Узы Судьбы
Шрифт:
Не успела я вступить на последнюю ступеньку, дверь отворилась без малейшего шума и я встретилась с глазами, излучающие любовь, нежность, спокойствие и вековую мудрость...
Чуство вины затопило меня, что я хотела накричать на это создание.
Проклятье! Тряхнув головой, я избавилась от, явно, не моих мыслей.
– Кто. Ты. Такая?
– решительно потребовала я ответа.
– Не желаешь, сначало, войти?
– ласкающим слух, колокольчиковым тембром поинтересовалась
Нет. Не желала. Я вдруг ясно поняла, что переступи я порог этого дома, и мне не вернуться назад на очень долгое время. Может, и никогда.
Покачав головой, крепко сжала кулаки, ногтями сильно впиваясь в кожу, дабы не потерять здравомыслящий разум.
– Нет.
– жестко произнесла я и отступила на шаг.
– Выходи ты.
Её глаза сверкнули и она снова улыбнулась, отворяя дверь шире.
– В помещение прохладнее. Там нас ждёт холодный чай и...
– Нет.
– ещё твёрже повторила я, сильнее убеждаясь, что мне нельзя переступать порог этого дома.
Девушка пристально посмотрела мне в глаза и пожала плечами.
– Если, таково твоё решение...
– мягким шелестом проворковала она, выходя наконец из дома.
Быстро спустившись со ступенек, инстинктивно желая оказаться, как можно дальше от этого дома, я остановилась посреди поляны.
– Кто ты и где я нахожусь?
– спросила я, повернувшись к следовавшей за мной девушкой.
– Мы дома.
– было её ответом. И снова эта её всезнающая, мягкая улыбка.
– Дома?
– переспросила я.
– Нет. Я. НЕ. Дома.
– Зачем ты отрицаешь?
– спросила она непонимающе.
– Ты чуствуешь это. Ощущаешь. Ты цельная, здесь. Тут, твой дом. Как и мой.
Она права. Я чуствовала себя так, будто и правда принадлежу этому месту. Да, именно, так. Не место, пренадлежало мне. А, я, - ему.
– Кто ты? И не заставляй меня повторять, этот вопрос, ещё раз.
– предупредила я грозно.
Девушка вздохнула. Печально. Грустно. Понимающе...
– Я, это ты. Ты, это я.
– заговорила она.
– Хватит!
– прикрикнула я раздражённо. Я чуствовала в моём теле изменения. Выросли клыки. Глаза наполнились тьмой.
– Прекрати, говорить загадками.
– я не обратила внимание, на то, что она отшатнулась, испуганно глядя на меня.
– Я хочу знать твоё имя. И название этого места. И хочу знать, как мне вернуться обратно!
– Как такое возможно?
– будто и не слыша меня, прошептала девушка.
– Я чуствую в тебе, свою суть... Но...
– Отвечай, чёрт тебя дери!
– снова крикнула я. Даже ногой притопнула.
– Сальдаресин.
– прошелестел её голос.
– Я, Страж. Как и ты.
– уже совсем не уверенно добавила она.
– Страж?
– удивлённо повторила я, начиная отходить.
– Страж Всего?!
Девушка кивнула.
– Я почуствовала твою боль. Ты звала меня. Поэтому, я пришла. Я долго ждала твоего появления.
– в голосе проскользнула печаль.
– Так, долго...
– Ничего, такого, я не делала.
– вопротивилась я её словам.
– Конечно, делала.
– очень твёрдо, для её нерешительной, тихой личности, произнесла она.
– Ты звала. Я, это, ощутила.
– девушка кивнула в сторону озера.
– По другому, зеркало не приняло бы тебя. Но, оно, приняло.
– на лице её вновь расцвела улыбка.
– Приняло и склонилось перед тобой.
– Послушай.
– я глубоко вздохнула, понимая, что договориться с ней будет, ой, как не легко.
– Я слышала о своём предназначение. Хранительница Бездны сообщила, о отведённой мне роли. Но, я не звала тебя. По крайней мере, неосознанно.
– быстро добавила я, видя, что она хочет возразить.
– Мой враг... Враг всего живого, попытался причинить мне боль.
– в этом я уже не сомневалась. Только Кукольница, была на такое способна.
– И, я просто, хотела, чтобы боль прекратилась. Вот и всё.
– я набрала в лёгкие воздуха.
– Я должна, обязана, вернуться назад. Туда, от куда ты меня забрала.
– девушка нахмурилась.
– Я понимаю, ты уже ликовала свой заслуженный отпуск и отставку. Но, я не могу...
– я огляделась.
– Не могу остаться здесь. Не сейчас.
И, скорее, не в ближайшее время.
– добавила я про себя.
– Уже, ничего не изменить.
– огрела она меня новостью.
– Что?!
– Ты прошла сквозь зеркало. Оно приняло тебя, как новую хозяйку.
– девушка смущённо потупила глаза.
– Ты стала Стражем. Этого не изменить.
– она подняла на меня лицо.
– И мне в скором времени нужно уходить. Дух зеркала не потерпит в вашем доме никого постороннего. А, я должна ещё тебя многому научить.
– она вновь сделала приглашающий жест в сторону дома.
– Пойдём, у нас мало времени.
О, нет, дорогуша...
– Я, никуда, с тобой не пойду.
– не терпя возражений изрекла я.
– Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД. Точка. Это не обсуждается. НЕМЕДЛЕННО.
Голос мой был тих. Очень тих. И до краёв наполнен силой...
Поверхность озера зарябила. От центра пошли волны, друг за другом накатывая на берег.
Девушка ахнула и резко повернулась к воде.
– Не может быть...
– ошеломлённо прошептала она.
– Такого никогда раньше не было...
– её взгляд вернулся ко мне. Полный благовеяния и восхищения. Она быстро опустилась на колено, склонив голову.
– Верховная Жрица...
– прошелестел её голос.
Что, ещё за...?
Даже, додумать, я не успела. Озеро пошло более сильной рябью и всё что было вокруг него начало расплываться. Последнее, что я увидела и запомнила, был светящийся ярким светом взгляд девушки и её слова.
– Мне никто, из сестёр, не поверит, когда я расскажу, что встретила Верховную Жрицу...
Свет, смешанный с туманом, окутал меня и не успела я моргнуть, как перед глазами появился до боли знакомый интерьер. Моя мебель. Мой дом. Вздох облегчения, вырвался из груди.