"Василиса"
Шрифт:
– Может, ты меня познакомишь со своими друзьями?
– улыбнулся Ник, успокаивающе водя по талии Василисы.
– Не шути так, - рассмеялась Василиса ему в ответ, не зная, что опять придумает Ник.
Но тот лишь снова шепнул ей на ухо:
– Если ты мне подыграешь, то я тебе подарю свою гитару, - Вася на секунду озадачилась смыслом произнесенного, но в памяти всплыла долгожданная гитара, - Да, - выдохнула она.
– Мы вам не мешаем?
– рыкнула Мира, чего Паша даже и не заметил, он что-то увлеченно набирал
– Можете уйти, - ухмыльнулась Василиса, эта игра не приносила удовольствия, ее от нее тошнило. Старая жизнь снова врывалась в ее новую жизнь.
– Ну что ты милая, мне интересно, почему в тебя полетел этот жалкий фантик, - Ник резким движением поднял обертку и представил ее на обозрение.
Вася уже мысленно возвращала Марата и Юлю сюда, что бы этот цирк закончился. Но "клыки" Миры уже были заточены.
– Слушай мальчик, советую тебе не мешаться с этим мусором, - тонким наминикюренным пальчиком она тыкнула в Василису, словно на вещь.
Теперь Паша поднял взгляд на Василису, и, нахмурившись, взял Миру за руку, тем самым убирая палец от Василисы.
– Тебе не..., - не успела Василиса, и закончить, как Ник ее перебил: - Я тебя спросил, а теперь требую ответа.
Паша решил пропустить эти слова мимо ушей, но сжигая ее взглядом, ждал, что последует дальше. Давно она его таким не видела. С того утра когда она его выгнала.
– А не много ли ты на себя взял? - выплюнула эти слова Мира. Она занервничала, это было видно по ее красным щекам и писклявому голосу.
– Ник, забей. Она не достойна, она лишь пользуется тем, что осталось после других. Это как прожеванная кем-то жвачка, - улыбнулась Василиса, чувствуя, как нервно пульсирует тело, но это лишь будило в ней что-то боевое. Разум молчал, а эмоции рвали вершины, - Уже безвкусная.
Два взгляда вцепились в нее - Паши и Миры, а Ник начал смеяться. Вася улыбнулась в лица двум ненавистным людям. Она была в тени, наслаждалась одиночеством, но чертовски приятно было приносить боль, негодование, людям, которые нанесли тебе в спину. Остро. Молниеносно. Не думая о твоих чувствах.
"Жизнь бумеранг. Она нанесла мне боль, теперь моя очередь. Только это несколько не принесет мне счастья" - подумала она, смотря на открывающийся рот Миры.
– Жалкая торговка. Ты еще не знаешь на кого раскрыла рот!
– Угомонись, или тебя это задело?
– первый ответил Ник, - А нет, ты просто не знаешь, что еще ответить, - посерьезнел он, глядя ей в глаза.
– Не перегибай, - вмешался Паша, не как раньше сладким голосом, Вася даже немного удивилась.
– Подними обертку и выкинь ее в урну, - сказал Ник Мире.
– С чего бы? Пусть эта поднимет!
– улыбнулась она самодовольной улыбкой. Она думала, что она тут главная. Пока.
– Склероз не лечится, как и твоя клептомания, - огрызнулась Вася.
Паша наблюдал за происходящим, напрягая скулы от злости.
– Подними, -
Мира резко выдернула из его руки свою и взглядом кошки, вскрикнула:
– Что?
– Тебе сказали, подними, - так же спокойно произнес он, не отрывая взгляда от Васи.
– Ты с ума сошел?!
– нахмурилась она точенными накрашенными бровями.
Вася не чувствовала удовольствия. Мир шатнулся под ногами, от того, что Паша на их стороне. Зачем? А главное ради чего?
Видя, что подружка не предпринимает должных мер, он хотел что-то сказать, снова взяв ее за руку, но ему позвонили и он отошел.
– Ты поплатишься за это, - шикнула она на Васю, сузив глаза.
– Да? Правда?
– улыбнулась Вася, когда ей хотелось развернуться и уйти. Это не то, чего она добивалась.
Ник посмотрел на нее, мол, я с тобой, ее это рассмешило.
– Недолго тебе смеяться, - фыркнула Мира, развернулась и ушла, закрыв этим разговор.
"Опять я вляпалась в историю связанную с Мирой. С другой стороны, мое терпение когда-нибудь бы кончилось" - подумала она, почувствовав на талии холод. Ник убрал руку. Их игра окончена. Пока.
– Что тут происходило?
– подбежала Юля, взяв в руки лицо Васи, и рассматривая его.
Ник что-то шепнул приблизившемуся Марату, на что тот согласно кивнул.
– Ничего особенного, - улыбнулась Вася, убирая руки с лица. Юля надулась, и отошла назад, - Ладно уговорила, только в трех словах.
Вася пересказала недавний разговор, и с каждой секундой Юля менялась в лице от радостного до нахмуренного.
– Можно сказать, вы их сделали, - улыбнулась Юля, радостно обняв Васю. Эта радость не обволакивала, она отталкивала, что-то тут было не то.
Ник приблизился и, взяв руку Васи, попросил Марата разбить их руки. Она уже согласилась, нет хода назад. Месть - странное слово, хладнокровное действие, но Мира ее заслуживала. Сколько боли, когда задыхаешься от долгого плача, принесла ей эта "подруга". Враг ближе - ты знаешь, что от него ожидать, но от подруги она не ожидала. Теперь они враги, и у каждого свое оружие. Что выберет Вася холодную войну или приступит к завоеваниям вражеского трона?
– Мы с Маратом поболтали и подумали, может, пикник устроим, все-таки на природе?
– спросила Юля, сделав при этом премилейшее личико. Не успела Вася, и подумать, как ее резко дернули вниз:
– Будем сидеть здесь!
– улыбнулся Ник, глядя на негодующую Васю, которая толкнула его в плечо и отвернулась. Марат и Юля снова удалились за едой и покрывалом.
– Обсудим условия договора, - серьезно произнес Ник, развернув Васю к себе. Вася лишь повела бровью, - Завтра ты приходишь в платье алого цвета на каблуках, - она, было, открыла рот, как он осторожно его закрыл, - С красной помадой на губах, - теперь Вася резко его взяла за шкирку: - Что?