Узы Судьбы
Шрифт:
Я вернулась.
Ура!!!
Глава 18
Туннель... Свет... Нет. Мне, туда, идти не надо...
Первое, что я сделала, подскочила к зеркалу и внимательно стала себя разглядывать.
Чёрт!
Ну, это уже не в какие ворота не лезет!
Не только волосы изменились во мне.
Глаза...
Я
Мои глаза. Оттенки фиолетового, из них исчезли. Глаза, которыми я гордилась. Идан часто говорил, что глаза у меня от моей матери. Точь в точь, как у Валькирии.
Теперь они были небесно-голубыми. Яркими и насыщенными.
Во мне начал вскипать гнев. Какого чёрта?! Я хочу назад, мою внешность. Хочу мои пепельные волосы с мелированием. Хочу мои аквамариновые глаза с оттенками фиолетового!
Я смотрела и не могла поверить, что во мне произошли эти перемены. Вместе с цветом, волосы изменили и свою длину. Стали намного длиннее. Я провела по ним пальцами. Никогда ещё, у меня они не доходили до поясницы. Вздохнув, я уронила руки вдоль тела.
Ещё одна проблема на мою зад... голову.
Что там, болтала эта девушка? Верховная Жрица? Что, это, ещё за чудило?
Так, ладно.
Я тряхнула головой.
Надо найти ребят. Я припоминала, что кто-то появился, когда эта девушка меня забрала. Но, кто?
Прикрыв глаза, я начала настраиваться на волну Раомона.
Рао! - позвала я.
– Раомон, ты меня слышишь?
Алисиа? Боги! Наконец-то. Ты где? С тобой всё в порядке? - откликнулся друг.
В порядке? - повторила я, глядя в зеркало.
– Да. Можно и так сказать. - с лёгким сарказмом ответила я.
– Я дома.
Дома? Слава богам. Мы скоро будем.
Бросив последний взгляд на своё отражение, скорчила рожицу и потопала наверх, переодеваться. Моё белоснежное одеяние, как-то не вязалось с моим вкусом.
Бросив этот кусок ткани в угол, переоделась в джинсы обрезанные под бриджи и красную майку. Подумав, решила заплести волосы в простую косу.
Услышав внизу, мягкие хлопки, глубоко вздохнула и отправилась вниз.
Успела как раз увидеть, как Родион открывает балконную дверь для Байзера. Тот встряхнув крыльями, сложил их и прежде чем войти, заставил их исчезнуть.
Будто почуствовав меня, Байз вскинул голову и застыл.
– Алисиа?
– не веряще позвал он.
Демоны, а их оказалось только трое, Раомон, Родион и Лукьян, проследили за его взглядом.
Улыбка моя вышла слишком искусственной.
– Ты ожидал кого-то другого?
–
– прийдя в себя, Лукьян тут же взялся за допрос.
– Не уверенна.
– поведя плечами ответила моя персона, спускаясь по леснице.
Мы сели на кухне. Заварив себе кофе, я добавила туда ром и с удовольствием отглотнула горячего напитка. Алкоголь на меня не действовал, но он чуточку помогал успокоиться.
Не вдаваясь в подробности моего с девушкой разговора, я рассказала ребятам о произошедшем. Рассказала, что чуствуя себя плохо, послала ментальный призыв о помощи. Как появилась эта девушка. Как забрала меня с собой, как я очнулась с изменениями во внешности. Не собираясь говорить им, что из Стража Всего, - чего они не знают, - я вдруг превратилась в какую-то Верховную Жрицу, закончила повествование тем, что потребовала отправить меня обратно и моя просьба-приказ была выполнена.
– А, что у вас?
– спросила я.
Лукьян усмехнулся.
– Ну, у нас...
– он опёрся о край раковины.
– У нас здесь был бардак. Ребята примчались ко мне с криками о том, что тебя кто-то похител. Потом, мы организовали поисковую труппу и начали обследовать каждый уголок города.
– он кивком указал на Раомона и Родиона.
– Парни переполошились, психовали и волновались, что тебя поймал Кукольник...
Я поперхнулась глотком кофе и недоумевающе подняла на него глаза. Лукьян понимающе усмехнулся.
– Ты думала мы не узнаем?
– и его наиграное спокойное настроение испариролось.
– Когда ты собиралась нам рассказать о нём?
Глубоко вздохнув, прикрыла глаза.
Вика.
Она рассказала им.
– Когда узнала бы, больше подробностей.
– ответила я.
– Я связалась с Кираном, он должен был разузнать, знает ли кто, во второй параллели, о этом Кукольнике.
– С Кираном?
– удивлённо переспросили ребята синхронно.
– Да.
– кивнула и на губах появилась лёгкая улыбка.
– Вы же знаете, как мы встретились впервые?
Лукьян и Родион смотрели на меня с непонимающем вырожением лица. Ясно. Киран, значит, не рассказал им, что той маленькой девочкой была я.
– Ну, вы хотя бы знаете, о маленькой девочке, которая посещала его сны?
Братья кивнули и по их лицам, можно была отследить их мысли.
– Так, это была ты?
– медленно изрёк Родион.
– Да.
– кивнула я.
– Когда я пробудилась, я вспомнила о этом.
Голос младшего принца звучал мягко и как-то облегчённо.
– Значит, и Киран знает.
– он усмехнулся.
– Я думал, он просто забросил свои поиски.
– Нет.
– покачала я головой.
– Киран, вспомнив кое о чём, сопоставил два и два.
– я мило улыбнулась.
– И получил, четыре.
Я быстро пересказала им, как и когда у меня получилось с ним связаться.
Ребята пришли к тому же выводу, что и я. Ничего, кроме как ждать, нам не оставалось.