Уровень-М
Шрифт:
В конце мне уже начали пихать кошек и собак на благословление. Я конечно понимаю все, но такими темпами я бы до центра добралась как раз к 12 ночи. Сейчас на часах было 20:30, надо поторапливаться.
Храм 30 богам, выглядел очень внушительно. Во-первых, он был самым светлым строением в округе, во-вторых самым высоким. Здорово, наверное, было наблюдать все это действо с площади. Хорошо бы зайти воздать почести богам, но извините не сегодня. Времени и так уже нет.
Пройдясь по лестнице храма вверх-вниз, искомого рыцаря я не нашла. И если
– Аааааа…- вырвался у меня вздох разочарования.
До отмеченного на карте магазина я шла уже в капюшоне, и старалась ни на кого не смотреть. Настроение было ни к чёрту, и сомнений в том, что благословить я в таком состоянии не смогу- не было. Мне кажется сейчас, я могла спокойно кого-нибудь проклясть.
По карте я быстро нашла указанный магазин. Он представлял собой красивую лавку одежды. На стенах весело множество красивых платьишек.
Подойдя к продавцу за стойкой, я сообщила цель визита, отдала деньги, про которые я кстати совсем забыла. Наличку могли и спереть, благо сегодня нельзя. Мне вручили сверток, который я не разворачивая засунула в инвентарь.
Надо бы присмотреть что-нибудь для себя.
– Уважаемая. Я очень сильно извиняюсь, но хочу напомнить, что через 20 минут наш магазин закроется, впрочем, как и все. По этому ели вы хотите выбрать что-нибудь для себя, я с удовольствием быстренько помогу. – очень извиняясь, объяснил мне продавец. Милый старичок, торгующий платьями. Очень необычный выбор НПС.
Я бегло просмотрела весящие на стене варианты, и остановила свой выбор на голубом платье миди на бретелях. Без цветочков, оборочек и прочей кукольной утвари, которую я на дух не переносила.
– Можно мне это платье уважаемый? И могу ли я переодеться у вас?
– Конечно любезная, переодеться можно там.
– указали мне в дальний угол, за стеллажами.
Вообще переодеться я могла хоть в центре площади, никто б даже не заметил, никак не привыкну. Парадную одежду снимала силой мысли, что б ничего не дай Луяна не сломать-порвать.
Новое голубое платье одевала уже сама. Село оно идеально, как на меня сшили, четко прошитый пояс хорошо подчеркивал фигуру, я была довольна.
– Сколько с меня?
– 5 рэ. Пожалуйста.
А не плохо с меня содрали за парадку, как выяснилось.
Я рассчиталась и на прощание пожелала процветания его лавке, и не контролируемо ее благословила. Старик был так благодарен, что подарил мне белую вязаную шаль. Делаа. Она отправилась сразу в инвентарь, а то мне еще 2 косички заплести, и я буду копия прапрабабушка в молодости.
Город гудел. Все вокруг были такими счастливыми, что я сама невольно начала радоваться непонятно чему.
На площади вырос импровизированный торговый городок. Тут продавали в основном закуски, выпивку и различные сладости. Отовсюду доносилась музыка.
Пфф…а почему бы и нет?
Я подошла к ближайшей лавочке с напитками, и взяла себе бутылку вина за 3рэ. Уселась
Долго просидеть в одиночестве мне не дали. Завидев одинокую девушку с бутылкой вина, у мужчин как правило в голове что-то щелкает, и они решают, что она грустит, и именно он и именно сейчас должен подойти к ней и утешить… мда.
Меня спасла группа девушек, примерно моего возраста, сидевшая за соседним столом. Они пригласили меня к себе. Я купила еще бутылочку вина, а девчонки набрали закусок. И меня начало отпускать. То ли атмосфера праздника так влияла, то ли выпитая бутылка вина, но я уже изрядно повеселевшая, активно участвовала в обсуждении парней за соседним столом.
Группа девушек на мое удивление состояла на половину из НПС, но судя по всему дружили они давно. Дав понять землячкам, что я игрок, я получила пару удивленных взглядов и кучу вопросов. Благо парни за соседним столом вовремя догнали нашу кондицию, начались танцы и про меня все благополучно забыли.
Музыка была очень приятной, и тело само просилось в пляс. Сопротивляться этому желанию я не стала. Не знаю, когда смогу опять побывать в городе. Как я поняла от Лики, жрицы подобные мне постоянно появляются, но через месяц-два исчезают из монастыря и больше их никто там не видит. Что значило - выйти я могу в любой момент, но вернуться обратно уже не получится. Так что правильнее бы было выжать из этого места все, а потом уже отправляться на вольные хлеба.
Во время очередного, очень ритмичного танца, меня кто-то легонько дернул за плечо. С начала я не обратила никакого внимания, но потом хват стал более настойчивым, и я решила посмотреть, ко ж там такой смелый.
Передо мной, прям посреди танцпола, стоял не знакомый мне мужчина. Весьма симпатичный такой. С русыми волосами и карими глазами, одет был по «людски». На нем было поло, цвета почти как мое платье и серые джинсы. Игрок.
Он смотрел то на меня, то куда-то в сторону. Судя по всему, танцевать он не собирался, и я остановилась. Что случилось?
– Катя? – наклонился он, прям в притык к моему лицу, я аш решила, что целоваться полезет.
Рефлекторно я отпрянула, чем заставила его улыбнуться. Но родное имя заставило принять его в серьез. Я кивнула.
– Давай отойдём от сюда, невозможно разговаривать, музыка орет!
И я послушно пошла за ним, уходя с танцпола. Разум по началу пытался воспрепятствовать следованию за абсолютно незнакомым мужиком, но потом сдался, осознав, что тут все-таки со мной ничего противозаконного сделать не могут, по крайней мере сегодня.
Когда мы удалились достаточно, для того что бы можно было говорить не напрягаясь, он обнял меня за плечо и сказал – Улыбочку! И сам улыбнулся широко, на сколько мог. Я улыбнулась тоже. Сразу же на почту мне пришло наше селфи. Я по сравнению с ним казалась такой маленькой, до середины плеча! Воином, наверное, играет, раз в силу так раскачен.