Вдох
Шрифт:
— Да, зачем так орать?
— Срочно нужна твоя помощь. Не уходи никуда. — отключаюсь и впервые в жизни молюсь. «Если ты есть, помоги!»
Глава 23
Агата
Наивность.
Возможно в силу возраста или глупости, хотя я склоняюсь ко второму варианту, мы влипли в очередное приключение.
Кое-как открываю глаза, щурясь от резкого света. Кругом все пепельно-белое,
Становится жутко и страшно. Пытаюсь вспомнить, напрягаю память до такой степени, что начинает болеть голова. А может она болит от удара? Точно, скорее всего меня хорошенько приложили.
— Очнулась? — голос отрывает меня от предположений. — Так посмотрим, как справился твой организм. — поочередно светит мне в глаза фонариком. Я даже не могу разглядеть кто передо мной. Воспаленные глаза от очередного потока яркого света начинают слезиться. Тем временем мне осматривают голову, что-то чиркают в блокноте. — Отлично! Проверим память. — мужчина садится рядом на стул. — Твое имя?
— Агата.
— Ага, — опять запись в блокнот. — Фамилия? Возраст?
— Лаврентьева, двадцать два.
— Хорошо, — не отрывается от записи. — Семейное положение?
— Не замужем.
— Ага, — усмехается.
— Я сказала что-то смешное? — он нервирует меня.
— Нет, — захлопывает блокнот, нажимает на кнопку ручки. — Следующий осмотр завтра.
И уходит, ничего не объяснив. Где я и что со мной.
Проходит минут пять дверь в палату открывается. Как только я вижу кто пришел в голове все встает на свои места.
— Марк, — я начинаю рыдать, тяну к нему руки, как маленький ребенок просящийся на ручки.
— Родная, — выдыхает мужчина и тут же заключает меня в объятья. — Ну Грифф, сука! — слышу тихое ругательство. — Все, малыш, успокойся. — отрывается от меня, берет лицо в ладони и заглядывает в глаза. — Как ты себя чувствуешь?
— Теперь лучше, я уж подумала, что память потеряла. — вытираю слезы.
— А мне так и сказали, думал снова придется тебя завоевывать, — смеется.
— Уж не больно-то тебе и туго пришлось. С первого взгляда твоя. — шепчу.
Он улыбается и целует меня. Совсем невесомо, нежно. Будто я фарфоровая.
— Ты не узнала Демида?
— Нет. А как Лена?
— С ней все хорошо, она в соседней палате.
— Хорошо, — выдыхаю.
— Расскажешь, что случилось?
— Когда ты ушел, мы продолжили работать. Спустя минут пятнадцать в кабинет постучали, заглянула какая-то девушка. Точнее сказать я уже видела её…
— Где?
— С тобой, — видя его не понимающий взгляд добавляю, — в нашу первую встречу, в клубе ты сидел рядом с ней.
— Стася? — желваки заходили ходуном.
— Да, — киваю, — она сказала, что ошиблась кабинетом, что ищет тебя. Когда мы спросили по какому вопросу? Она ответила, что по личному. Ну ты же знаешь Лену, она и
— Лена говорит тоже самое. — кивает. — Вам добавили наркоту. Сейчас её выводят из вашего организма, но придется пару дней полежать здесь.
— Это что такой способ избавиться от соперницы?
— Да какая она тебе соперница? Эта тварь хотела нажиться. Её всегда привлекали лишь деньги. А за доставку тебя одним, кхм, людям, ей обещали хороший куш. Вот она и повелась. Не понимаю только кто их пропустил так далеко, что они даже к кабинету пробрались.
— Каким людям?
— Малыш, давай ты восстановишься, а потом мы с тобой все обсудим, — целует в лоб. — Хорошо? У твоего организма итак большой стресс, не хватало еще бередить нервную систему. Не переживай, больше с тобой ничего не случится. Ты мне веришь?
— Всегда.
Заходит медсестра и пытаясь кокетничать с Марком ставит мне капельницу. Но мой мужчина игнорирует её, все его внимание направлено лишь на меня. Он поправляет мне подушку, укрывает одеялом.
— Поспи, тебе нужно набраться сил, — опять целует очень невесомо. — Я скоро вернусь.
И я правда засыпаю. Но сплю без сна, потому, когда прихожу в себя, кажется, что я лишь моргнула.
Сажусь на кровати, облокачиваясь на подушку. Голова больше не болит и не кружиться. Надеюсь эта дрянь выйдет из меня очень быстро и без вреда для организма.
Вижу столик возле окна, на нем ваза с ароматными пионами, нежно-розового цвета. Так же различные фрукты и ягоды. Желудок напоминает, что нужно поесть.
— Ну привет подруга, — Лена как ураган влетает в комнату. — Капец, ты копуша. Я уже день как на ногах. О-о-о, ягодки.
— Привет, дай мне. Я тоже проголодалась.??????????????????????????
— Так сейчас твой рыцарь накормит тебя. Он в коридоре, с Максом шепчутся. — нагло трескает мою черешню.
Живот начинает активнее издавать звуки. Лена приподнимает брови, встает и выглядывая в коридор кричит: «Если ты не пошевелишься она умрет от голода».
Марк тут же врывается в палату и начинает опустошать пакет.
— Привет, — целует в лоб. Протирает руки антисептиком, открывает контейнер и начинает кормить меня с ложечки крем-супом. Я чуть ли не мурчу от удовольствия. Такой вкусный, горячий, ароматный.
— Как мило, — фыркает Лена. — Потом поболтаем, — подмигивает и показывает большой палец вверх.
Прикончив суп, мне выдали тарелку с черешней. Уж очень мне хотелось эту сочную ягоду. Марк лишь посмеялся надо мной. Но я видела, что он напряжен. Рассказывать что-либо он наотрез отказался.