Триумф Казановы
Шрифт:
– Ух ты, что за танец? – интересуюсь я, разглядывая вывеску кафе, к которому мы приближаемся.
– Стриптиз, – ответ прозвучал настолько спокойно и выразительно, что совершенно не задел меня.
Мой напор при знакомстве с Таней не дал хороших результатов. Наверное, тактику нужно изменить. Ольга кажется мне утончённой девушкой. У меня не получается думать о ней по-другому только из-за её профессии. Постараюсь быть с ней тактичным.
– Ты танцуешь в клубах. Наверное, больше меня разбираешься в меню? Я в кафе и ресторанах не часто бываю.
– У меня есть свои предпочтения в кухне, – произнесла Ольга.
– Я тоже его попробую.
Получив свой мясной салат, Ольга принялась ловко орудовать вилкой и ножиком.
– А мне всегда казалось неудобным держать вилку в левой руке, – объявил я своё мнение.
– Это этикет. Кстати, вино по этикету полагается пить медленно.
Я сбавил обороты.
– А ещё, есть правила хорошего тона. Например, когда расплачиваешься, говоришь: Спасибо. Это означает, что отдаёшь сдачу официанту в качестве чаевых.
Эти её слова отпечатались у меня в памяти. Я никогда не давал чаевых. Совсем не потому, что мне жаль лишних две сотни – мне и в голову не приходило давать больше, чем полагается. Эти чаевые будут хорошим знаком для начала наших отношений с Ольгой, – с такими мыслями я показал свою щедрость официантке.
– Спасибо за вечер, – сказала Ольга, обнимая меня возле двери своей квартиры. На последок она нежно прикоснулась губами к моей щеке.
Я был доволен собой. На следующий вечер набрал её номер.
– Привет, чем занимаешься? – начинаю я.
– Как раз села поесть.
– Тогда я немного позже перезвоню?
– Артём, я надеюсь, ты не решил, что у нас с тобой что-то получится?
– Инна, я думаю, нам необходимо встретиться. Нацарапай свой номерок, пожалуйста.
– Ну, раз необходимо)), держи ***********.
Такой была концовка переписки с Инной, и вот – я уже жду на Плотинке, когда она подъедет. Забыл спросить, какая у неё машина. Да, чёрт с ним, подъедет – перезвонит.
– Можем зайти в тот ресторан, – предлагаю я, уже отогревшись в её машине.
– Нет, Артём, спасибо. Я в общепите работаю, лучше отдохну от этого.
Стройная, смуглая, Инна особенно привлекает своим живым взглядом тёмных глаз. Я ещё раз пересказал ей о своих интересах и намерениях – всё это мы уже обсуждали при переписке.
– А ты чего хочешь найти? – спрашиваю я, не ожидая услышать ничего нового.
В глазах Инны сверкнул свет, отражённый от встречного автомобиля.
– Ищу своего короля – принцы уже надоели.
Очень захотелось сказать что-нибудь стоящее в противовес её выпаду, но сегодня у меня ничего не получается подобрать. Интересно, какую категорию она для меня бы придумала? – пронеслось у меня в мыслях. – Ни к одной из этих я себя точно причислить не могу. Какого чёрта она вообще со мной встретилась – я же всё рассказал о себе при переписке?
– Какую ты девушку для себя ищешь?
– Не важно, при знакомстве всё выясняется.
– Так чего ты теряешься? Смотри, сколько девчонок кругом… Пришёл, увидел, победил.
Домой шёл, ничего не видя и не слыша кругом, даже земли не чувствовал, как будто провалился в сон. Немая злоба, опустошение…
Как надоело подбирать слова, изо всех сил напрягать мозги, стараясь угодить девушке, придумывать, как бы лучше организовать досуг для неё. Сколько свиданий
Размышлял так за бутылкой пива, просматривая клипы с Элвисом Пресли, а в голове проматываются слова Цезаря, о которых мне напомнила Инна. Пришёл… Увидел… Победил… И об этом мне говорит девушка? Она же прямым текстом мне заявила: Поступай с нами так, как гепард поступает с ланью. Вспомнилась Таня, которая перебежала к Жеке, другие девушки, которым наплевать на всё, на всё, что бы я ни делал для них. Наплевать на меня… Пиво выбило наружу слёзы, Элвис через их призму кажется, мягко говоря, рассерженным. На баб? Или на меня?.. Сижу здесь, ною, как урод последний, а они там трахаются с кем попало. Я для них никто – невидимка, животное, – погладили и пошли дальше. Чёрт, они же всем своим видом, своим поведением показывают, что не нуждаются в хорошем отношении – они вечно тянутся к тем, кто плюёт на них, кто накидывает на себя пуха, используя ситуацию для ежеминутных радостей. Почему девчонки ведутся на всё это? Да просто им приятнее быть дичью на столе безразличного, лицемерного повесы, чем терпеть скучные признания влюблённого мученика… Мы хотим быть добычей. Будь сильным. Будь грубым. Используй нас.
– Bossa nova baby, – выводит, ухмыляясь, беззаботный Элвис, а в зале косятся друг на друга соперницы.
Я понимаю не всё, что он поёт, но мысли теряют свою тяжесть при встрече с наставлениями короля…
Утро застало меня на не расправленном диване в одежде и в какой-то неестественной полусидящей позе. Вокруг компьютерного стола как попало стоят и лежат пустые бутылки. Комната пропахла пивом, во рту пересохло, но голова совсем не болит.
Теперь я знаю – если хочу добиться успеха в чём-либо, нужно избавиться от напряжения. К цели нужно идти с лёгкими мыслями, какой бы она ни была… Прекрасный сегодня день. Всё получается быстро и само собой – и сборка компьютеров, и выдача товара, и переписка.
– Приветик, Оля! Ищу одну единственную. Не ты ли это? Давай знакомиться.
– Привет Артем) давай…
– Скажи, ты на сайте больше для развлечения или что-нибудь серьёзное задумала? Мне интересно вообще твоё отношение к знакомству через сайт.
– Я в принципе не сторонник виртуального общения) познакомиться через сайт конечно можно, другой вопрос с какой целью – у всех они разные…
– Мне хочется серьёзных отношений. Я уже много встречался, но попадались в основном девушки, которым интересно лишь проведение досуга, хотя все наперебой только о романтике и говорят, – может, приврал – может, нет. Я ведь так и не узнал, что для них действительно важно. – Ты давно на сайте, пробовала встречаться?
– На сайте зарегистрировалась в конце августа в прошлом году. С сайта встречалась, не скажу что уж много, но бывало) мужчины при встрече почему-то сразу воспринимали меня как потенциальную жену, порой это пугало) были отношения, я и с сайта удалялась и думала, что не вернусь , что нашла Его. Скажу сразу, я не ищу досуга и развлечений, я хочу отношений. Если случится, что встречу тут своего мужчину, я это пойму))) а будет это на сайте или в другом месте...
– Что для тебя важно в парне: обеспеченность, какие-то качества, взаимность или что-то другое?