Терновик
Шрифт:
– Привет Вика.
– Артем? Что-то случилось?
– Я в больнице. Можешь приехать?
– Да, конечно.
– Он говорит адрес больницы, а я лечу на первый этаж, но меня задерживает голос Кати :
– Ты куда?
– Скажи, что я плохо себя чувствую. Вечером позвоню.
– Быстро выйдя на улицу, я поспешила в больницу. Зайдя в здание, я быстро узнала палату и поспешила на третий этаж. Дойдя до палаты, я открыла дверь и зашла в просторную комнату. Я увидела Артёма лежавшего на кровати. В моих глазах собрались слезы. Боже, кто его так?
– Привет.
–
– Ты пришла.
– Я стала медленно подходить к его кровати, он стал хмуриться.
– Прошу, только не плачь. Со мной все в порядке.
– Я подошла и села к нему на кровать, он прижал меня к себе. Так мы сидели пять минут. Я отстранилась и спросила:
– Кто тебя так?-Он странно усмехнулся и покачал головой.
– Смысл говорить, если все равно не поверишь.
– Кто?
– Твёрдо спросила я.
– Твой Кирилл.
– После этой фразы я вырвалась из объятий друга и вышла из больницы, а дальше все было как в тумане… Офис… Лифт… Кабинет Кирилла.. И тут будто я очнулась. Решаюсь отступить, но вспоминаю Артёма и решительно вхожу в кабинет. Он стоит ко мне спиной и смотрит в окно.
– За что? За что ты с ним так? Решил выместить злость на невинном человеке? Спасибо, что показал мне вторую сторону своей души. Теперь я тебя НЕНАВИЖУ.
– Гневно с желчью сказала я. Он посмотрел на меня и сделал шаг ко мне, но я выставила руки вперед. Не хочу его прикосновений, потому что не смогу сдержаться, растворюсь в нем. Он не видит моего жеста, подходит и целует, но я сжимаю челюсть и не отвечаю на поцелуй. Он отстраняется и смотрит мне в глаза, будто ища там что-то.
– Вернись.
– Умоляет он. Качаю головой. Не могу. Не могу сломаться, не могу поддаться ему.
– Не отпущу.
– Говорит он твердо.
– Не будь эгоистом Третьяков. Ты же знаешь лучше чем я, что у нас нет будущего. Твой мир отличается от моего. Твой пропитан кровью, наркотиками, убийствами. А мой противоположность твоему. Поэтому прошу - отпусти, если любишь… - И он отпускает. Я выхожу из кабинета, а потом и вообще из здания. Слезы льются рекой. На улице идёт дождь. И тут в моей голове всплывают моменты нашей первой встречи.
“Не могу удержаться и цепляюсь за этого человека, на которого налетела. Но он удерживает себя и меня, таким образом он держит меня за талию, а я вцепилась в его предплечье мертвой хваткой. Он смотрел на меня и его уголки губ стали приподниматься в подобие улыбки, а я не могла оторвать взгляд от его глаз такие красивые, манящие, загадочные и запретные?”
Слезы идут с новой силой.
“-Ты меня боишься?
– серьёзно спросил мужчина, я покачала головой. Он нахмурился. Конечно, я тебя боюсь. Но я тебе этого не скажу.” Моя боль возрастает. Я не смогу без него, но мне нужно быть сильной.
Домой я пришла поздно, вся мокрая и грязная. Быстро переодевшись, я легла спать. Помню только одно, мне снились его зеленые глаза.
POV Кирилл
Я
– Эй, девушку отпустите.
– Крикнул я и стал подходить к парням.
– У тебя проблемы?
– Спросил один из них.
– Сейчас у тебя будут проблемы.
– Сказал я и ударил его в живот, а потом добавил в челюсть, парень согнулся и сплюнул кровь. А двое других парней накинулись на меня, я получал сильные удары, но потом я возвращал их ребятам. Нашу потасовку разняли охранники. Директор этого бара меня знает, поэтому никаких проблем не было. Я вышел на улицу и поехал к Вике. Конечно, в таком состоянии очень сложно водить автомобиль, но я справился. Подъехав к её дому, я вышел из машины и позвонил ей на телефон. Но она долго не брала трубку, ну конечно я тоже идиот приперся в 2:35 к ней.
– Алло?
– Сонным голосом спросила она, а на моем лице расцветает улыбка. Хочу слышать её голос постоянно.
– Малышка, выйди ко мне.
– Прошу я. На том конце провода что-то шуршит и она выглядывает в окно, она хмуриться. Ну и что я опять сделал не так?
– Что случилось?
– Сначала я не понимаю о чем она. Но потом вспоминаю о драке. И как она смогла разглядеть моё лицо с такого расстояния даже в темноте?
– Спустись я расскажу.
– Говорю я и отключаюсь, она долго смотрит на меня через окно, но потом что-то решает для себя и закрывает шторы. Если даже она не выйдет, я сам приду к ней. Через десять минут она выходит, такая милая и нежная.
– Привет.
– Говорю я. Она хмуриться, но не подходит ближе.
– Зачем ты приехал?
– Спрашивает она, но я не спешу говорить. Вижу она мёрзнет.
– Держи, -даю ей свою куртку, она делает несколько робких шагов в мою сторону, берет куртку и надевает.
– Зачем ты приехал?
– Повторяет вопрос, но тут её глаза расширились.
– Ты с кем-то подрался?
– Она нежно проводит пальцами по моей рассеченной брови, я готов заурчать как кот от её прикосновений, её нежные пальцы, только ей я разрешаю дотрагиваться до себя, только ей… Она убирает руку, нет, верни, пожалуйста.
– Нужно обработать. У тебя есть аптечка?
– Да. Но только дома.
– Говорю я и смотрю на неё, она сомневается. Я беру её за руку и веду к машине, она не понимает, что происходит. Закрыв дверь с её стороны, я сажусь, блокирую двери и завожу мотор. Она ошарашенно смотрит на меня.
– Ты что делаешь? Немедленно верни меня обратно.
– Кричала она и била меня по руке.
– Везу тебя к себе домой.
– Но я не хочу.
– Тихо, неуверенно говорит она.
– Ты в этом уверенна?
– Спрашиваю я, но она в отрицательном жесте качает головой.
Ученик
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Казань
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
рейтинг книги
Эйзенштейн
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Камень. Книга вторая
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Наследник
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги