Веда
Шрифт:
Еще мы укрепили наши внешние связи.
Общее состояние Гелиоса тоже значительно улучшилось. Урожаи обещают быть очень обильными. Даже погода помогала. Скот тоже радовал. Мало того леса и воды тоже обещали пополнение дичи и рыбы. Об этом многое говорило и лесничие докладывали.
Так же начали разрабатывать залежи кристаллов которые обнаружила Алула не далеко от одной из обители, которую мы посещали.
Из соседних государств также поступали очень обнадеживающие вести.
Одним словом Гелиос возрождался.
Дел было много, но это не заставляло
А паломничество на остров уже набирало обороты. Об Алуле ходили самые невероятные истории. Самое удивительное, что воины, которые были с нами в этом походе вначале пытались опровергнуть многие домыслы, а потом просто посмеивались и слушали новые версии появления Алулы на Гелиосе.
Так как мы с Кристом вернулись во дворец с ашгарами на нас начали смотреть, как на полубогов. Ну правители и так в фаворе, а тут еще и выполнили такую миссию, как восстановление нашего мира, личное общение с самим Старым Богом, тесное знакомство с божественной Алулой, ну и в подтверждении всего, что с нами действительно это все случилось — подарок от божественной Алулы. Ашгары!
Да, а Алулу именно так и называли — божественная Алула. Ну а то, что остров посещает все больше народа мы знали даже по тому как многие люди привозили нам приветы от Алулы. Она никогда не забывала передавать нам приветы, когда узнавала, что к ней приехали из дворца или столицы.
А мы ей приветы не передавали, потому что не знали кто и когда отправиться на остров. Обидно!
Я скучал по Алуле. Сильно.
Крист тоже скучал, но не так как я. У него в голове всегда были текущие проблемы, а мне казалось, что я просто ни о чем и думать больше не могу. Да, свои обязанности я выполнял с полной отдачей, но после дневной беготни, вечерами мои мысли уносились на остров к Алуле.
А ночью мне снилась ее улыбка, или задумчивый взгляд, или ее тренировки, или как она нянчится с ашгарами. Тень и Дымка были постоянно при нас с Кристом.
И глядя на них мне казалось, что они тоже скучают и по Алуле и по Сумраку. Они убегали иногда от нас из дворца, но ненадолго.
Мы с Кристом пару раз вырвались из дворца, чтобы выгулять их в лесу. Ох и обрадовали «котятки», как называет их Алула. Они носились, прятались, гонялись друг за другом и за нами. Мы с Кристом тоже позволили себе немного порезвиться.
Одним словом время проведенное вне дворца и без большого количества сопровождающих было незабываемым. С нами тогда ездили несколько воинов из нашего походного отряда. Ну во-первых, они и их знали ашгары, а во-вторых, с ними нам было проще.
Мы даже поиграли в игру, когда поделились на два отряда и преследовали друг друга. Ашгары как-то совершенно по-человечески приняли условия игры и помогали «своим» и мешали «чужим».
Немного непонятная игра получилась, но всем очень понравилось. Воины во время похода привыкли ко всяким неожиданностям и эту игру восприняли нормально и участвовали с удовольствием. Получилась очень неплохая тренировка для всех.
Однако неотложные дела ждали нас с Кристом. Но развеялись хоть чуть-чуть, да и ашгаров выгуляли. И воинов. Ну и опять потекли будни полные хлопот будни.
— Джар! Да где ты витаешь? — до меня донесся голос Криста
— А? Я тут — вздохнул я
— Что с тобой? Ты меня совершенно не слушаешь!
— Крист! Я больше не могу! Я должен отправиться на остров!
— Что, соскучился по божественной Алуле? — хмыкнул брат
Я даже реагировать не стал на его выпад, а просто поднялся и направился к двери из гостиной, где мы сидели.
Это был один из нечастых вечеров, который мы решили провести вместе. И вот. Крист, видно, со мной о чем-то разговаривал, а все мои мысли унеслись на остров к Алуле.
— Джар! Подожди! — Крист нагнал меня уже в дверях — Мой младший братик влюбился!
Крист обнял меня за плечи и крепко прижал к себе. Дернулся вырваться, но до меня дошло, что он сказал и я замер. А ведь он прав! Я влюбился! А когда?
— Ну что замер? — опять улыбнулся Крист
— Похоже ты прав: я влюбился! — разулыбался я
И совсем это не страшно оказывается. Влюбиться. А еще не страшно в этом признаться брату и себе.
А вот Алуле… Пожалуй страшно. А что если она ко мне относиться просто, как… как к принцу, постороннему мужчине или вообще никак.
Эта мысль меня охладила, как ныряние в холодную воду.
— Ну что теперь? — опять спросил брат
— А что если я ей даже не нравлюсь? — ошарашенный своими мыслями спросил я
— Нравишься ты ей! — хохотнул Крист
— С чего ты взял?
— Да вы еще в походе друг на друга смотрели, как два голубка.
— Да не правда. Не было такого!
— Ага! Тогда не было, а сейчас есть!
— Крист! Кончай издеваться! Ты можешь мне нормально сказать?
— Не могу, братик ты мой любимый, тут тебе никто ничего не скажет. Ты должен сам разобраться со своей девушкой.
— Ты так думаешь?
— Я уверен!
— Тогда я пошел?
— А может с утра? Встанешь пораньше и отправишься.
— Думаешь?
— Уверен! А сейчас пошли спать!
И он так же обнимая меня за плечи направился в сторону наших комнат. Пожалуй он прав. Сейчас уже глубокая ночь.
На острове мы находились уже несколько часов, но до Алулы я еще так и не добрался.
А все ее паломники! Да до нее вообще можно добраться? Столько народа и все к ней! Со своим немногочисленным отрядом добрались до острова мы в этот раз намного быстрее чем в первый раз. И не удивительно.
Такое впечатление, что все дороги нашего мира теперь ведут сюда, на остров. Нас радушно встретил Верховный и его люди. Накормили и провели экскурсию. Удивительно. Как много они успели сделать. Были построены дома для постоянных жителей обители, для гостей и даже небольшая часовенка. Как сказал Верховный, им помогали паломники, поэтому они и смогли так много сделать. И народ тек непрерывным потоком к ним в обитель.