Unknown
Шрифт:
Противиться простым желаниям я не стала. Отыскав в недрах просторных шкафов сменную пару белья и полотенце, направилась к ванной. Однако не успела сделать и пары шагов, как во входную дверь требовательно постучали, после чего, не дожидаясь ответа, в комнату вошел Ари. В руках эльф держал заставленный тарелками поднос, и воздух мгновенно наполнился умопомрачительно вкусными запахами.
Нет, иногда я на брата искренне удивляюсь: ведь ничего нас больше не связывает, а он каким-то образом все равно умудряется угадывать мои желания и появляться
– - Ари, я тебя люблю, -- сглотнув голодную слюну и не отрывая взгляда от тарелок, произнесла я.
– - Так и думал, что этот упырь опять забыл тебя накормить, -- изрек в ответ эльф и деловито сгрузил ношу на стол.
– - Ну, у него даже возможности такой не оказалось, -- я пожала плечами.
– - Сначала я была без сознания, а потом мы, гм, общались с гномами. И только-только собирались поесть, как Даррен погиб, и пришлось срочно переместиться сюда.
– - Гномы?
– - Ари понятливо хмыкнул.
– - Тогда понятно, откуда у тебя такая безумная прическа. Вы в какую гильдию-то попали?
– - Я расскажу, только, если ты не против, сначала хотя бы ополоснусь, -- помахав полотенцем, сказала я и направилась к ванной.
– - Ага, -- согласился эльф, а потом недоверчиво принюхался.
– - Кстати, чем ты так благоухаешь? Элем что ли?
– - Им самым, -- подтвердила я и, вспомнив процесс обливания, смущенно хихикнула.
– - И как это тебя угораздило?
– - Гномы нашу свадьбу благословляли таким вот специфическим образом, -- пояснила я.
– - Свадьбу?!
– - взвыл Ари, пытаясь ухватить меня за руку.
– - Тень! Какую еще...
– - Вот сейчас вымоюсь, и расскажу!
– - заверила я и скрылась за дверью ванной комнаты.
Быстро сбросив грязную одежду на мраморный пол, я забралась под теплый душ и стала осторожно распутывать слипшиеся косички. Сей процесс неожиданно оказался небыстрым и весьма утомительным. И если поначалу я еще улыбалась, вспоминая советы Ририн и подготовку к свадьбе, то под конец только шипела ругательства и с остервенением выдирала из волос ленточки.
– - Отрежу, вот наберусь смелости и точно отрежу всю эту гриву!
– - отбрасывая последнюю яркую полоску, вполголоса рыкнула я.
Вновь наградив мрачным взглядом разноцветную тряпичную горку, я потянулась к мочалке, и внезапно обратила внимание на руку с изумрудом.
Кольцо, несмотря на неприязнь, все-таки пришлось надеть еще у гномов. Тефур настоял. Зато теперь я об этом не пожалела: вроде и времени после активации артефакта прошло совсем ничего, а шрамы, оставленные полгода назад Вереандром, уже практически исчезли.
От этого настроение как-то сразу улучшилось. Домывалась я спокойно, а из ванной вышла вполне довольная жизнью.
– - Наконец-то, -- едва завидев меня, выдохнул Ари и поторопил: -- Ну?
– - Ну, в общем, можешь поздравлять, -- устраиваясь за столом и принимаясь за ужин, торжественно сообщила я, после чего приступила к повествованию.
Сначала расположившийся напротив эльф слушал напряженно,
– - Смешно тебе, -- я тоже не смогла сдержаться и хмыкнула, впрочем, тотчас жалобно продолжив: -- А я, может, совсем другого от свадьбы ожидала!
– - Брось, -- отсмеявшись, Ари махнул рукой.
– - Главное -- сам факт! Наконец-то сие событие свершилось!
– - Да уж, -- я согласно кивнула и вдруг вспомнила слова Алеорна о том, что ответственность за меня, как за несовершеннолетнего родственника, Ари несет только до свадьбы. А, значит, теперь ему не нужно переживать за меня и его репутации ничего не угрожает. Конечно, эльф этому рад! Но...
При мыслях о том, что такого привычного, заботливого Ари больше не будет рядом, стало грустно. Однако надеждами я себя не тешила. Зачем, на самом деле, темному эльфу девчонка с кучей проблем? Надо просто смириться и быть благодарной хотя бы за то, что Ари до сих пор со мной возился.
– - Ты чего скисла?
– - возвращая меня в реальность, полюбопытствовал Ари.
– - Собственному замужеству не рада?
– - Рада, конечно, -- я постаралась улыбнуться, нервно сжимая вилку в руке.
– - Это я так, задумалась. О мелочах. А вообще, все хорошо. Даже тебе выгода: больше не придется обо мне беспокоиться...
Увидев, как окаменело лицо брата после этих слов, я осеклась.
– - Тебе действительно это важно, Тень?
– - медленно, с каким-то недоверием спросил он.
– - Действительно не все равно, по какой причине я был рядом?
В янтарных глазах читалось такое напряжение, что мне стало неловко. Неужели обидела чем-то?
– - Ари...
– - Ответь, -- оборвал эльф.
– - Просто ответь.
Солгать ему я не смогла. Пришлось кивнуть и признаться:
– - Конечно, мне не все равно. Но после того как Алеорн рассказал о ваших обычаях, я понимаю причины. И понимаю, как тебе было тяжело, поэтому даже извиниться готова за все проблемы, которые тебе...
– - Извиниться?!
– - Изумленно выдохнул Ари.
– - Тебя несколько раз едва не убили из-за меня, демон, ты из-за меня с Мораной связалась! И после всего этого ты хочешь извиниться?! Да это мне нужно прощения вымаливать! Я ведь втянул тебя в кучу проблем!
– - Прекрати! В проблемы меня втянуло родство с Велиаром, и ты прекрасно это знаешь. Ари, ты замечательный. Подумай, тебе совсем не обязательно было так хорошо ко мне относиться и заботиться. А ты постоянно был рядом!
– - напомнила я.
В ответ эльф скрипнул зубами.
– - Когда-то я говорил, что есть много такого, что тебе будет неприятно обо мне узнать, -- процедил он.
– - И о многом не хотел рассказывать. Но, похоже, все-таки это необходимо. Потому что ты не должна упрекать себя за то, в чем виноват я. И тебе нужно знать, насколько я на самом деле мерзок.