Ты моя тень
Шрифт:
— Маша, — прошептал Костя, — ты просто моё наваждение. Я не могу жить без тебя.
Мы встретились губами. Два одиноких и любящих сердца. И я тонула, опять тонула в водовороте своих чувств — смеси страха, любви и страсти. Он здесь. И большего не надо.
— Моя машина здесь недалеко. Пойдем поговорим.
Я только качнула головой в ответ. Моё тело мало слушалось меня. Голос разума ещё возмущался моим глупым поведением.
Глупая Маша растаяла сразу при первом его поцелуе.
Божественном поцелуе…
— Куда мы едим? — спросила я, наконец, хриплым,
Костя пожал плечами.
— Я толком не знаю города. Хотелось подальше от людей.
За окном мелькал городской пейзаж, стройные ряды высоток и магазинов. На горизонте появилась макушки деревьев городского парка, и Костя, прибавив скорость, направился к нему. Припарковавшись возле большого раскидистого парка, Костя развернулся ко мне.
— Маш, — Константин взял мои руки, — я не могу без тебя.
— Я говорила тебе когда-то то же самое: что я не могу без тебя, что мне никто не нужен, кроме тебя. Ты же меня не услышал.
— Зачем ты сюда сбежала? Я бы перебесился, и всё вернулось на круги своя.
— Хотела забыть тебя. Видно, дальше надо было бежать.
— Я теперь понимаю, что это судьба. И мы бы всё равно пересеклись.
Меня бил озноб, и ледяные руки не согревались в его горячих ладонях.
— Маша, девочка моя, я так соскучился за тобой.
Тёплая улыбка тронула его губы. Я провела своей холодной рукой по его губам. Его ладони на моей шее. Сильные руки, стягивающие свитер и рубашку под ним. Я не сплю. Я украдкой ущипнула себя. Нет, моя любовь наяву.
— Пошли на заднее сидение, — прошептал мне Костя. Мои руки тут же скользнули по накаченному и гладкому торсу. Я торопливо расстегивала ремень его брюк. Вещи полетели в разные стороны. Кровь гнала по венам разгоряченную страсть и закинув голову, я медленно раскачивалась верхом на Константине, крепко, до боли держащего мои ягодицы.
— О… Маша, девочка моя, как хорошо.
Я прибавила темп. Хорошо может быть только со мной. Я склонилась и жадно впилась в его губы, за которыми скучала всё это время. Его язык то проходился по ряду зубов, то сплетался с моим. Костя рванул навстречу, стреляя свои оргазмом в меня, и мой мир тут же вздрогнув, растворился в нашем наслаждении. Я упала на его грудь, накрывая нас обоих раскинувшимися во все стороны волосами.
Я лежала на его груди и слушала, как бьется его сердце. Почему всё время хотелось плакать? От счастья?
Мой телефон на виброзвонке требовательно звал свою хозяйку.
— Тебя ищут.
— Ну и что. Я сейчас никого не хочу слышать. Ты как здесь оказался?
— Мои лошади участвуют в скачках.
— И ты всё там бросил?
— Не совсем. Там Максим. Он толковый парень, если что, разберется. У меня есть дела поважнее.
— Да уж, — я улыбнулась.
— Машина, конечно, большая, но на кровати удобнее, что скажешь?
— Мне всё равно.
Костя потянулся к телефону.
— Добрый день, мне нужен двухместный номер. Да, прямо сейчас. С балконом и хорошим видом. Два человека, — Костя посмотрел на меня и показал жестом одеваться.
Я уже застегивала череду пуговиц
— Я снял номер для нас двоих. Я буду здесь ещё два дня. Ты не против?
Я против? Да, я жила эти полгода тобой!
Мы пообедали в местном ресторанчике недалеко от гостиницы, где сняли номер на двоих. Я между строк написала Насте и Роману, что со мной всё хорошо и им не стоит волноваться. Мой побег посреди мероприятия нужно было объяснить, но не сейчас. Сейчас я любуюсь Питерским солнцем, держу руку Кости и купаюсь в своём счастье. Белые простыни большой кровати, пушистый плед и разбросанные вещи по всему номеру. Костя накинулся на меня с порога. Жадно и без особых прелюдий взял на большом пушистом ковре номера. Его своеобразная жадность распаляли меня ещё больше.
Люблю… Больше, чем себя. Больше жизни.
Я была рада тому, что большое чувство накрыло меня с головой, но тревожный страх так и дергал внутри тонкие ниточки моей души. Костя, обняв меня, мирно дремал. Было у всего этого момента чувство дежавю. Так должно было случиться. Или я прожила, или должна была прожить этот момент жизни. Я и он. После долгой разлуки в объятиях друг друга. Телефон Кости зазвонил и нарушил нашу идиллию.
— Алло, — сонным голосом произнес Костя, — Макс, организуй самостоятельно. Я уехал по срочным делам. Деньги на аренду до понедельника я скину тебе на карту.
Костя улыбнулся своей улыбкой, такой родной моему глазу: «Дела. Ничего не могут решить без меня».
— Мы все без тебя не можем.
— Да? И ты тоже? — увлекая меня, спросил Константин.
— Я в первую очередь.
К вечеру погода улучшилась, и мы решили прогуляться по вечернему Петербургу. Мы ели на ходу булочки из пекарни, попавшейся нам по пути, и целовались в тихих узких улочках.
— Маша, ты не хочешь вернуться домой в Ростов?
— Не знаю, — я задумалась, — у тебя всё, конечно, очень просто. Я столько в жизни поменяла. Сложно всё бросить и опять начать заново.
По недовольному лицу Константина я поняла, что мой ответ ему не понравился.
— Костя, я приеду на новогодние каникулы.
— До них три месяца. Это очень долго. И вообще. Что тебя здесь держит? Работа? Её всегда можно найти.
Мне хотелось услышать что-нибудь посерьёзнее, чем предложение просто вернуться, но я пока только в статусе подружки, с которой только что помирились.
— Костя, не всё сразу.
По дороге в отель Костя молчал и на мои вопросы отвечал односложно.
— Ты что злишься на меня? — я взяла его за руку.
— Я не хочу оставлять тебя здесь. Поехали домой вместе.
— Костя, я не могу. Я только устроилась на работу, мне отпуск дадут только через полгода. Мы увидимся не раньше января. Хватит дуться на меня, у нас и так времени осталось мало.
— Ладно, я подумаю, как устроить твоё возвращение поскорее.
Понимаясь по лестнице в наш номер, Костя подхватил меня на руки и с порога засыпал поцелуями. Мы заказали в номер холодного шампанского и фрукты.