Во тьме
Шрифт:
только хочу умыться и при этом не намочить свою одежду, так что…
– Ты не сделаешь этого. – мои глаза предательски засияли - Ты не будешь купаться
голым.
– А в чём проблема?
– Денис хлопнул себя по плоскому прессу - Я тебя смущаю?
– Н… нет. – заикаясь, выговорила я.
– А что же ты тогда вся светишься?
– ухмыльнулся он и закусил нижнюю губу.
Я
Ненавижу, когда он так себя ведёт… и обожаю тоже. Ненавижу этот его дерзкий
нахальный взгляд, и уже, кажется, люблю.
– Отвернись!
– воскликнул Денис, и махом стянул с себя всё, что оставалось и с
нетерпением ждало, чтобы его стянули.
Я готова была сквозь землю провалиться… у меня даже в глазах потемнело.
– Да я пошутил, - тронул меня улыбающийся парень - Я же не псих.
– Да неужели?! – воскликнула я и, скуксившись, поглядела вниз, готовая в любой
момент зажмурить глаза посильнее
Он был в трусах. “Аллилуйя!” Стоял на краю бассейна и… уже не улыбался.
– Меня чуть удар не хватил. – сказала я тихо – Это не смешно.
– Ты уже видела меня нагишом… после морга, помнишь?
– Не сравнивай, это совсем другое.
– Хорошо, другое, согласен.
– Что с тобой? – насторожилась я, почувствовав его невесть откуда взявшуюся печаль.
– Ностальгия мучает.
– О, понятно. – я подошла и встала рядом с ним.
– Я здесь занимался. Это был мой любимый бассейн.
Денис посмотрел на меня и его глаза снова были золотистыми.
– Ну, так что, ты ещё не передумала? – как ни в чём не бывало, весело спросил он - У
нас не так много времени до рассвета.
– Это глупо.
– промямлила я.
– Ну, как знаешь!
– Денис взмахнул руками, выпрямился и натянулся как струна… а
потом, вдруг заорал во всю глотку “Банза-ай” и сиганул в воду.
И это я - то шумела?
Оцепенев, я уставилась на бурлящий водоворот в бассейне, шум от которого всё никак
не утихал. А из-за туч брызг и пены я не могла разглядеть учинившего весь этот хаос
подлеца.
– Тупица, немедленно вылезай!
– я готова была прибить Дениса, как только его
кудрявая
Расплывчатый силуэт скользнул по дну и выплыл на поверхность, где-то на середине.
– Вылезай немедленно!
– Ты чего? – парень встряхнул головой – Давай залазь, водичка просто супер.
– Нам уже пора.
– Неа!
– упиваясь моей паникой, он даже и не думал повиноваться - Ты такая клёвая,
когда бесишься!
– Что? Ах, ты… сучонок! Я прибью тебя!
– в ярости я подлетела к краю бассейна и в
бессилии оскалилась. Ногти впились в ладони, коленки задрожали от злости… но что мне
оставалось, только стоять и теряться в ожидании.
– Только раз окунись… один раз, и я вылезу, обещаю. – сверкая своей улыбкой,
уговаривал негодник – Ну что с тобой случиться?
– Сейчас брошу ботинок, и с тобой кое-что случиться! Синяк случиться!
– Ха-ха, Аня, ты этого не сделаешь. Я слишком тебе нравлюсь.
– Проверим? – схватилась я за каблук – У тебя пять секунд! Четыре, три…
– Что?
– Две…
– Давай, давай!
– Одна! Всё, ты победил и выиграл сотрясение мозга!
Оказывается теперь я ещё и меткая! Это удивительно, потому что в школе обе мои
руки называли левыми… и это было не только из-за кривого почерка.
Ботинок прорезал воздух и угодил парню точно в лоб.
– Ха! – подпрыгнула я.
Денис слабо пикнул и ушёл под воду.
– Ты мне не настолько нравишься!
Ушёл слишком глубоко и надолго…
– Обратного отсчёта не будет, если ты тянешь время!
Его руки странно плавали, будто ему вовсе не принадлежат, а сам он не шевелился и
опустился почти на дно.
– Да ты прямо актер. – пробормотала я – Ненавижу театры, не понимаю.
Тело парня продолжало висеть в пространстве и на мои реплики не реагировало.
– А знаешь, что я сейчас сделаю? – крикнула я и шагнула назад – Я уйду и оставлю тебя
одного! Без угрызения совести! Без какой-либо крохи совести… без грамма! Ты этого
заслуживаешь!