Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Тень. Принятие
Шрифт:

— Кароч, Кость, вот деньги, ещё заключенных. Без вопросов, просто делай, — дал ему на лапу всю вырученную сумму и поплёлся наверх, в свою комнату, что увидеть чудесный сон. Ножка всё ещё со мной.

Без сил плюхнулся в кровать с мыслями, что завтра нужно проверить свои силы на манекене.

Снов не было, лишь Тьма. Я падал, падал в неизвестность. Медленно ли, быстро ли, непонятно. Да и всё равно по итогу. Тут было тихо. И мне это нравилось.

Пока в один момент я не достиг дна. Твёрдая поверхность, на которую я плавно приземлился, не ощущалась руками, они падали вниз без

возможности опереться на что-то. Но ноги отчётливо чувствовали материальную подставку под ногами.

Пришлось подниматься и идти. Неизвестно куда, не замечая, как три нити прикрепились к спине, натягиваясь всё сильнее.

Не знаю, сколько я прошёл, но увидел, увидел замок. Обычный, выполненный в готическом стиле с острыми пиками. Он был далеко, лишь это было ясно, в этой темноте невозможно точно определить расстояние. И собравшись сделать ещё один шаг, я просто не смог.

Что держало меня, не позволяя двигаться дальше. За спиной, в полной Тьме сияли три нити, прикрепленных к моей спине. Руки всё так же не ощущали их, как бы я ни старался их задеть. Ноги тоже не чувствовали их. Они были нематериальны.

Замок начал отдаляться. Либо же...меня тянуло обратно. Не знаю. Не понимаю.

В сознание я пришёл резко, чуть не скинув ящерку с головы. Она еле удержалась своими лапками за мои отросшие волосы.

Посидев пару минут, смотря в никуда, включился. Мозг начал работать. Что мне снилось? Не могу...вспомнить.

Ладно, есть дела поважнее. Сходил в ванную, смыв неприятный запах после сна, посмотрел в зеркало пока чистил зубы и подумал, что таки надо подстричься. Длинные волосы — это, конечно, прикольно и всё такое, но они больше будут мешаться. Практической пользы от них никакой. Надо будет заняться этим вопросом.

Накинул халат и пошёл завтракать, выслушивая приветствия слуг. Они постоянно кланялись, что нервировало, но мои просьбы так не делать проигнорировали.

Сел за стол и дожидался завтрака, попутно листая ленту в телефоне. Оп.

Наткнулся на интересную статью.

«Монстры стали сильнее, или как не умереть, войдя в Подземелье.»

Интересно.

Какой-то репортер рассказывал, что в последний год сила монстров возросла раза так в два и даже ранее известные Подземелья Е-ранга стали по силе сравнимы с вратами ранга D. Притом монстры не сменились. Те же чупакабры, но с утроенной силой.

Просил перед первым походом в Подземелье заиметь инструктора минимум ранга Повелителя, чтобы в случае чего, спастись из лап голодных монстриков.

Как он может так говорить? Монстры, значит, голодают, не едят неделями. А ты просишь их терпеть перед таким вкусным блюдом. Утю-тю, какой плохой репортер.

А если серьёзно, то будущее вырисовывается не очень радужное. В Подземелье мне идти через четыре с половиной месяца, и не факт, что на этот момент сила монстров не возрастет ещё сильнее. Я знаю все тактики и способы сражения с многими видами, включая людей и большинства монстров, но будут ли мои знания применимы к ускорившемуся в три раза Квирка.

Да, это не особо опасный противник, даже Владеющий сможет при должной сноровке запросто его одолеть, но теперь уже включается это самое усиление. Предположим,

заходит туда тот же Крис и...взрывает монстра нахрен. Ладно, плохой пример.

Возьмем среднестатистического Владеющего, ещё не до конца разобравшегося в своей способности. Допустим, способностью станет тот же огонь. У владеющего температура пламени может достигать двухсот-двухсот пятидесяти градусов, и если для обычного Квирка этого хватит сполна. Естественно, если целить в голову, то вот для усиленного трижды это может стать хоть и проблемой, но отнюдь не непреодолимой.

Хотя-я-я, если туда войдёт условная Света...

Лять, Света, я про неё совсем забыл. Я же обещал ей помочь. А-а-а-а, дурень. Завертелся, закрутился и забыл. Бывает, ничего страшного. Надеюсь, никого не сожгла, один совет я ей дал. Если за месяц ничего не достигла, то и правда лучше подождать ранга Повелителя с его увеличенным контролем.

Там уже сама должна справиться.

Тарелка тихо поставилась на стол, и я начал непринужденно жевать, продолжая листать ленту, но уже не находя ничего интересного. Поняв, что всё бесполезно и прохлаждаться плохо, быстро умял омлет с беконом и двинул на полигон.

Попросил случайно встреченного лысого принести мне манекен с измерителем. Полигон, кстати, очистили от крови и вообще он выглядел как в первый раз. Интересно.

Манекен поставлен передо мной. Серебряными глазами взглянул на нули и улыбнулся, чуя, как сейчас они изменяться на циферки.

Удар.

Крутись-крутись моя рулетка.

Значение остановилось, а у лысого, стоящего чуть позади, отвисла челюсть.

— Неплохо, — искренне улыбнулся.

650. Познающий(пробуждение(Грань первая))

Глава 26 - Принять себя.

Что мы знаем о ступенях развития? По сути — ничего. Люди придумали таковые для удобства, но мало кто пытался разбираться, чем они отличаются, кроме увеличения силы. И почему пик ранга преодолеть гораздо сложнее, чем пика достигнуть. Почему ставиться блок, которые преодолевается чудовищными тренировками?

Чем Видящий отличается от Владеющего, а Владеющий от Познающего? Кроме названия, естественно.

Почему-то вспомнилось давнее интервью.

«Видящий, первый ранг, достигающийся при пробуждении. Особенность заключается в умении ощущать ману или же Видеть её, при достаточной сноровке, конечно. Но это не отменяет того факта, что Пробуждаясь, у вас появляется возможность развиваться, поглощать ману и встать на путь совершенствования. На момент первого ранга вы уже можете использовать свою способность, но даст Бог, вы сможете активировать её процентов на сорок.

Владеющий может воздействовать на нейтральную ману. Слабо, очень слабо, но ему подвластно управление летающими повсюду частицами. Он способен поглотить больше, притягивая к себе ману, но как говорилось ранее, это притяжение будет небольшим. Хотя даже со слабым воздействием количество поглощаемого растет в несколько раз. Видящие же поглощают только те частицы, которые находятся непосредственно близко. По расчётам ученых, примерно в метре от них.»

Поделиться:
Популярные книги

Старая школа рул

Ромов Дмитрий
1. Второгодка
Фантастика:
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Старая школа рул

Граф

Первухин Андрей Евгеньевич
8. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф

Мальвиль

Мерль Робер
Фантастика:
социально-философская фантастика
научная фантастика
альтернативная история
8.29
рейтинг книги
Мальвиль

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Лейб-хирург

Дроздов Анатолий Федорович
2. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
7.34
рейтинг книги
Лейб-хирург

Чиновникъ Особых поручений

Кулаков Алексей Иванович
6. Александр Агренев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чиновникъ Особых поручений

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Диверсант

Вайс Александр
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Диверсант

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3