В Игре брода нет.
Шрифт:
– Да уж, натворила Катастрофа дел. А тут ещё вы со своей Игрой. Бедный Калейдоскоп. И что нам теперь делать? Как всё исправить?
– Не знаю.
– Помоги, - попросила я, подходя ближе и опускаясь на колени рядом с его креслом.
– Представляешь, все остальные выигрывали лишь один раунд, а ты сможешь выиграть всю Игру. Стать последним победителем!
– Да мне это уже и не надо. Кажется…
– Умник, ну не будь ты сволочью! Ты ведь не такой, я знаю! Столько народу страдает, чтобы какие-то упыри могли поразвлечься!
–
– Прости. Я не тебя имела, а Координатора и прочих. Ты не такой!
– С чего ты это взяла?
– усмехнулся он.
– Я ведь тоже играл тобой.
– Играл, да. Но ты изменился, я же чувствую! Ты мне столько помогал, и друзьям моим. Помоги ещё раз.
– Да я разве против? Я только здесь понял, что такое настоящая жизнь. Хорошо с вами, весело. Как семья… - грейм снова отвел взгляд, рассматривая огонь.
– Только я всё равно ничего не могу сделать. В Совет мне не пробраться. Но если ты хочешь, попробую в дядиной комнате порыться, может, какую-то информацию найду.
– Вот, молодец! Давно бы так!
Умник посмотрел на меня, печально улыбнулся, накрыв мою ладонь, лежащую на подлокотнике кресла, своей - невесомой и ласково колющейся, словно касаешься весёлых искорок от бенгальского огня.
– Чтобы сделать решительный шаг вперед, - заявил он, - человеку часто не хватает увесистого пинка под зад.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА, НО БУДЕТ МОЙ ТЕКСТ:)))))
Мы проболтали с Умником весь остаток ночи, потягивая вино. Вот интересно, а почему это я немножко пьяненькая, а грейм ни в одном глазу?
– Немножко?
– звонко расхохотался Умар.
– Да ты всем сапожникам и водопроводчикам фору можешь дать. Да сиди ты! Куда пошла? На ногах еле держишься!
– Я это… - пошатнувшись, я попыталась схватиться за стоящего рядом парня, но почему-то промахнулась и упала сквозь него обратно в кресло.
– Мне тут в голову генераль… гинараль… тьфу, что за араж! Ик! А! Гениальная мысль пришла! Вот! Ик!
– И какая это такая гениальная мысль?
– хмыкнул он, уперев руки в бока.
Ой, ты ж мой пусик! А бровки-то как нахмурил! Ик! Дай я ж тебя поцелую, радость моя.
– И это твоя гениальная мысль? Так руки от меня убери, кому сказал! Опять ведь свалишься, дурында. И губки убери. Не реветь! Идея с поцелуями хорошая, только я сейчас немного не в форме. Давай лучше пойдём в постельку.
– Ишь, ты какой хитрый! Сразу в постельку. Я, межну прочим, ик, женщина порядочная!
– Эта та, что порядок любит?
– хихикнул грейм.
– Сегодня один любовник, а завтра другой? А там глядишь и план на месяц составлен.
– Дурак!
–
– Я с тобой тогда не разговариваю. Ик. И вообще я пошла.
– Куда?
– Ну, я же сказала…ик… что у меня генераль… гениальная мысль. Надо с Орисом подружиться. Хороший он мальчик. Ик. Только людей не любит, и всё!
– я добралась до выстроившихся рядком стульев, плюхнулась на крайний и удивленно протянула.
– А чего это они так стоят?
– Так тут кое-кто заявил, что её давно в кино никто не приглашал. Пришлось приглашать, кинозал готовить и даже фильму показывать.
– А! Я вспомнила! Ты мне вон на той стене смешные картинки показывал. Пусик!
– Так! Спокойно! Сейчас аккуратно идём, ладно, ползём вдоль кинозала. Вот так хорошо. Медленнее! Стулья не сшибаем. Отлично. Теперь держимся за ручку двери, не падаем! Теперь направо! Направо, я сказал!
– Пощему? Ик. Орис же тама живёт.
– Мы к нему не идём! Дай ребёнку поспать!
– Ты чего?
– я недоумённо уставилась на Умника.
– Ну, я же должна у него спросить, почему он людей не любит.
– Может, он их просто готовить не умеет?
– Готовить? Ик, - я задумчиво почесала затылок, разворошив и без того лохматую прическу.
– Зачем? Куда готовить?
– Так! Этому столику больше не наливаем! Уже и шутки не понимает! Не трожь дверь, кому сказал!
Я легко распахнула тяжелую дверь - странно, а днем она с трудом открывалась, наверно, её смазали - и строго по линии прошла к кровати, где спал принц.
– По линии?
– хмыкнули за спиной.
– Конечно, строго по линии. Ты чего гео… ик… метрию не изучал? Про волнистые линии не слышал? И чему… ик… вас только в вашей греймландии учут?! Ой, Орис, а чего ты не спишь?
Я аккуратно села рядом с мальчишкой. Нет, ну а чего сразу я? Может, котику просто захотелось отодвинуться? И ничего бы я на него не упала.
– Ой, Орис, а чего это у тебя глазки такие большие?
– А это, внученька, чтобы тебя лучше видеть?
– со смешком пропел рядом грейм.
Лирр, сидя на кровати, недоуменно вертел головой, разглядывая меня и моего кавалера.
– Не обращай на неё внимания, - улыбнулся ему Умар.
– Просто тётенька немного выпила.
– Это-то я вижу, - хмыкнул урс, - но сомневаюсь, что немного. Что случилось-то?
– Орис, солнышко, я тебя тааааак люблю, - воскликнула я, хватая парнишку в охапку, - дай я тебя поцелую. Ух ты! Ну, хоть здесь губы насквозь не проходят. Здорово! Пушистик, ты такой хороший мальчик.
"Хороший мальчик" попытался вырваться, раз, второй, третий, потом бросил эти бессмысленные попытки - я ж когда поговорить пришла, я ж ведь не уйду… сразу… возможно… араж, я даже встать не могу. У, грейм, зараза! Напоил меня. А сам уселся в кресло и хихикает, морда призрачная! А я ведь по делу пришла… О, вспомнила!
Звездная Кровь. Экзарх III
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
рейтинг книги
На границе империй. Том 8. Часть 2
13. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Черная стрела
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги