Веда
Шрифт:
— Это как?
— Не знаю как объяснить. Когда я еще училась у нас было задание — прочитать других вед, а вот веды должны всегда закрываться, чтобы их не считывали. Вот сейчас у меня такие же ассоциации только с той разницей, что предмет поиска всегда рядом, но где не понять.
— Я не совсем понял, но радует, что звезда тут. Вот сегодня отдохнем и вполне возможно, что дело пойдет повеселее — улыбнулся мне Джаринг.
Меня проводили в комнату первой.
Эта комната не сильно отличалась от той в которой
Однако я слишком устала, чтобы думать над всем этим. Так что я просто разделась и улеглась в кровать. Уснула практически мгновенно с удивительным убеждением, что звезда Старого Бога прямо сейчас удаляется от моей комнаты. Но даже это сейчас было где-то в далеких уголках моего мозга и поэтому я не заострила на этом свое внимание, а просто уснула.
Проснулась так же, как и уснула — сразу. Поняла, что выспалась. Потянулась напрягая каждую мышцу, зевнула от души, улыбнулась и встала. А потом отправилась в конец коридора, чтобы проделать все утренние процедуры.
Тут все удобства располагаются в конце коридора. Это большой зал разделенный на несколько ячеек, каждая из которых имеет свою уединенную коморку. Хорошо, что можно просто закрыть дверь и тогда к тебе больше никто не попадет.
Одним словом все утренние процедуры я проделала с комфортом. А потом, когда я уже подходила к своей комнате, мне навстречу уже шли братья правители и Верховный.
— Доброе утро, хорошего дня — поздоровалась я со всеми сразу
— Доброе! — улыбнулся мне Верховный
— Доброе! Как спалось? — спросил Джаринг
— Доброе! Отдохнула? — вопрос от Кристофера
— Да, спасибо, все замечательно — ответила я сразу всем
— Тогда идемте завтракать — с улыбкой предложил Верховный
— С удовольствием — согласилась я
Мы отправились в тот же зал, где вчера ужинали.
На Верховном было то же одеяние, что было и вчера и та же подвеска. Вот интересно, она совершенно какая-то нелепая, но я что вчера, что сегодня не могу оторвать от нее взгляда.
Пока перед нами ставили тарелки с едой я все смотрела и смотрела на эту подвеску. Мне безумно хотелось до нее дотронуться. Однако я знаю, что такие вещи не полагается лапать всем подряд. Поэтому я только смотрела.
И все таки я не выдержала
— Простите, Верховный, а этот медальон давно в вашей обители? — хотела спросить другое, но уж что спросила.
— А почему вы спрашиваете? — наклонил голову набок Верховный
— Простите мою бестактность — покаялась я — Просто он как-то не вяжется у меня с вашим облачением.
— И что же вам не нравиться? — улыбнулся Верховный
Он совсем не обиделся на мой такой интерес. Может просто я не
— Не могу объяснить что мне не нравиться или нравиться. Но вот уже второй день он притягивает мой взгляд. И мне ужасно хочется его потрогать — покаялась я в конце
Братья внимательно следили за нашей беседой, но не вмешивались.
А Верховный сделал то, чего я никак не ожидала. Он снял с себя медальон и просто протянул его мне. Я во все глаза смотрела за его действиями.
— Берите! — подбодрил меня Верховный — Рассмотрите его как следует, раз вам так интересно. На самом дел этот медальон уже несколько поколений Верховных передают его своим периемникам. Его историю я не знаю, потому что ее не знал и мой предшественник. А он не знал, потому что ему ее просто не успели рассказать. Верховный Уил протянул его моему предшественнику, но он был так слаб, что сказать ничего не смог. А через несколько минут он был уже мертв и унес тайну этого медальоне с собой. Так что он теперь просто переходит от Верховного к Верховному.
Выслушав удивительную историю этой обители я взяла в руки медальон с каким-то трепетов. Сама не могла объяснить почему я так вдруг разволновалась. Положив медальон на одну руку я накрыла его другой и закрыла глаза.
И вдруг перед моим взором появилась та самая звезда, что мы ищем. От удивления я распахнула глаза и неверяще уставилась на медальон
— Что? — тут же спросил Кристофер
— Звезда тут — ошеломленно ответила я
— Где? — подключился Джаринг
Я молча протянула медальон братьям. А потом спохватилась и спросила у Верховного
— Можно?
Верховный молча просто кивнул. И я передала медальон Кристоферу и Джарингу.
Кристофер оказался ближе и взял у меня из рук медальон. Он с интересом его разглядывал. Крутил, поворачивал, наклонял, опять поворачивал. Ничего не обнаружил.
Джаринг, как мы все, внимательно следил за братом и когда тот беспомощно зажал медальон в руке. Джаринг протянул руку и Кристофер вложил в его руку медальон. И все, что до этого проделал Кристофер, теперь проделывал Джаринг. Он вертел медальон, пытался найти потайную кнопочку, но медальон и ему не поддался.
Мы все дружно следили за тем, в чьих руках был медальон.
А потом мы все дружно глянули на Верховного. А к кому еще обращаться за помощью? Однако Верховный только беспомощно развел руками показывая нам, что помочь ничем не может.
Тогда все мужчины дружно глянули на меня. Пожала плечами и протянула руку. Мне тут же вернули медальон. Я опять зажала его между рук. Да, звезда точно тут.
«Здравствуй, звездочка! — мысленно обратилась я к звезде — Ты нам очень нужна! Выходи из своего домика, иди к нам!»