Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
– Домой.
Рат тут же вскакивает и помогает мне выйти из-за стола.
– Прости, но чувствую себя не очень, - стараюсь еще держаться и говорить внятно.
– Эх, Кира, надо было есть.
– Я вызову такси, - достаю телефон.
– Не надо. Я не отпущу тебя в таком виде одну. Поедешь ко мне.
– Нет, не поеду, - поднимаю на него глаза и чувствую, что Рат сейчас поцелует.
Гладит по волосам, щеке, задевает губы. Была бы трезвой, отлетела бы от него, но пьяная не совсем себя контролирую.
– Ратмир, что ты делаешь?
–
– Но, я не…
– Кира, - раздается откуда-то с боку, и я дергаюсь.
Поворачиваюсь и вижу Влада. Боже, моя собственная кара и возмездие. Красивее еще никого не видела. Улыбаюсь ему, как дурочка.
– Это кто?
– спрашивает Рат и прижимает сильнее к себе.
– Мое наказание, - смеюсь.
– Кира?
– наклоняется ко мне Ратмир.
Сбрасываю его руку с талии. Вижу, как оба напряжены, оценивают обстановку. Конечно, оба взрослые, сильные. Только драки не хватает.
– Извини, - шепчу другу, - но я домой.
– Кира, куда ты в таком состоянии?
– до конца Ратмир меня не выпускает.
– Все нормально, правда.
– Кто это?
– Я его знаю, Рат. Этого достаточно.
– Кира?
– Влад наклоняет голову и протягивает руку, - поехали?
Ох, завтра я об этом точно пожалею. Но пусть это будет завтра. Быстро обнимаю друга и не твердой походкой иду мимо Влада. Специально, пытаюсь разозлить, только одного не учла, меня шатает.
Влад нагоняет в два шага. Резко подхватывает на руки и несет к припаркованному такси. А я радуюсь, точно умалишенная. Обнимаю за шею и утыкаюсь носом ему в щеку. Мое, родное, любимое чудо и так вкусно пахнет… теряюсь в нем и растворяюсь. Люблю до чертиков и сейчас плевать на все условности.
Мужчина аккуратно сажает меня в такси и сам садится рядом. Протягивает визитку таксисту, и машина трогается. Влад предусмотрительно открывает окна.
– Ты чего так напилась?
– хмурит брови.
– Захотелось и напилась, - огрызаюсь, - взрослая уже.
– Взрослая говоришь? А ведешь себя, как подросток.
– Ну, может я и есть он?
– не осознаю, что сказала пока Влад не начинает смеяться.
Мне не смешно. У меня чувства через край переливаются.
Не выдерживаю, скидываю босоножки, закидываю ноги на сидение и головой ложусь на колени Влада. Обнимаю его ногу. Голова кружится. Влад сначала замирает, а потом кладет руку мне на талию.
– Кир, чего психанула?
– Не хочу об этом. Нет сил, - почти шепотом отвечаю я. Мозги туманятся, поболтать сейчас вряд ли удастся.
Влад так же на руках заносит меня в номер. Думать о том, что меня видело половина отеля у Влада на руках, не могу. Не сейчас. Но в дальнейшем надо попросить Влада больше не останавливаться в этом месте.
Кладет меня на огромную кровать. Медленно раздевает, а я даже не сопротивляюсь. Закрываю глаза и наслаждаюсь моментом. Я точно мазохист. Столько бороться со своими желаниями и в одночасье сдаться.
Относит в ванную… и моет. А я просто сижу голая на попе, обнимаю колени и борюсь с тем, чтобы
– Кира, это не хна?
Влад дотрагивается до моего родимого пятна в виде полумесяца на шее. Разрешаю, не шарахаюсь больше.
– Нет, это родимое пятно.
– С рождения?
– Нет, после смерти отца появилось.
Слова легко слетают с губ, как будто я не секрет рассказала, а что-то обыденное, и в тоже время поделилась с ним самым сокровенным. Об этом никто не знает, кроме мамы. Влад какое-то время молчит. Переваривает.
– Закрой глаза, - тихо произносит он.
Закрываю и Влад смывает косметику с лица. Надо поговорить с ним. Надо сказать, что больше так не могу. Хочу быть с ним, но и подстилкой быть никогда не соглашусь.
– Влад?
– Завтра, Кира, - как чувствует он, - все завтра.
– Хорошо, - поджимаю губы.
Голова уже не кружится, но все еще тяжелая. Влад протягивает щетку с пастой, чищу зубы. Полощу рот, и мужчина помогает мне встать. Протягивает полотенце. Это так обычно, как будто мы с ним живем уже не первый год вместе. Моя грудь оказывается на уровне его глаз, но Влад не реагирует. Как будто он не женское тело вытирает, а упаковкой подарка занимается. Брови сдвинуты, выражение мрачное, задумчивое. Перешагиваю через бортик ванной и поскальзываюсь. Благо Влад рядом и тут же подхватывает меня.
– Как ты вообще без меня жила все это время?
– мотает головой укоризненно.
А я и сама не понимаю, как… существовала. Просто дышала, спала, работала и так каждый день. Серый безжизненный день.
24 глава
Утро было тяжелым. Голова раскалывалась, во рту рассыпалась Сахара. Черт бы побрал этот алкоголь. Больше пить никогда не буду, - очередное бессмысленное обещание. Все равно не сдержу, но последнее время, что-то слишком часто…
Привстаю на огромной кровати, в первые секунды не понимаю, где нахожусь. В окна светит яркое солнце, убивая последнюю надежду спрятаться в сумерках. Сбежать, пока никто не видит. Оглядываюсь, прислушиваюсь. В номере никого нет, но из-за двери в ванную слышен шум воды.
Влад…
Вспоминаю, что было на кануне. И это таким водопадом обрушивается в мое сознание, что я не выдерживаю и вскакиваю с кровати. Зря.
Тяжелый свинец в голове, как песок в песочных часах, перетекает из головы куда-то в район желудка и меня тут же мутит. Быстро возвращаюсь в кровать и принимаю горизонтальное положение. Хочется опрометью кинуться за одеждой и трусливо сбежать, но сил не хватает даже на то, чтобы элементарно перевернуться. Лежу и не двигаюсь. Притворюсь мертвой, может, пронесет… Не проносит. Влад выходит из душа обернув бедра в пушистое махровое полотенце. Прозрачные капли воды стекают по его плечам, груди, торсу, как по отвесной скале и впитываются в полотенце.