Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Везунчик 2
Шрифт:

Дружелюбно спросил я у старикана в глазах которого почему то появилось отчаяние:

— Шибар Аццот… Надо произнести «шибар аццот». Можно даже про себя. Внутри головы. — чрезвычайно грустно пробормотал старик явно сдавшись. Похоже он не обратил внимание на то, что он сам пулял стрелами магии белого цвета, а я — черного. Сразу видно профессионала!

Какое то время я задумчиво разглядывал преданно смотрящих на меня скелетов инвалидов, но никто из них не был способен на такой подвиг как что либо произнести… Самому мне испытывать свитки тоже не улыбалось, а давать их в руки кому то

еще из пленных и предлагать попробовать куда нибудь шмальнуть… На первый взгляд идея попахивала идиотизмом.

Делать тут теперь было особо нечего, дед на разговор не шел, так что я уже было развернулся в сторону пробудившейся девчонки, когда, боковым зрением, заметил в деде некоторые интересные изменения. Тот бросил на меня чрезвычайно злобный и разочарованный взгляд…

Я приостановился и задумался — а почему это? И внезапно идея дать свиток одному из пленников уже не показалась мне такой уж абсурдной… Я покосился на деда, а потом приказал одному из скелетов отойти подальше, сунуть в руку лежавшего там человека свиток и направить его в безопасную сторону, после чего крикнул добровольцу:

— Произнеси «шибар аццот»!

Тот покосился на деда ошалелым взглядом и дед попытался покачать головой в том плане, что не стоит этого делать. Хм… Я стал немного злиться.

— Говори. — приказал я и еще один из скелетов больно ткнул добровольца палочкой. Тот замотал головой.

Скелет еще пару раз ткнул добровольца палкой, но тот проявил неожиданное упорство в том, чтобы не становиться добровольным добровольцем, поэтому я зашел с другой стороны. Скелет подошел к человеку, который, казалось, особенно переживал из-за того, что добровольца тыкают палкой и ткнул палкой уже его. Тот вскрикнул, а кроме того, вскрикнул и доброволец, до этого проявлявший терпение достойное лучшего применения.

— Говори. А не то я прикажу до крови его ткнуть. — пообещал я.

— Маленький монстр… — расстроенно пробормотал доброволец, а затем произнес искомую фразу. Свиток в его руках тут же взорвался, прихватив с собой в рай для свитков и руку добровольца, а сам доброволец, немного покричав, отправился следом.

Я же осуждающе посмотрел на старика. Нет, чего то такого я и ожидал — со взрывом — но по моему плану старик, в последний момент, должен был крикнуть мне, что сдается и исправить ситуевину, сохранив жизнь добровольцу. Но вместо этого дед лишь злобно на меня покосился и досадливо пожевал губами.

Что же… Расстроенно покачав головой, я двинулся ко все еще находившейся в прострации девчонке. Стараясь не обращать внимания на причитания близких добровольца и муки совести. Получилось действительно некрасиво…

— Не трогай ребенка, демон. возьми лучше мою жизнь! — крикнул мне в спину старик, делая вид, что это я тут плохой, а вовсе не он только что «списал» одного из своих людей из какого то глупого и никому не нужного упрямства. Хотя с другой стороны — главным не станешь, если не будешь притворяться заботливым к своим людям, а старик явно был из «главных».

— Да-да… Очень мне нужна жизнь лысого, уродливого старикашки. — раздраженно пробормотал я себе под нос, направляясь в более интересное место.

Подойдя к искомому субъекту я присел на корточки

и с любопытством вгляделся. Вспыхнувший вокруг девочки крошечный торнадо давно исчез, покрутившись вокруг нее лишь пару мгновений. Если бы я не видел все собственными глазами, то даже не догадался бы, что с ребенком было что то не так и она как то выделяется среди своих сверстников! Ну, кроме отсутствующего взгляда и нитки слюны протянувшейся из уголка губ…

Неужели я выглядел также, когда меня нашел тот старик?.. Это было интересно. Логично было предположить, что девчонка пробудилась именно сейчас не просто так и что катализатором пробуждения выступали события, которые оказывали сильное влияние на психику человека. Что то вроде нападения на твой дом орды скелетов или голодная смерть, я думаю…

Незаметно для себя я ушел в воспоминания того первого дня появления… в этом… где? Где я появился?.. И голубь… Воспоминания меня обманывали или его перышки и кости колебались не только от ветра, но и подрагивали так, будто он пытался двигаться?..

В поисках подсказок, я внимательно огляделся вокруг девчонки и заметил, что часть пылинок все еще пытается закрутить торнадо вокруг ребенка, следуя не потокам слабого пустынного ветерка, а своим собственным путем…

К сожалению, что делать дальше я совершенно не представлял, поскольку артефакта для «нормального» пробуждения способностей у меня с собой не было, как и желания возвращаться за ним в империю и пытаться его как то… добыть. Я оттуда только ушел и еще не успел сильно соскучиться и пропитаться ностальгией… К тому же там шарился этот их орден… Интересно как решался этот вопрос в древности?.. Почесав тыковку и посмотрев на небо, я так и не нашел в себе ответов на эти вопросы. Поэтому просто тяжело вздохнул и приказал скелетам охранять девчонку и внимательно за ней следить. Мало ли что! От меня вон тоже никто ничего не ждал, а в итоге я сейчас стал владельцем кучи матерых скелетов и оазиса в престижном центре пустыни!

Несколько скелетов прекратили перетряхивать снаряжение местных жителей и наконец то обнаружили то, что я им приказывал — веревки. После чего приступили ко второй части плана — фильтрованию жителей и связывание их в красивые брикеты, попутно освобождая дополнительные костистые руки помощи. Довольно скоро образовалось две кучки людей — в одной были мужчины и женщины солидных комплекций, а во второй в основном женщины, дети, старики и парочка доходяг, которых скелеты отсортировали сюда как «небоеспособных»… Старик и девчонка удостоились своих отдельных персональных «кучек», состоящих только из них… Правда оценил это лишь старикашка — причем отборной руганью.

Я же в это время, забрался на скалу, осмотрел окрестности и теперь растерянно чесал голову. План строительства крепости в пустыне выглядел перспективно, однако натолкнулся на жестокую реальность, заключающуюся в том, что в пустыне не из чего было строить крепость. Скала мне нужна была в качестве фундамента. Пальмы и остальные деревья — для еды и тени… А кроме них еще имелись некоторые запасы воды, травы и практически неисчерпаемые запасы песка. Вот собственно и все стройматериалы, что предоставляла мне матушка Природа…

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Кодекс Крови. Книга I

Борзых М.
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Возлюби болезнь свою

Синельников Валерий Владимирович
Научно-образовательная:
психология
7.71
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Форма жизни

Драу Михаэль
Фантастика:
боевая фантастика
киберпанк
7.62
рейтинг книги
Форма жизни

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Первый среди равных. Книга X

Бор Жорж
10. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга X

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства