Виражи судьбы
Шрифт:
Придвинулся к нему, и толкнулся, погружаюсь до самого основания. Он застонал, и я услышал едва различимый шёпот:
— Не может быть…
Я не мог сконцентрироваться на словах, внутри моего тела происходило что-то необъяснимое. Обострились все чувства, что я сейчас испытывал и меня накрывало волнами экстаза. Я тонул в эйфории и едва мог дышать. Должно быть объяснение происходящему, но мысли не могли сформироваться и я самозабвенно погружался в него, постанывая от удовольствия.
Если каждый
Парень начал подаваться на встречу, буквально насаживаясь на меня. Его тело выгнулось, задрожало и он громко застонал. Вошёл ещё пару раз и кончил так, что едва устоял на ногах. Вспышка и по телу, словно круги по воде, расходится наслаждение, от которого сотрясается все тело.
Я даже отдышаться не успел, как парень сбежал. Так и не узнав кто же это был, я продолжал стоять за ширмой, растерянно натягивая штаны. Вся эта наполненность пропала, и все вернулось на круги своя. Единственное что изменилось это головная боль, пульсирующая, и ноющая по всей голове.
Поправил одежду, и пошёл в зал. За нашим столом были посторонние личности, но я не обращал внимания на этот факт. Итак понятно, что просто мест не хватило. Народа было слишком уж много.
— Мы тебя потеряли. — сказал Саймон.
— А где Бастиан?
— В туалет пошёл. Вы про время не забыли? Пора в академию, скоро барьер поднимут.
— Да. — отстранённо согласился с ним и посмотрел на принца, который подошёл к столу.
— Ну что идём? — спросил демон.
Мы встали и молча пошли в академию. Разговор не клеился и его перестали поддерживать. Спать я не лёг, а упал. Рубило страшно.
***
Утро выдалось пасмурным. Небо затянуло тучами, вдалеке грохотал гром. Назревала сильная гроза. Было непривычно темно для утра, и в помещениях горел свет.
Мы сидели в столовой. За окнами шумел ветер, и завывал он так, что легко перекрывал гомон учеников. Послышалось первые капли дождя, барабанящие по стеклам. С каждой секундой дождь лил все сильнее, пока не грянул ливень.
— Вот это погодка. — протянул Саймон. — Эйтан, ты в порядке? Молчаливый и загадочный. Случилось что-то?
— Все в норме. Погода навевает скуку.
— Уверен? Ты с самой таверны такой.
— И что?
— Ну… На самом деле я видел как ты заходил в особую комнату, в таверне. — произнёс Саймон, а Бастиан на этом месте подавился соком, посмотрев на меня. — Поэтому, не пойму твоего состояния. Если ты отдохнул то почему так убит? Было так плохо?
— Наоборот. Слишком хорошо.
Бастиан сидел молча, переводя взгляд с меня на Саймона. Откровенные разговоры не его конёк?
— Тогда что с тобой?
— Не знаю. Просто я много думаю о вчерашнем вечере. Акт был таким насыщенным,
Бастиан с грохотом поставил стакан, и удивлённо посмотрел на меня. Что с ним происходило не знаю, но начинаю переживать.
— С драконами не знаю, а вот с демонами…
— Это пара. — перебил его Бастиан. — Ты нашёл пару.
— А головная боль из-за того, что он закрылся от тебя. — произнёс Саймон, недовольный тем, что его перебили.
— Закрылся? — не понял я.
— Закрылся, чтобы вы продолжали жить как жили. Чтобы чувства не обострялись.
— Разве найти пару не смысл дракона? — запутался я.
— Некоторые, а такие есть, не хотят. Быть может он тебя недолюбливает. — произнёс Саймон.
— А может просто боится. — выдвинул свою версию Бастиан.
— Хм… Вот оно что. Не хочет значит. Ладно.
Резкий порыв ветра и раскат грома напугали многих. Бастиан вскрикнул и схватил меня за руку, с испугом смотря на окна.
— Не переживай, все хорошо. — произнёс я, и погладил большим пальцем его ладонь.
Он кивнул и посмотрел на магистра, что остановился у нашего стола.
— Эйтан, за тобой прислали карету.
— Кто? — опешил я.
— Повелитель Савильд.
— В такую погоду? — опешил я, и посмотрел на Бастиана.
— Я не знаю. — качнул головой он. — Быть может…
— Что?
— У меня есть только один вариант — нашлась твоя семья.
— Семья? — переспросил Саймон. — Я думал ты сирота.
— Я тоже так думал. — встал из-за стола, и быстрым шагом направился к двери.
Сердце стучало так же быстро, как падали капли дождя. Волнение, переживание, обида, любопытство… Все смешалось и разобрать этот клубок чувств было невозможно. Накинул плащ и побежал к воротам. Запрыгнув в карету я немного ошарашенно посмотрел на повелителя, которого совсем не ожидал здесь увидеть. Он снисходительно улыбнулся краешком губ и скомандовал трогать.
— Ты не спросишь куда мы едем? — спросил он.
— У меня есть одно предположение. Вы нашли мою семью?
— Родственников. — поправил он. — Твои родители, к сожалею, погибли. Но, у тебя есть дядя.
Горечь… Оказывается я надеялся на встречу с родителями так сильно, что сам не подозревал. Был сиротой им и остался.
Мы остановились около высокого особняка, и быстро вошли внутрь. Нас встретил молодой мужчина с тёмными волосами и фальшивой улыбкой. Пригласил в гостиную, ближе к камину, но повелитель отказался.
— Эйтан, это твой дядя Хамиль Блэдрот. Знакомьтесь, обустраивайся, но не забывай что завтра учёба. Приехать ты должен до того, как барьер поднимут. — произнёс повелитель и посмотрел на Хамиля. — Передаю его на твоё попечение.