, увидев это, изменился в лице. Сначала промелькнуло удивление, за ним
восхищение. Мне тоже стоило восхищаться им, он был так красив… глаза горели, и как
магнит притягивали меня, словно загипнотизированную. Его волосы растрепались, и
чёлка спадала на глаза, а локоны у ушей завивались в полумесяцы, и он так походил на
ангела.
– Мы можем сейчас подыскать кого-нибудь подходящего? – спросил он, и я
растерянно заморгала, очнувшись от невообразимых глупых раздумий.
– Я ужасно голоден, и до ужаса боюсь вдохнуть.
– Боже! – отстранилась я - Денис, ты чего? Нужно сразу говорить о таких вещах, это же
не шутки!
– вытянув шею, я стала осматривать зал.
– Да нет… - тронул он мою руку – Всё не так страшно, я в порядке. Просто… просто не
хотел портить вечер.
Я удивлённо взглянула на него, но промолчала.
Что-то в нём всё же внушает доверие, и наша связь снова не причём.
Это место, как иронично это не звучит, действительно было раем. И для нас, голодных
вампиров, и для всех обитателей этого клуба. Бар с длиннющей стойкой и пятью
носившимися за ней барменами освещала вспыхивающая от стробоскопа вывеска
“пойло”. Мы заказали выпивку и, развернувшись лицом к залу, терпеливо
рассматривали снующих туда-сюда людей.
Я стояла и думала совсем не крови и “неверных”, а о том, что похоже сошла с ума и
подпустила Дениса намного ближе к себе, чем полагалось изначально. А самое странное,
что меня вовсе это не злило и не пугало.
– Две, у дальней стены. Одна пытается не дать
– Денис
замолчал и, посмотрев на меня, глотнул темный алкоголь из своего стакана.
– Молодец. – только прошептала я.
~~~
Денис пошёл первым. Я проводила его взглядом, и отвернулась к стойке.
– Уау!
– раздалось позади меня - Привет, красавица!
Я тут же пришла в себя.
– Как дела? Скучаешь тут одна?
– парень, которому было не больше семнадцати, гулко
приземлил рядом со мной свои локти.
Я искоса оглядела его угловатое, покрытое угрями лицо. Богатенький Ричи сдвинул
пониже на нос свои синие очки Рэй-Бэн6, которые стоили довольно дорого для
мальчишки его возраста, и подмигнул мне. Серые (краснючие) глаза прошлись по мне от
самого лица до ободранных на носах ботинок.
– Капе-ец!
– воскликнул он - Селин отдыхает! Ты, детка, идеальна!
– Что?
– не поняла я, но парнишка и не стал мне ничего объяснять, а рьяно замахал
руками, призывая одного из барменов.
Я уже хотела было уйти вслед за Денисом, ведь Богатенький Ричи не был мне нужен,
как вдруг ледяная волна ужаса окатила меня с ног до головы…
Резко обернувшись, я, уставилась на зал позади себя, но кроме движущейся толпы
ничего не увидела.
– Это тебе, малышка! – передо мной возник пузатый бокал с люминесцентно-голубым
коктейлем. Я ошарашено глянула сначала на ухмыляющегося парнишку, а потом на свои
руки - светлые волоски стояли дыбом.
– Ум? Давай, попробуй его!
Через секунду, придя в себя, я посмотрела на предложенный напиток и сморщила нос.
Что это за гадость?
– Он светится. – сказала я вслух.
– Да, светится!
– выкатил глаза парень - Это ж Марк! Ты не пробовала? О, я так и знал!
Он стоит недёшево, так что прими мой дар. Он обалденый, как и ты…
Я почти его не слушала, а он всё болтал и болтал… что-то про коктейль, мол, что тот
подходит к моим глазам.
– Марк Лициний Красс, самый богатый человек своего времени! Он был величайшим