Чтение онлайн

на главную

Жанры

Шрифт:

Сила +3

Телосложение +2

Масса +10%

Объём инвентаря +20%

И тут же по второму

Сила +1

Телосложение +3

Ловкость +1

Интеллект +2

Устойчивость к пси-воздействию +1

Последнее удивило, но лишним не будет. Пси-воздействие точно было у Умника, но до меня он не дотянулся, допускаю, что встретятся другие

твари, способные гипнотизировать, тогда навык и сыграет. Теперь оставшиеся два выпить. Не сдохнуть бы, а спать постараюсь до утра, а утром в путь, уже точно.

Теперь спать. Вот только откат от предыдущего изменения ещё не прошёл, попробуйте заснуть, когда всё тело ломит. Принять что-нибудь?

Морфий я отложил в сторону, он, конечно, отлично боль гасит, да только и привыкаешь быстро. Нашлись другие анальгетики, послабее, зато без побочки. Слопав горсть таблеток из аптечки, я наконец-то заснул.

Проснулся затемно, тут вообще, спать можно часа по три, не больше. А штрафы на выносливость начинают идти где-то на третьи сутки. Так, что у нас по плану?

Я хотел выпить мутагены, оставшиеся два, но ощущения после вчерашнего были не самые лучшие, даже боль толком не отпустила. Штраф на выносливость ещё действует, но это полбеды. Настоящая беда в том, что вода почти закончилась. Есть фляга, чуть неполная, а пить хочется сильно, да и в организме дрянь скопилась, её выгонять нужно. Организм, конечно, игровой, да только херовое самочувствие воссоздаёт в полной мере.

Зажег фонарик и поставил на стол. В холле на первом этаже окон нет, думаю, никто не увидит. Если только собаки вернулись, но вряд ли. После устроенного побоища с выбытием трёх матёрых, они не в лучшей форме. Очень надеюсь, что, по аналогии с крысами, там началась борьба за власть, с убитыми и ранеными, как полагается.

Достал банку тушёнки и отхлебнул воды. Так, вроде жить можно. Но то, что сваливать отсюда следует уже завтра, - факт непреложный. Можно, конечно, побродить по округе и поискать воды, но вероятность её обнаружения крайне низкая. Если и найду, неизвестно, что там за вода, очень может быть, что после первого глотка отправлюсь на перерождение.

Что с мутагенами? Пить или не пить. Ускорение может жизнь спасти, хотя я и не знаю, как оно работает. А интеллект? Вроде, помогает на станках работать. Там все запросы сводятся к интеллект+механик+оружейник.

Я поставил на стол две пробирки. В одной раствор слабого розового цвета, это на интеллект. Второй мутаген был синим с прозеленью, более того, посмотрев пробирку на свет, я обнаружил в растворе какие-то лохмотья. Лучше не задумываться, из чего эту дрянь сделали. Можно сколько угодно убеждать себя в том, что это игра, но игра, сука, настолько реальная, что здесь всё настоящее. Кровь, блевотина, кишки, трупы, дерьмо. Всё это воняет и вызывает настоящую тошноту.

Махнув рукой, я поочерёдно опрокинул в себя обе пробирки. Можно так делать? А фиг его знает. Думаю, что можно. На всякий случай придавил ложкой тушёнки и запил глотком воды.

Слишком частое применение мутагенов. Организм может не выдержать, все побочные действия усиливаются пропорционально количеству мутаций. Следующий приём не ранее, чем через две недели.

Ну, спасибо. Завтра меня в бараний рог скрутит. Ну, и плевать с вершины горы Килиманджаро, больше я всё равно пить ничего не намерен. Снова спать? Или чем полезным заняться?

Из полезного я смог придумать только чистку оружия. Тут, как ни странно, оружие тоже нужно чистить. Не так часто, как в реале, но после примерно пятисот выстрелов без ухода, ствол начинает взбрыкивать, а на баллистические характеристики накладываются

штрафы.

У такого занятия был ещё один положительный момент. Из дальнобойного оружия у меня на ближайшие несколько недель остался только автомат. Не спорю, оружие отличное. В реале такой немало стоит, да и здесь пара сотен минимум в золоте. А что у него внутри? А как он работает? А что делать, если патрон перекосило? Вопросы без ответов. А теперь, поскольку я из него стрелял, следует тщательно натереть потроха маслом, удалить пороховой нагар, а заодно выяснить внутреннее устройство. Были опасения, что, разобрав оружие, не смогу потом собрать, но я решил, что навык механика мне поможет. А не поможет, значит, судьба такая, останусь без автомата.

Разобрать получилось, что уже порадовало несказанно. Более того, на помощь пришла система, подсказывавшая названия деталей. Правда, деталей этих было многовато. А ещё понадобилась отвёртка. Я с тоской вспоминал автомат Калашникова. Вот где гениальность, воплощённая в простоте. Все детали по пальцам пересчитать можно. А тут?

Тем не менее, я всё разложил на чистую простыню, найденную в доме (она сразу перестала быть чистой). От той же простыни оторвал несколько полосок, вынул оружейное масло, запасённое ещё у Папуаса, а потом начал протирать все детали, подробно их рассматривая и пытаясь понять принцип работы всего механизма. Собственно, принцип-то тот же самый, то есть, выталкивание кусочка свинца с помощью расширяющихся пороховых газов. Но сделать это можно по-разному. Мне вообще дизайн показался диким, рукоятка затвора хрен пойми какая, для разборки надо переламывать вперёд, как двустволку, ладно, хоть прицел есть и магазины обычные.

Надраив всё, до чего дотянулись руки, я собрал детали воедино. Получилось, потом украдкой осмотрел стол и даже заглянул под него. Пусто. Когда я такими вещами занимался в реале, иногда получалось собрать сложный механизм, но у меня оставались лишние детали. Нет, ничего не осталось, даже ударник на место вставил. Автомат готов, ещё бы патронов найти, а то осталось не так много. Стрелять придётся одиночными.

Дробовик чистил, не глядя, сам делал, а потому всё знаю. Да там и знать-то нечего. А вот пистолет тоже озадачил. Я раньше слышал, что «Пустынный орёл» сделан не как другие пистолеты, а как автомат, то есть, с отводом пороховых газов. Соответственно, потроха несколько отличались, хотя с автоматом и не сравнить, на это немецкое чудовище я полтора часа убил, а тут всего минут двадцать. Хороший пистолет. Даже если патроны закончатся, выбрасывать не буду. В игре есть один ощутимый плюс в сравнении с реальностью – инвентарь большой и, пусть он имеет вес, но не занимает места, страшно представить, что бы я делал с таким рюкзаком в реальной жизни. А вес мне нипочём, силы и выносливости много.

Время шло к утру, а потому я, разобравшись со своим арсеналом, отправил всё в инвентарь (кроме пистолета, который засунул под подушку), а потом с чувством выполненного долга завалился спать.

Глава пятнадцатая

Проснулся я быстро, не потому, что спать надоело, а потому что меня разбудили. Где-то, пока ещё очень далеко, раздался рёв моторов. Так, началось. Очередные байкеры, наркоманы, людоеды, просто агрессивные особи. Схватив пистолет, я попытался встать, но тут же рухнул обратно. Чёрт! Как не вовремя. Болело ВСЁ. При этом мучила тошнота и жажда. Дотянувшись до фляги, я в два глотка выхлебал всё, что там оставалось. Стало чуть легче. Вторым движением полез в инвентарь за аптечкой. Сука, даже пальцами шевелить больно. Спасительная склянка с наркотиком оказалась на месте. Набрал в шприц один кубик, воткнул в бедро, а потом снова рухнул на кровать. Минуты через три-четыре отпустит.

Поделиться:
Популярные книги

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Искушение генерала драконов

Лунёва Мария
2. Генералы драконов
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Искушение генерала драконов

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Несгибаемый граф. Тетралогия

Яманов Александр
Нет пророка в своем отечестве
Фантастика:
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Несгибаемый граф. Тетралогия

Цикл "Отмороженный". Компиляция. Книги 1-14

Гарцевич Евгений Александрович
Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Цикл Отмороженный. Компиляция. Книги 1-14

Наномашины, наследник! Том 9

Новиков Николай Васильевич
9. Первый среди карапузов
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наномашины, наследник! Том 9

Вперед в прошлое 5

Ратманов Денис
5. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 5

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн