Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
Не знаю, как возвращаться. Они же все поймут…
Сижу на полу в туалете, пока не возвращается девушка, дежурившая здесь, имени которой я так и не узнала.
– С тобой все хорошо?
– наклоняется ко мне, протягивает руки помогая встать.
– Да, - осипшим голосом произношу я.
– Ты уверена?
– Да. Можешь воды дать?
Протягивает мне стакан воды и внимательно оглядывает. Я снова присаживаюсь на «губы».
– Как тебя зовут?
– спрашиваю все-таки
– Рита, - отвечает девушка и протягивает мне рюкзак с пакетом, - может все-таки полицию?
– не унимается она
– Что он тебе показал? – мысли перестают летать хаотично и наконец, возвращаются в строй.
Поднимаю глаза, когда Рита медлит с ответом.
– Что показал?
– настаиваю.
– Презерватив, - и тут я первый раз вижу смущение.
То есть Камасутра повсюду ее не смущает, а возможность того, что меня могли изнасиловать, пугает до чертиков.
Понимаю. В Европе вообще помешаны на правах женщин. Я до приезда сюда думала, что такое есть только в Америке. Оказывается, уже не только там.
– Он меня не тронул, - уточняю, устанавливая прямой жесткий контакт, а то с нее станется набрать полицию. Еще этого дерьма мне не хватало.
– Я верю, верю, не беспокойся, - машет головой, как болванчик на панели машины.
– Хорошо. Тогда очень попрошу никому ничего не говори, хорошо?
– Без проблем, - улыбается ободряюще.
Я встаю, оглядываю свое отражение в зеркале и прихожу в ужас. Оказывается, волосы растрепалась, подол туники сильно помят и задран вверх, а губы горят красным пламенем. Счастливый блеск в глазах меня добивает.
«Чему это ты так обрадовалась, а?» - шепчу и тычу тихонько в свое отражение.
Быстро переплетаю копну каштановых волос в колосок, плещу на губы холодной водой и всячески пытаюсь придать им нормальный вид.
С глазами сложнее. Они все выдают.
«Что б, тебя, Влад. Почему я вообще теряю разум рядом с тобой? Почему тело реагирует на любое твое проявление?».
Дольше задерживаться уже было некрасиво. Остальные могут заподозрить неладное. Последний раз смотрю на свое отражение и набравшись решимости выхожу из туалета.
«Будь, что будет».
Возвращаюсь в комнату и понимаю, все уже в такой кондиции, что мое отсутствие никто не заметил. Все, кроме Манулова и Влада.
Водка льется рекой, тосты летят, как автоматная очередь. Мне кажется, мужчины не успевают даже присесть прежде, чем очередной встает и провозглашает: «за победу».
Странно, но от Влада совсем не пахнет алкоголем… Сажусь на свое место, на него не смотрю. Страшно. А как только краем глаза замечаю его руки, щеки тут же начинают полыхать, а только недавно успокоившееся сердце, лупить по ребрам, грозясь переколотить их в щепки.
Глубоко дышу. Стараюсь успокоиться. Бесполезно. Чувствую, как Влад не сводит с меня взгляд.
– Дыши,
Паника накрывает с головой. Понимаю, что долго так не выдержу. Пытаюсь поесть. Не получается. Кусок в горло не лезет
– Ешь, - Влад кладет мне креветку в тарелку.
Практически насильно заставляю себя двигать челюстями и жевать. Понимаю – силы мне нужны. Да и голодать я не собиралась.
Когда Манулов провозглашает очередной тост вижу, как Влад выливает стопку под стол. Непроизвольно улыбаюсь. Расслабляюсь, когда Влад подмигивает и откровенно смеется над Алексеем. Начинаю медленно есть, пока меня не трогают. Влад все время подкладывает в тарелку деликатесы. Интересно, что за игру он затеял?
Чтобы не погружаться в свои мысли, отвлекаюсь снова на еду.
«Жаль, что у них Манулов за главного», - снова проносится в голове.
Обещаю себе, что если в следующий раз они прилетят, работать с ними не буду. Чем дальше, тем больше мне отвратительна рожа Манулова. Сижу и молюсь, чтобы он скорее нажрался, а я смогла незаметно уйти. Но этот гад все не пьянеет. Такую зверину хрен накачаешь. Сколько ж ему надо выпить, чтобы хоть немного захмелеть?
Влад продолжает сливать стопки под стол или за плечо, пока никто не видит и неожиданно много улыбается. Мне. Первый раз за два дня. А я уж думала он всегда серьезный и улыбка не его конек.
Через полчаса не выдерживаю страстей пьяных мужиков, громкого смеха и нудных тостов, выхожу снова в туалет. Направляюсь с четким намерение покурить. Нервы не к черту. Понимаю, что скорее всего Влад пойдет за мной, поэтому меняю направление и выхожу на улицу. Заворачиваю за угол. Прячусь. Закуриваю.
Жадно втягиваю первые две затяжки и чувствую головокружение. Снова две затяжки. Наспех, боясь, что прервут, но никто не приходит. Скуриваю сигарету и облокачиваюсь о стену. Наконец-то, тишина. Мне хорошо. Прикрываю глаза. Как же хочется домой к Олеське и к нему.
«Тьфу, опять он в моих мыслях. Нет его, нет. Он завтра улетает…»
– Давно куришь?
– раздается голос Влада настолько близко и неожиданно, что я вскрикиваю.
Он обнимает меня за плечи и разворачивает к себе. Лицом утыкаюсь в его грудь и все… теряюсь в запахе его сногсшибательного парфюма.
Да, что ж это такое. Отстраняюсь и делаю шаг назад.
– А можно не нарушать мое личное пространство?
– Мне нравится.
– Что? Выводить меня из равновесия?
– Фисташка, ты на вопрос ответишь?
– Что за панибратство?
– смотрю исключительно за его плечо, боясь увидеть лицо и снова потерять себя.
– Я не люблю повторять дважды, - берет мою руку и уже нежнее притягивает к себе.
– Давно. Почему Фисташка?
– Так ты ж Астахова. Асташка - Фисташка.