Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Ты спрашиваешь, что я чувствую.... Когда я думаю о тебе, у меня появляется легкое нежное тепло в груди... Это - признак чистых помыслов и божественных энергий.

Поэтому я и предположил, что ты испугалась ЛЮБВИ.

Еслиэтонетак - я только рад, иначе нам обоим было бы очень плохо переживать неосуществимое. Желаю тебе всего самого наилучшего.

Твой добрый друг.

Следующее мое письмо:

Весьвечеробдумывалтвое последнее письмо, и вот к каким выводампришел.

В последнюю встречу мы умудрились с тобой намешать много. Этоифотографии,и гадания, и книги, и Кедр, и промокшие ноги, изагорание

на солнце, которое ты не любишь.

И это все - ТОЛЬКО ВИДИМЫЕ ФАКТОРЫ. Но, видимо, что-то с тобой произошло и потом. Явполнедопускаю,(точнее, даже уверен), что те темные силы, чтодержалитебявстрахевсеэтовремя, почувствовали, что теряютконтрольнадтобой.Естественно,унихбылапоследняя надежда оставитьтебяподсвоим контролем с помощью такого массированного "удара". Кто это делал - мне не ведомо.

У меня к тебе просьба - опиши спокойно, сжато и коротко, что с тобойпроизошло.Нотолько так, что бы было понятно. Сделай, пожалуйста,этонерадисебя или меня, а ради той девушки,которая описана в "Луче Анастасии". Ты оказалась сильнее ее. Да и я,имеягорький опыт, уже вел себя совсем по-другому, пытаясь защититьтебя. Мне кажется, что у нас это худо-бедно получилось.

Анасчетсвоейлюбвииверности к кому-то ты мне не говорила ни слова... Извини...

Следующее Лилино письмо:

"Все больше убеждаюсь, что это не ты. Прости, я не хотела...

Как человек, знакомый с магией, ты должен понимать, что неделя перед 16-летием... самая опасная.

Такое чувство, что кто бы то ни был виноват, сюда замешана наша знакомая... Слушай, у нее нет проблем с печенью? У меня уже второй вторник одно и тоже, с той только разницей, что в прошлый вторник я бредила, а в этот легко отделалась.

Понимаешь, у меня этих проблем как таковых не было - сам помнишь, я говорила, что масло ем постоянно, а сейчас даже на печенье смотреть не могу.

Я запуталась, и это единственное, что меня пугает. Пойми, я не хочу, чтобы ты оправдывался, чтобы кто-то меня боялся, чтобы кто-то невиноватый был обвинен. Бог над нами один. А кроме как Богом мне защититься некем.

Помнишь, я говорила, что стараюсь относиться к людям хорошо до последнего, я НЕ УМЕЮ НЕНАВИДЕТЬ, но я очень злопамятна и помню обиды, которые мне нанесли даже в 2 года и все, кто меня обижал за это ответят, но мстить я не буду.

Мне жалко, что есть люди, которые заставили задействовать меня все энергетические ресурсы, одно я знаю: сегодня с утра должно было случиться что-то. В чем дело,я потом расскажу, пока не хочу говорить... Одно я знаю, меня поддержали люди, от которых я этого не ожидала - тем более, что мы с ними не общаемся с декабря...

Ладно, всего хорошего."

Я специально процитировал все письма, вырезав подробности. Не обращайте внимания на сумбурность Лилиных и моих мыслей в письмах...

Ну и как? Теперь вы реально себе представляете, что творят жрецы?! Повторяю, с Лилией у нас не было даже натянутых отношений!!! Только открытые дружественные разговоры на основе платонической взаимности!!! И вот такое пси-воздействие!!! Такие мысли у человека, доброго, открытого, чистого, с трезвыми взглядами на жизнь, без всякой дряни в голове по поводу богатства и власти!

Кстати, в эти дни сошел снег, и я, словно читая молитву, все дни специально ходил кругами вокруг Алесиного

общежития... Перестраховывался... Мало ли что... Я переживал за Алесину жизнь...

Может быть, именно в этот момент жрецы включили на меня Лилию, чтобы попробовать свой "рывок в пропасть" для Алеси.

... В эти дни Алеся прошла мимо меня на расстоянии двух метров... Она меня не узнала... Хотя, пронзительно посмотрела мне в глаза сквозь очки с расстояния двадцать метров... Видимо, решила, что стоит мой образ. У меня были ботинки на высоких каблуках, не совсем обычная прическа, и темные очки на глазах. Таким она меня никогда не видела... Она была спокойная, как никогда. Как это здорово! Здорово то, что она живая!!!!!

И, видимо чувствуя мысли Лили, она сильно меня ревновала, в эти дни были сильные боли ревности от Алеси... Еслибы это были наведенные боли от самой Лилии, то, судя по ее письмам, в том состоянии, котором она была, у меня должна была болеть голова, печень, живот, глаза. Но этого не было. Были сильные не проходящие боли в интимных местах - это ревновала Алеся.

Господи, Алеся, как я рад, что и ты выдержала этот удар год назад!!! Только сейчас я начинаю САМ РЕАЛЬНО ПОНИМАТЬ силу жрецов!!! А ведь жрецы били по тебе не три дня, как по Лилии, а, по моим подсчетам, месяца четыре. Плюс Сундукова, плюс спецоперативники, плюс знакомые, которые смотрели зверем. Да ведь удар на тебя был сильнее в несколько десятков раз! Но ты все равно выжила!!! Выжила!!! И я все-таки выжил!!! А на все остальное можно закрыть глаза!!!

Но и это еще не все. В феврале я видел сон, цитирую дневник:

"Стоит девушка, опустив голову вниз, плачет. Лица не видно, (идет описание внешности). В руках держит книгу, такую же, как я переплетаю в последнее время. Она стоит одна в самом углу. Стены темные и грязные, выкрашенные в темно-болотный цвет. Вдруг стремительно появляется Анастасия, и добро, нежно спрашивает:

– Ты чего так испугалась?

Девушка ей отвечает:

– Он уже все знает."

Естественно, в первый момент я подумал об Алесе. Но внешность не совпадала. Тем более, что Алеся всегда по биовизору узнается сразу, всегда ее можно легко разглядеть... Этот биовизор стал мне понятен только в мае, когда все улеглось, и мы уже не раз говорили с Лилией по телефону, забыв об этом "нелепом" случае. По биовизору была показана Лиля. Значит, я действительно выдрал Лилю из лап сатаны. И рывок, не осознанный, стремительный, был таким сильный, что жрецы действительно перепугались не на шутку! Мне не понятно только одно - чего испугалась Лиля, и что же я УЖЕ ЗНАЮ? Ведь она до сих пор ничего не читала из тех книг, что я ей дал!

Впрочем, здесь есть одно очень странное объяснение, не поддающееся моему пониманию - это сон Андрея. Именно сон Андрея был последней каплей в нежелании опять что-либо писать... Но все по порядку. В общем, сложно сказать, но я знаю одно - у меня получилось то, что не смог сделать Виктор фон Гаустар шесть веков тому назад, пардон, уже семь веков тому назад!

Василий Ленский, "Садисты" и СПИД

Один из читателей мне прислал ссылку на книгу Василия Ленского "Садисты". Если интересно, почитайте:Кроме этого, там есть книги "Мутанты", до которых я не добрался из-за нехватки времени .

Поделиться:
Популярные книги

Жена со скидкой, или Случайный брак

Ардова Алиса
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.15
рейтинг книги
Жена со скидкой, или Случайный брак

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Мастер 4

Чащин Валерий
4. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мастер 4

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Потомок бога 3

Решетов Евгений Валерьевич
3. Локки
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Потомок бога 3

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача

NikL
1. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача

Путь

Yagger Егор
Фантастика:
космическая фантастика
4.25
рейтинг книги
Путь

Ученик. Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Ученик
Фантастика:
фэнтези
7.64
рейтинг книги
Ученик. Книга третья

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Кодекс Охотника. Книга XXII

Винокуров Юрий
22. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXII

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты