Во тьме
Шрифт:
подпёр подбородок руками.
– Ты был расстроен и я неосознанно поддалась.
– И пожалела меня? Я не против...
– округлил он глазища - Мне понравилось.
– Дыма-а! – крикнула я, заглушая навязчивую волну его соблазнения – Кыс-кыс-кыс!
Денис продолжал улыбаться.
– Так! Давай-ка проясним один момент! – воскликнула я, не выдержав.
– Хорошо. Я тебе нравлюсь?
–
– Ну, от любви до ненависти… В нашем случае наоборот.
– Нет, Денис! Ты мне не… ты меня не привлекаешь как мужчина! Это точно! –
последнее скорее было адресовано мне самой - Я бы знала.
И я знаю… похоже, что это не совсем неправда.
Наши взгляды пересеклись, и я на миллисекунду будто задохнулась…
Он слушал меня и, задумчиво нахмурив брови, наверное, пытался что-то прояснить
для себя. Темный завиток кудрявых волос упал на бледную кожу у глаз, полные губы
приоткрылись, на скулы легли тени. До невозможного фантастически красивый вид.
Что-то я стала ловить себя на мысли, что мне всё чаще хочется протянуть руку и просто
дотронуться до него… ощутить ещё разок его мягкую гладкую кожу под своими
пальцами и тронуть непослушные волосы.
– Я же говорю тебе, - сдавленно пробормотала я - Это происходит не по моей воле.
– Типо, виновата какая-то мистическая связь?
– Да! И я всё больше в этом убеждаюсь.
– Тебе не кажется, что это полный бред? Почему в таком случае, её ощущаешь только
ты?
– Ну, может быть, потому что я создала тебя и теперь в ответе за тебя…
– Ой, да прекрати! Снова эта шарманка сам-ты-ничего-не-можешь! Я вообще-то много
чего могу и тебе не обязательно трястись надо мной!
– Я не трясусь, а пытаюсь помочь! Заткнись и выслушай меня! В конце концов, я
думаю, мне это как расплата. Я убила тебя.
Он с секунду не сводил с меня хмурого взгляда, а потом выдохнул – А может, ты всё же
загналась дальше не куда и на самом деле просто втюрилась в меня.
Я покачала головой – Не-а.
– Аа! – Денис вцепился в волосы обеими руками - Это меня уже начинает раздражать.
– Да ты что? А я просто парю от счастья!
столу – Поставь себя на моё место и только представь, какого мне! Ты зол – меня трясёт,
тебе плохо – меня выворачивает на изнанку… я твоя пешка и ничего не могу с этим
поделать.
– мне вдруг стало страшно – Ты можешь в любой момент запудрить мне мозги
и воспользоваться мной.
– Я не стану этого делать.
– Откуда ты знаешь? Ты можешь сделать это неосознанно!
– О чём… мы… говорим? – поддался вперёд парень… я притихла.
О сексе, конечно!
– Не важно! – процедила я и метнулась в сторону, где из-за коридорной тумбы
показалась морда кота.
– Ладно, может ты и права… это всё очень сложно, для тебя в первую очередь,
естественно.
– парень наблюдал, как пойманный зверь, виляя хвостом, сдался и принялся
за еду – А раз мы друзья и я должен вести себя соответственно…
– Да… - кивнула я.
– То не стану тобою пользоваться, о б е щ а ю! – сверкнула его белозубая улыбка.
Повстречав Дениса, я изменилась… моя система, мои устои заметно накренились.
Внутри меня идёт настоящая борьба, и она не только из-за связи с парнем… я меняюсь.
~~~
Сделав кое-какие дела по дому, я даже приготовила густую похлебку для собак,
которые несколько дней питались сухим кормом. Если я и впредь буду лениться и
отвлекаться на Дениса, мои стаффы вскоре вымрут один за другим от заворота кишок.
Интересно, что все эти дни собаки вели себя довольно тихо, а из посёлка почти не
заглядывали в наш район люди. Странно, но я списала это на испортившуюся погоду…
пьяные компании местной молодёжи, скорее всего, предпочитали виснуть по домам и
ангарам, в тепле и подальше от осеннего промозглого ветра.
Им же лучше…
Уже пару часов я сидела на диване и пыталась уйти в себя.
Но не могла… не могла отключиться, так сильно была взбудоражена всем случившимся
со мной. В голову лезли мысли о маме и Владе (я так им и не позвонила)… это побудило