Веда
Шрифт:
— И этому всему вас обучали в обители?
— Да. Я туда попала в возрасте пяти-шести лет. У меня было много времени, чтобы многому научиться.
— И боевому искусству?
— Хорошая физическая форма очень способствует и общему развитию и развитию дара.
Братья задавали вопросы по очереди, а воины вокруг сидели и просто заинтересованно слушали.
Однако мое настроение немного испортилось, потому что опять вспомнилась обитель и что я очень далеко от своего мира. Стало как-то очень грустно. Я начала почесывать Сумрака под шеей и он вытянул морду,
Мои котятки всегда чувствуют мое настроение и стараются поддержать меня. Тень боднула меня в лоб и я тоже боднула ее в ответ и улыбнулась. Какие же они у меня замечательные! Дымка уселся чуть сзади и стал просовывать свою голову мне под руку. Я оторвала одну руку от Сумрака и потрепала Дымку. Хорошие мои!
— И я вас люблю! — прошептала своим ребяткам
— Иногда рядом с тобой они совсем не похожи на диких животных — сказал король с легкой улыбкой
— Вы, Ваше Величество, тоже иногда на короля не похожи — ответила быстрее, чем подумала
Ляпнула и напряглась. Все таки с правителями так не разговаривают. А король приподнял брови и удивленно на меня уставился. Так смотрел несколько мгновений, а потом просто расхохотался. И так заразительно, что его поддержал брат и воины.
Я просто улыбнулась. Фух! Хорошо, что он не обиделся.
До следующего храма мы добрались к середине дня.
Я очень устала. Столько дней в седле оказались для меня еще тем испытанием. А все потому, что мы поделились. Братья, я и несколько воинов уехали вперед, а наш основной отряд с обозом немного отстал. Я видела, что дорога совершенно безопасная и сообщила главам нашего отряда об этом и они, уточнив у меня, как я отношусь к суровым условиям похода и получив мое одобрение, приняли решение отправляться легкой группой вперед.
Так мы немного сократим время. Пока остальные добираются до храма мы уже сможем обсудить со служителями вопрос возвращения звезды.
Да, этот храм обитаем. Честно сказать, мы думали, что так будет быстрее в плане того, что храм обитаем и мы спросим и нам все быстро покажут. А потом отдадут нам звезду и мы отправимся дальше.
А остальной отряд должен двигаться в сторону следующего храма.
Однако все пошло не по нашему плану.
В храме приняли нас вполне радушно. Нам дали возможность привести себя в порядок с дороги, накормили и верховный нас внимательно выслушал.
— Да, в нашем храме давно хранилась звезда Старого Бога, однако вот уже я второй верховный, который никогда не видел эту звезду.
— И куда же она делась? — спросил король
— Не имею понятия, Ваше Величество! Мой предшественник рассказывал, что верховный, которого он сменил передал все регалии, но звезды среди них не было.
— А где хранилась звезда?
— Когда-то давно она украшала главную статую Старого Бога. Она светила всем, кто приходил с молитвой. А потом, во времена смуты, было принято решение спрятать ее от бунтарей. И с тех пор ее никто не видел. А вот старый хранитель был смертельно ранен при нападении на храм. Да,
— Но она по прежнему в обители? — просил король вроде как у верховного
— Не знаю — опустил голову верховный
Король повернулся ко мне и в его глазах был тот же вопрос
— Она здесь — ответила я уверенно
— И где?
— Точно сказать не могу. Чувствую, что рядом, но в то же время закрыта.
— Сможешь ее найти?
— Я постараюсь
— Может стоит прогуляться по обители? — спросил уже меня король
Вообще то я очень устала, а теперь еще покушала и мой организм стал просить отдых. Но разве можно отказывать королю? Нет, конечно! Поэтому я согласилась
— Да, это хорошая идея
— Крист! — раздался тихий голос Джаринга, когда я уже поднялась — Дай Алуле отдохнуть. Ты посмотри на нее. Она же с ног валится
Джаринг сказал это тихо. Вполне возможно, что кроме нас троих этого никто и не расслышал. А вот Кристофер взглянул на меня.
Я постаралась вернуть бодрый вид, но, судя по всему, не помогло
— Простите, Алула — повинился вполне искренне Кристофер — Я действительно слишком напорист. Тебе, действительно, следует отдохнуть, как и всем нам. А потом мы обследуем обитель.
— Спасибо, Ваше Величество!
— А мне — услышала я насмешливое рядом
— И вам, Ваше Высочество! Я и правда устала и хочу отдохнуть. Спасибо — улыбнулась уже более искренне
— Мне нравиться, когда ты вот такая, а не официальная дама — опять тихо сказал Джаринг и подмигнул мне, а потом сказал уже громко — Верховный проводите нас в комнаты для отдыха.
— Да, конечно, Ваше Высочество — ответил Верховный и первым направился на выход из залы, где мы кушали.
Мы отправились за Верховным.
Он был уже не молод, но и стариком назвать его я не могла. На нем была белая хламида. Все служители Старому Богу носили такие. Его хламида отличалась от хламид простых служащих только вышивкой. Вокруг ворота была сделана вышивка знаками Старого Бога и такая же вышивка шла от ворота до самого низа широкой полосой.
На хламидах простых служащих вышивки не было совсем. А вот от простых жителей Гелиоса их отличала полоска расшитой знаками Старого Бога полоска ткани, которую они носили на головах в виде повязки.
А вот у этого Верховного еще на шее висела такая большая и на первый взгляд грубая подвеска. И сама цепочка и подвеска были сделаны из совершенно обыкновенного металла, а не из драгоценного, как кажется должно бы было быть.
В наши комнаты мы шли позади Верховного, как я уже сказала. Я шла по середине, а справа и слева от меня шли братья правители.
— Ну ты что-нибудь чувствуешь — тихо задал мне вопрос Джаринг
— Я чувствую звезду. И у меня такое ощущение, что она постоянно где-то рядом и в то же время скрыта.
Брак по-драконьи
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Барон
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
История западной философии
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
рейтинг книги