Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Да вот мы едем сейчас по району в сторону Анапы.

– Хорошо, когда будете подъезжать к городу Абинску, там слева будет заправка, на заправке я буду ждать.

Мы подъехали, действительно, Саша в машине на заправке ждёт нас.

Мы поздоровались, я сел к нему в машину, и мы поехали. А брат с Василием за нами.

– Что сказать об Абинске? Средненький, небольшой городок. Вот мы в частном секторе живём.

Надо сказать, что дом был с умом построен. Место было хорошее, участок ухоженный. И ещё у Саши было хобби – разводить индюков. Белые, красивые такие индюки.

Саша рассказал, что индюков сложно разводить, так как в период первых двух-трёх недель они не слишком жизнеспособные. Нужно следить, чтобы не простудились. А когда они подрастут, то они уже крепенькие и вполне самостоятельные. Особенно мне нравится самец – такой большой, крылья распустит, всегда чем-то недоволен. Ходит, хлопает крыльями. А крылья у него большие, аж по земле волочатся. Саша свистнул, а индюк что-то ответил ему на своём индюшином. Позднее приехала и вторая сестра – Люда.

На следующий день мы решили съездить на рыбалку. Саша не любитель рыбалки, но поехал с нами, чтобы указать дорогу к водохранилищу и каналу. Он ехал впереди, а мы за ним. Рыбалка там мне совсем не понравилась, потому что оказалась неудачной.

В самом водохранилище сложно ловить, поэтому мы в канале начали рыбачить. В основном попадались карасики. Втроём, если посчитать, где-то три-четыре килограмма наловили. А крупной рыбы не поймали. Ловилось несколько маленьких сазанчиков, но мы их отпускали. А карася иногда считают сорной рыбой. Хотя по мне, так это не так. Если хорошо приготовить карася в сметане, то это очень вкусно.

На следующий день мы с утра поехали в Анапу. Приехали в спортивный лагерь, где отдыхал мой внук. Там, конечно, охрана, меня туда уже не пускают. Я позвонил Аркадию. Они как раз пообедали, поэтому Аркадий с моим внуком Акимом вышли. Мы пообщались, я спросил у внука, всё ли у него в порядке, не болит ли чего. Всё было нормально, он был всем доволен. Я сказал, что мы здесь будем несколько дней, и мы попрощались.

У дороги стояла небольшая будка, на которой было написано «Бюро размещения». Мы подъехали к мужчине, который там был, и спросили у него о комнате. Этот мужчина стал фотографии показывать и свой дом предлагать. Но посёлок, где был его дом, мне показался слишком отдалённым от моря.

– Да что ходить? У вас же машина. Вот здесь площадка… – Там действительно была площадка, огороженная бело-красной лентой. – Вот здесь машину ставьте, дорогу перейдёте, и вот вам море, – сказал он нам.

Поехали смотреть. Двухэтажный дом. Почему-то называется коттеджем. Рядом ещё одноэтажное строение и больших размеров навес. Под этим навесом стол стоит, много стульев. Две газовые плиты, ещё что-то вроде кухни сделано и раковины. Здесь же телевизор и даже диван. Естественно, кругом виноград и цветы. Там же две душевые кабины.

Мы зашли в коттедж: холл, три комнаты, ванная, холодильник. Условия более чем приемлемые. Давно мы уже не отдыхали «дикарями». Мы всё в Турцию ездили, в основном, или в Египет. Там в гостиницах останавливались, а так, «дикарями», уже давно не ездили. А здесь нам понравилось. И цена нас устраивала. Из отдыхающих там была только одна семья. И то в одноэтажном

доме, где они сами жили. Там вроде как дед с бабкой и внуками жили. То ли два, то ли три внука у них было.

После обеда мы сходили на море. Вода в море была прохладной. Речушка там в море впадает, поэтому мутновато.

А на следующий день Василий не пошёл с утра на море, а мы с братом поехали. Брат предложил проехать дальше к маяку за шлагбаум. Там, оказывается, дельфинарий с одной стороны, а с другой стенка причальная, канал. У канала стоят рыбаки, барабулю таскают. Мне понравилось, как одна женщина ловила. Красивая женщина, высокая, стройная, подтянутая. Чувствуется – спортсменка. И спиннинг у неё так хорошо отлажен: грузик и пять крючков. И бросала она так красиво, что просто загляденье. Я залюбовался. Она бросала не в канал, а в море, и спустя какое-то время она подсекала и вытаскивала пять барабулек. Мы просто с братом залюбовались такой картиной. Там ещё мужчины ловили, но у них получалось не так, как у этой элегантной красавицы.

Мы посмотрели, приехали и рассказали Василию, где барабульку ловят. Утром на следующий день мы поехали рыбачить. Наловили барабульки достаточно быстро, так как она и по две, и по три штуки сразу попадалась. Она небольшая, её и солить можно, и вялить, и жарить. Брат, когда мы приехали, сразу нам пожарил этой барабульки. Вот мы, таким образом, на море и порыбачили, и искупались.

Дней пять пробыли там. Изредка ходили проведать внука. А потом Василий нам предлагает:

– Поехали в Темрюк на Азовское море. В Азовском море потеплее, чем здесь.

Мы, недолго думая, собрались, сказали «спасибо» Гурию – мужчине, у которого снимали комнату. Когда мы только поселились, у него не всё было налажено на улице – водогреи для душа не работали. На второй день, к вечеру, пришёл какой-то мужчина. Оказался местным электриком. Стал прибором проверять водогреи для душа. У меня такой водогрей на даче, поэтому знаю я его устройство отлично. А он, чувствуется, не очень разбирался. Я стал ему помогать, мы быстро нашли неисправность и включили водогрей.

– А пойдём ко мне в гости сходим, здесь неподалёку, – пригласил он меня.

Я согласился. Домик его выглядел очень аккуратно: всё ухожено, причём не только во дворе, но и на улице всё чистенько. Никакой сорной травы – одни цветочки. Во дворе вообще идеальный порядок: бассейн, детская площадка, здесь же навес, беседки стоят. А время уже к вечеру было. Мы сели в беседку, хозяин принёс вино, сыр и фрукты.

– А сами вы откуда? – спрашиваю я его.

– Я с Урала.

– Как сюда попал?

– Как попал… – он немного задумался, а затем начал рассказывать: – В армию меня призвали служить в Новороссийск, во флот… – он снова задумался, а потом вдруг говорит: – Любовь у меня там была, понимаешь? Такая любовь была… Я на год постарше. Мы ещё в школе дружили. В школе и полюбили друг друга. Я очень её любил. Но тут меня в армию призвали. Сейчас вон год в армии служат. А тогда три года нужно было отслужить. Она тогда мне обещала: «Буду ждать. Буду ждать обязательно. Дождусь…»

Поделиться:
Популярные книги

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Рассвет русского царства 3

Грехов Тимофей
3. Новая Русь
Фантастика:
историческое фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства 3

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Трапеция

Брэдли Мэрион Зиммер
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Трапеция

Технарь

Муравьёв Константин Николаевич
1. Технарь
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
7.13
рейтинг книги
Технарь

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

На границе империй. Том 10. Часть 10

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 10

Эмиссар

Листратов Валерий
8. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
7.50
рейтинг книги
Эмиссар

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Дважды одаренный. Том V

Тарс Элиан
5. Дважды одаренный
Фантастика:
аниме
альтернативная история
городское фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том V

Черный Маг Императора 14

Герда Александр
14. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 14

Назад в СССР 5

Дамиров Рафаэль
5. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.64
рейтинг книги
Назад в СССР 5