Триумф Казановы
Шрифт:
Прав был тот, кто просил людей быть осторожнее в своих желаниях. Ведь они имеют свойство сбываться.
– Да что может случиться? Просто трахнешь её, тебе ведь это нужно, – уверял Казанова, стараясь истребить мои сомнения, – Чего ты так разволновался? Повеселишься ночку, а Надежда никуда не денется.
Бывает же такое. Всё было замечательно, хоть, в дельфинарий мы и не попали. День подходил к концу, и вдруг, меня начали посещать глупые мысли. Мне показалось странным, что за все те дни, что я общаюсь с Надеждой, мне не позвонила ни одна девушка. И в тот момент, когда Надя находилась на зимних аттракционах с сыном, а я их фотографировал, завибрировал телефон. С Зиной мы вообще
– Она ни о чём не узнает, а ты после этого будешь чувствовать себя увереннее и свободнее. Нужно избавиться от лишнего. В этом нет преступления, – подбадривал искуситель.
Ноги несли меня на встречу к Зине, а перед глазами стоял трамвай, из окна которого мне машет Надя. Она снова дарит мне свою добрую улыбку. Ни у кого нет такой улыбки, как у неё. А я иду к Зине. Трамвай удаляется и растворяется в опускающейся темноте. Его уже не видно. Такое непонятное опустошение – она есть, и её нет. Вроде бы ничего страшного. День прошёл, и мы расстались. Так и должно было случиться. Но мне кажется, что я уже виню себя в том, что совершил непонятную ошибку.
В мои тревожные мысли проникает звук хрустящего под ногами снега. Как быстро потемнело, но город весь светится новогодними гирляндами. Они мигают, переливаются разными цветами, и вместе с ними у меня внутри разгорается уверенность в том, что в такие праздничные дни я просто обязан радовать себя и других. Именно для этого я и иду к Зине. Я всё делаю правильно. Парень не может отказать одинокой девушке, а иначе, зачем он нужен. Так все делают.
Ну вот, остановка Саввы Белых. Здесь договорились встретиться.
Подошёл, перезвонил, жду… Не появляется. И ветер, как назло, усилился. Да что с бабами такое? Живёт здесь рядом, а подойти вовремя не может.
А, наконец-то, вызов на телефоне.
– Да, Зина…
Через дорогу от меня из тени пятиэтажки выходит девушка. Она держит правую руку возле уха.
– Привет, Артём, – четвёртый раз за день она со мной здоровается по телефону.
Думаю, даже если бы там находилась сотня девушек с мобильниками возле уха, я безошибочно угадал бы, которая из них Зина. Она как будто специально слегка повернулась ко мне в профиль, а ведь только я один из нескольких человек на остановке разговариваю по телефону.
– Привет ещё раз, – отвечаю я.
На ней белый пуховик, лицо почти полностью скрывает капюшон. На ногах плотно сидят тёмные штаны. Зимние сапоги почти до колен кажутся ей великоватыми. Уже отсюда видно – даже на высоких каблуках она немного ниже меня ростом.
– Ты где? – задала она вопрос, который я уже ждал.
– Посмотри налево. Я прямо перед тобой, через дорогу.
Она повернулась в мою сторону.
– Сейчас перейду, – сказал я и сбросил вызов.
Загорелся зелёный. Я подошёл к Зине. Она смотрела на меня исподлобья и явно старалась скрыть улыбку. Она с силой прижимала губы друг к другу, а они, непослушные, кривились в застенчивой радости. Я же своей улыбки сдерживать не пытался. Думаю, Зина рассмотрела все мои зубы. Мои губы растянулись сами собой, ведь, я в жизни не видел ничего смешнее.
Чтобы не вынуждать Зину здороваться в пятый раз, я сразу перешёл к делу.
– Слушай, я с Ёлки сейчас – замёрз ужасно, – протараторил я и постарался изобразить наглый взгляд, выжидая её реакции.
– Так пойдём к нам.
Мы медленно направились в сторону дворов.
– А ты с кем?
– Я здесь у сестры пока живу.
– Ясно. Она уже знает о моём приходе?
– Ну конечно.
– Может, сразу в продуктовый зайдём?
– Давай, – она посмотрела на меня уже с открытой улыбкой, и я еле удержался от хохота.
Продавец в магазине, увидев, что мы вместе, начала как-то странно коситься на меня, если мне не показалось. Сомневаюсь, что у меня тогда, вдруг, случился приступ паранойи. От вина Зина отказалась, и в квартиру мы заявились с полным пакетом пива, чипсов и фисташек. Старшая сестра Зины встретила меня в лучших традициях гостеприимства – горячий чай был предложен чуть ли не с порога.
Эта женщина казалась на много старше меня. Чуть позже я узнал, что мы почти ровесники. Она выглядела ужасно замученной: усталые глаза, впалые щёки, худые потрескавшиеся руки. Она постоянно бегала от плиты к детям и обратно. Малышни разных возрастов, если не ошибаюсь, было не меньше пяти спиногрызов. Квартира была двухкомнатной, с побеленными стенами и обшарпанным досчатым полом.
Пока я пил чай, сёстры чем-то занимались в дальней комнате. Они всё не появлялись, и я перебрался поближе к телевизору. Когда, наконец, Зина предстала моему взору, я не смог скрыть приятного удивления:
– Ты изменилась.
На ней не было и следа косметики. Кроме того, я обратил внимание на деталь, которую обычно замечаю в первую очередь – под чёрной вязаной кофточкой в такт невыразительной походке покачивалась несоразмерно большая грудь. Вместо штанов теперь свободная юбка до половины бедра. Зина мягко прошла по комнате в пушистых тапочках, резво перебирая белыми, пухленькими ножками, и, прижимая к широким бёдрам юбку, изящно приземлилась на диван возле меня.
Пить начали втроём, но сестра моей новой знакомой из-за домашних дел стала отклеиваться от компании всё чаще. Я совершенно расслабился, опьянел и почувствовал желание перейти к самой интересной стадии знакомства.
Чувствую себя до неприличия уверенно, и мне хочется навязать Зине игру, правила которой будут только моими. Когда знаешь, что возможная потеря не критична, можно смело идти на мнимый риск. Много раз я оказывался жертвой в подобной ситуации. Сейчас всё наоборот, ведь у меня есть Надежда. Девушка, сидящая рядом – моя прихоть. Вот теперь начинается настоящий праздник.
Зина развеселела. Мы достаточно хорошо друг друга узнали для первого знакомства. Наше общение обрело свободу, при которой можно говорить друг другу почти всё, даже не задумываясь. Но, похоже, этого Зине вполне достаточно. Нужно расшевелить её. Мне необходима полная победа. Иду ва-банк.
Немного напугать. Пусть осознает, что сегодняшний праздник может закончиться прямо сейчас:
– Так легко с тобой, Зина, но, наверно, надо идти.
– Мне тоже легко с тобой. Не уходи, – она повернулась ко мне. Одну руку положила на плечо, а другую, как будто невзначай, бросила в район паха.