Виражи судьбы
Шрифт:
— Перестань проживать во мне дыру. Ты не в моём вкусе. — сказал Валиэлю, и вернулся к еде.
— Ты мне не интересен. — фыркнул он. — Мне просто интересно как человек вдруг стал драконом.
— Вариант, что он им родился, ты не рассматривал? — спросил Саймон.
— Драконы же своих не бросают. — цокнул он языком, и глаза загорелись предвкушением. — Выходит ты и своих родителей довёл до того, что они тебя бросили? Ещё и к людям, прямо шутка какая-то.
Шутку я не оценил, хотя бы потому что трогать родителей никогда не стоит. Особенно у тех, кто о них ничего не знает. Ведь никто не знает почему они поступили
Дальше началась суета. Откуда-то взялся магистр и повёл эльфа к целителю, бросив на последок:
— К ректору.
Делать нечего, пришлось идти. С сожалением посмотрел на свой завтрак, который мне не суждено было доесть. Направляясь к заветной двери я не боялся, но опасался что на меня наденут блокаторы. Обретя дракона я не хотел лишиться возможности обращения.
Но, как оказалось переживал я зря. Меня отчитали, предупредили и отпустили. Скидка была на недавнее обращение, и она была единственной. Если подобное повторится мне не избежать браслетов.
Занятия прошли как обычно, да и было их мало. В первый день не стали нагружать слишком сильно. Как только нас отпустили, я пошёл в комнату. Мне предстояла тренировка с Саймоном, и я хотел взять одну из книг чтобы вернуть её в библиотеку.
Возле комнаты меня встретил Гобион.
— Мы можем поговорить? — спросил он, оглядываясь по сторонам.
— Проходи.
— Не здесь.
— Я собираюсь в библиотеку…
— Я подожду там. — перебил он, и пошёл по коридору.
Взяв нужную книгу, я пошёл к обители знаний. Вернув книгу, прошёл вдоль стеллажей, и в последнем ряду увидел Гобиона. Неуверенно переступая с ноги на ногу, он смотрел на меня. Было так странно смотреть на него так открыто и наблюдать какой он настоящий. Без всех этих вынужденных масок и мишуры.
— Я хотел договориться. — произнёс он. — Не будем враждовать, ладно? Мне это ни к чему, я просто хотел учиться.
— Да я и не против. Мне с самого начала было интересно, зачем ты так яро вёл себя. Ладно строил из себя старшего, причину я знаю. Но само поведение… Почему именно эту линию поведения ты выбрал?
— Большинство старших себя так ведёт. — он пожал плечами. — Я думал это не зародит сомнений.
— И как? Получилось?
— Всё равно были сомнения у некоторых… А когда появился ты все стало ещё хуже.
— Уж не меня ли ты винишь?
— А кого ещё мне винить?
— Отца… Из-за него ты вынужден притворяться и отказываться от обычных вещей.
— Тебя это не касается. — он смотрел более уверенно.
Его дыхание участилось, а взгляд пару раз опустился на губы.
— Неужели за тебя некому заступиться?
— Я не нашёл пару.
— И не найдёшь если будешь прятаться по углам.
— Это не твоё дело. Я просто не хочу враждовать. Не хочу чтобы было хуже… Хотя куда хуже то? — он сорвался на крик.
— Замолчи. — шагнул к нему, закрывая рот рукой, и прижимая его к одному из стеллажей.
Недалеко послышались голоса, которые приближались к библиотеке.
— Твоей игре придёт конец, если ты потеряешь осторожность. —
Гобион заерзал, смотря куда угодно, только не в глаза. Секунда непонимания, а затем я чувствую его возбуждение. Свободной рукой обнимаю его за талию, и заменил вторую руку на губы. Это как-то инстинктивно произошло. Он был мне симпатичен, пожалуй это сыграло ключевую роль, ну и свободные нравы конечно же.
Гобион замер, а затем ответил, обняв за шею. Страстный поцелуй прервался так же неожиданно, как и начался. Он оттолкнул меня, и отошёл на несколько шагов.
— Мне нельзя… Я должен быть осторожен.
Гобион развернулся и быстро скрылся за стеллажами. Хорошо поговорили, ничего не скажешь.
Глава 5
=======
Глава 5
=======
Бастиан выставил щит, и атака Саймона рассыпалась. Быстрое плетение заклинания и он бросает в демона огненные фаерболы. Саймон выставил щит, и сразу же бросил вихри. Защиту Бастиан не успел выставить и амулет погасил атаку. Он был хорош, но отчётливо чувствовалась нехватка практики. На место принца вышел я, с предвкушением смотря на демона. Он улыбнулся, возводя защиту. Мы оба ждали этого спарринга. Уже не ученик, а равный партнёр, вот кем я стал.
Бросил вихри, и упал руками на землю, активирую заклинание земли. Контакт с землёй и не нужен был, если плести заклинание, но я решил схитрить и выпустил импульс сырой магии. Резерв это ощутимо опустошило, но я мог наблюдать как Саймон ошарашенно смотрит на меня. Амулет вспыхнул и погас, а я выпрямился.
— Ты… Это могло не сработать. — сказал он.
— Я выиграл.
— Эффект неожиданности, в следующий раз я не допущу этого.
— Зачем тянуть? Давай ещё раз.
— Твой резерв…
— Половина ещё есть, мне хватит. — отмахнулся я.
Формирую заклинание водных хлыстов и бросаю в него. Следом должно пойти самое быстрое, а это фаерболы. Бросаю и быстро выставляю щит. Саймон отправляет в меня водяные иглы, закрываясь щитом. Я понял, что мы так и продолжим, пока мой резерв не опустеет. Мне нужно было пробить его защиту. Я уже знал, что она выдержит две атаки, и мне нужно было три удара, или же два, но мощных. Под это описание подходило несколько заклинаний. Всё они требовали времени, кроме парочки что были полегче в плане составления. Сформировал волну огня, запустив в него и быстро плету заклинание водяной волны, отправляю следом. Щит падает, но я не успеваю сделать что-то ещё, кроме фаербола. Быстро и просто, и вот я бросаю огненный шар. Саймон отправляет в меня вихрь воды, но моя атака быстрее. Его амулет вспыхнул и погас. Следом и мой принял удар. Но, я победил!
— Поздравляю. — искренне сказал Саймон. — Ты многому научился.
— Ты долго тренировался? — спросил Бастиан.
— Мы с Саймоном с начала учёбы занимались. Это четыре месяца.
— Он способный. — произнёс демон. — Ученик превзошёл учителя. Я горжусь тобой.
— Ммм… Лесть. Не похоже на тебя.
— Не лесть, а правда.
— Эйтан, ты со мной потренируешься? — спросил Бастиан. — Хочу повысить уровень.
— С удовольствием. Только не сегодня, я выжат.
— Тогда на ужин? — спросил он, и мы направились к выходу.