Узы Судьбы
Шрифт:
Значит, напрашивался только один вывод.
Кукольник.
Она стерва, снова пробралась через мой щит и выкачала из меня все соки.
Все волосы ей повыдёргиваю, когда встречусь с ней!
Это обещание, слегка приподняло моё самочуствие и я прошаркала в ванную комнату. Подставив тело струям горячей воды, смывая с себя пот и запах оставленного выходом в клуб. Понежившись, заметно расслабилась и приободрившись, что может не всё так печально, я насухо вытерлась и оделась.
Которое не продлилось долго...
Стоило мне ополоснуть посуду и уйти в зал, как у меня подкосились ноги. Охнув, я попыталась схватиться за первое попавшее под руку и перевернув стул, упала на пол. Стоя на коленях, операясь руками о пол, я прикрыла глаза и пыталась отдышаться.
Что-то не так.
Что-то, очень сильно, не так...
Дышать становилось всё сложнее. На глаза упала пелена, закрывая обзор. В голове уже играл не только баранщик. Там была визгливая гитара, корябающая слух флейта и оооочееень громкая и огромная труба...
Короче, концерт в самом разгаре!
Я зажмурилась сильнее, желая тем самым перекрыть весь этот шум. Не получилось. Звенеть стало лишь громче.
Надо позвать на помощь.
– пронеслось в голове.
– Кого? Как?
– всхлипнуло тут же подсознание.
Я даже открыть глаза не могла, не-то что говорить или подняться. Руки и ноги больше не держали и я завалилась на бок, тяжело дыша, как выброшенная на берег рыба.
На помощь! Помогите! БОЛЬНО!!!
Я и не поняла, что это были не только мои мысли, а ментальный призыв.
Вспышка света резанула по закрытым глазам и я собрав последние остатки силы, приоткрыла веки, дабы узнать, кого ко мне принесло.
Надо мной склонилось существо без пола и тела. Только силуэт. По нему можно было сказать, что оно выглядело человечески. Или, это что-то, приняло такое очертание.
Оно провело надо мной рукой, или подобие ею. В свете мелькнуло лицо. Губы изогнулись в сочуственной улыбке.
– Бедная... Тебе, так, больно...
Подсознание, которое могло ещё мыслить более разумно, отметило, что слова произнесенны не на моём родном языке. И, всё же... Я поняла их значение.
Краем глаза, я приметила новые вспышки. Более тусклые, похожие на туман.
Ребята... Они вернулись. Они мне помогут.
Оно подняло глаза на тех, кто появился. Взмахнула рукой и я почуствовала себя невесомой. Услышала не разборчевые звуки и восклицания, и только слова этого
– Нам пора...
В следущее мгновение, надо мной сомкнулась темнота...
* * *
Я плыла в невидимом потоке волн. Такое знакое ощущение. И, всё же, оно отличалось от прежнего. Головная боль прошла и сейчас я наслаждалась лёгкостью и покоем.
Стоило мне открыть глаза, как вернулось ощутимость моего тело. Я плыла не только в невидимом потоке волн. Я, реально, находилась в воде. Ласковые, мягкие волны, омывали меня, поддерживали на плыву. Дёрнувшись, ушла под воду и тут же вынырнула обратно, отфыркиваясь. Ноги обрели почву и я твёрдо встала на дно озера. Да. Именно, в озере, я находилась. Оглядевшись вокруг, нахмурилась и тут же широко распахнула глаза. Отвалившаяся челюсть не желала возвращаться обратно, даже при страхе, что я могу наглотаться воды и захлебнуться.
Нервный смешок вырвался из горла. Я попала в сказачное место. Кристально-чистая вода, аккуратно круглого озера, мерцающего посредине такой же аккуратной поляны. Она полностью была заполненна всевозможными цветами. Некоторые, почти все, я никогда не видела. Даже, не слышала о них.
Поляна окруженна такими же аккуратными деревьями.
Сказачно.
Не погрешимо.
Невинно.
Совершенно...
Я поморщилась. Мне никогда не нравилось совершенство.
Крутанувшись вокруг своей оси, решила, что пора выбираться на берег. И только ступив на мягкий по ощущениям луг, заметила на углу, этой совершенной поляны, не большой, миленький и уютный домик.
Деревянный, одноэтажный, с верандой. Такие мне виделись у добрых бабушек, которые сидели на веранде и с любовью наблюдали за своими внуками.
Куда я, чёрт возьми, попала?!
Я собиралась это выяснить. Немедленно.
Решительно направилась в сторону домика, по дороге выжимая...
Я опустила глаза и споткнулась на месте. Я была облаченна в странное белоснежное одеяние. Простого покрова, оно прямо спадало вниз, чуть ниже колен. Если описывать его простыми словами, то, представьте себе самый лёгкий материал ткани, который сшит в форме цилиндра и на плечах сцеплен в виде лямок. Вот и всё.
На опущенное вниз лицо, упала мокрая прядь чёлки и я недовольно фыркнув, сдула её. Тут же хватаясь за прядь и подносся к лицу, чтобы лучше разглядеть.
ЧТО ЗА ЧЕРТАВЩИНА?!!!
Мои пепельные с мелированием волосы превратились... в бело-золостисный водопад, ярко сверкающие в лучах солнца.
Я шокированно провела по волосам рукой. Они лесенкой спускались почти до поясницы. Должна заметить, они выглядели бы потрясающе... Если бы, не были моими...
Как-то, я уже привыкла к моему цвету волос.
Тряхнув головой, откинула пряди за спину и вернулась к изначальной цели. То есть, раздражённо потопала в направление домика, напереваясь вытрясти у его хозяина всё, что мне хотелось знать.