Веда
Шрифт:
— Нам туда — указала я рукой направление уже более уверенно
Вот так с этого момента и мы и продолжали путь. Капитан озвучивал направление, которое я указывала и мы двигались к острову Старого Бога. Мы видели остров слева, потом вдалеке заметили второй остров, который был справа. А вот нашего острова было не видно.
Но ощущение острова во мне крепла все больше и больше. Мы плыли уже второй день, но горизонт был чист. Ощущение близости острова нарастало. Даже ашгары начали волноваться.
На горизонте появилась дымка.
И мы нервничали. Наша нервозность начала передаваться и остальным. Однако над водой по прежнему виднелась только дымка. А никакой остров и не думал показываться.
Капитан еле сдерживался без конца спрашивая у меня направление. Я еле сдерживалась, чтобы не накричать на него, потому что направление было только прямо.
Ашгары тоже порыкивали на капитана и периодически терлись об меня и опять усаживались на свои места.
Кристофер с Джарингом очень хотели бы помочь, но были сейчас беспомощны. Им это тоже не нравилось, но вариантов, пока, не было никаких.
Нужно двигаться прямо.
И вот вдруг дымка рассеялась и перед нами на расстоянии буквально пяти-шести сотен метров показался остров.
Остров появился так внезапно, что мне показалось, что мы сейчас просто со всего маха налетим на берег. Однако капитан быстро отреагировал и начал сбавлять скорость. Мы остановились в нескольких десятков метров от берега. Остров нас поразил и своим появлением и своим видом.
Он был прекрасен. Зеленый с горным массивом на другом конце острова.
Мы с ашгарами издали победный рык. Мужчины тоже отреагировали, но удивленно. Братья издали победный клич, а капитан и его команда полный недоумения.
Моряки объяснили нам, что с малых лет бороздят эти воды, но даже и не подозревали, что тут есть остров.
Мужчины из обители благодарили Старого Бога, что он позволил найти свою обитель.
Мы высадились на берег. Я была в восторге. У меня было такое чувство, что я дома.
Вот как так? Не знаю. Но мне было радостно, волнительно и в то же время так покойно.
Ашгары убежали вперед обследовать остров. Никакой опасности тут я не чувствовала, о чем и сообщила братьям. Крист кивнул.
— Думаю нам нужно двигаться к горному массиву — сообщил он остальным — Нам нужна пещера и ее мы, скорее всего найдем там.
С ним согласились все.
А еще капитан, оставив на судне четырех человек, с остальным экипажем решил идти с нами. Остров не казался очень большим, но до горной гряды мы добирались несколько часов.
Горы были не сказать, что очень высокими, но удивительно красиво смотрелись. Склоны были пологими и полностью зелеными. Дойдя до гор мы поняли, что преодолеть их можно перейдя через вершину или обойти по берегу.
А вот со стороны берега скалы были полностью каменными и уходили каменной
И где искать пещеру?
— Что скажешь, Алула? — обратился ко мне Джаринг
— Нам туда — указала рукой немного к краю этой стены.
Меня туда тянуло, хотя глазами я не видела никакого входа.
И тут, в подтверждение правильности моих слов, из каменной стены вышли ашгары и сели у входа. Мы отправились к ним.
Удивительно! Вход и на самом деле был там. Его мы разглядели только подойдя ближе. Эти серые тона удачно прятали вход. Издалека его вообще не видно. Такая естественная защита.
Все вздохнули с облегчением, что пройден еще один рубеж. Удачно пройден! Мы дружно двинулись вглубь. Я ожидала оказаться в полной темноте. И не я одна.
Войдя внутрь мы все просто были потрясены, как же там красиво и светло! Каменная наружная стена пропускала свет, как открытая дверь! То есть с улицы каменная стена, а изнутри открытое пространство. В смысле пространство, которое как-будто скрыто не скалой, а прозрачным стеклом. Воистину — обитель Бога!
Прекрасный вид на морской берег, но при этом полная защищенность от ветра, дождя и морской стихии. Да и воздух внутри свежий. Вот правда обитель Бога! И пещера внутри чистая, светлая и удивительно уютная.
Места много, зал большой, свод опирается на пять каменных столбов до самого потолка. Потолок слегка округлой формы. По самому центру потолка как раз и видны выемки в форме созвездия «Ковш».
Мы дошли! Мы нашли!
Наше восхищение от жилища Старого Бога сменилось очередным напряжением. Все хорошо, все замечательно и красиво.
И вот они места, куда нужно просто вставить кристаллы. Да только, чтобы дотянуться до них…
Тут в рост трех взрослых мужчин высота! А вот приспособлений, на что можно встать и дотянуться — нет! Если делать како-то подьемник… Нужно будет пилить лес, строить подъемник такой, чтобы с него можно было вставить все кристаллы…
Это должно быть немалое сооружение. И на его постройку уйдет уйма времени. Я видела, что мужчины были озадачены не меньше моего.
Вот так близко завершение нашей миссии. И так далеко! Вернее высоко. Мужчины думали. Было озвучено и продумано много вариантов. И отметены практически все. У каждого способа были свои преимущества и недостатки. В обсуждении участвовали все кроме меня. В данной ситуации они должны принять решение.
Я это чувствовала, что мне нужно будет принять их решение и помогать, как я помогала им все это время. И мужчины приняли решение: будем строить человеческие пирамиды. А я, как самая легкая, должна буду замыкать пирамиду и вставлять кристаллы в предназначенные для них места.