#темнаялиса
Шрифт:
– А твой напарник?
– я думала о ней всю дорогу: жив ли он? Спасет ли он меня? Наверное, спасет, ему ведь нужна книга.
– А что мой напарник?
– я не совсем поняла сути вопроса, потому что была погружена в свои размышления.
– Он тебе нравиться? Когда он прибежит тебя спасать?
– вот и суть этих вопросов: выведать, когда ждать подмоги и ждать ли вообще.
– Мы с ним знакомы пару дней и никаких чувств не испытываем друг к другу. Я не знаю, будет он меня спасать или нет.
– А ты молодец, ответила на все вопросы, но толком не сказала ничего. Завтра продолжим, а пока спи и не думай бежать, -
Все предусмотрела, кикимора! Через час ведьма спала безмятежным сном, а я не могла сомкнуть глаз. Плечо продолжало болеть, да и кровотечение не останавливалось. Запястья ныли от грубой туго затянутой веревки. Постаравшись заснуть, я сосредоточилась на звуке леса и услышала хруст ветки. Звук оказался одиночным и непривычным. С трудом поднявшись, я, считая шаги, углубилась в лес. На девятнадцатом шаге я остановилась и осмотрелась. Я чувствовала чужое присутствие, поэтому стояла на месте, не решаясь уйти.
– Ты как королева!
– ко мне на встречу шел Дарк собственной персоной, - Дальше пройти не могла?
– Не могла, на мне заклятье... заклятья. Боже, чего на мне только нет!
– я несла такой бред. Дарк посмотрел меня и поинтересовался:
– Как рука?
– он подошел ближе и стал осматривать рану.
– Пуля прошла навылет, кровотечение потихоньку прекращается, так что жить буду, - я не удержалась и прижалась к парня (обнять я его не смогла по понятной причине), - О Дарк, я так рада тебя видеть!
– Я тоже, - он был удивлен моему поведению, но все же легонько, чтобы не тревожить рану, приобнял меня, - Что с тобой?
Это он намекает на мою искренность. Думает, я так сильно его ждала, что сразу стала покладистой.
– На мне заклинание правды, так что я говорю только истину, - промурлыкала я, когда он начал гладить меня по голове. Может Катрина еще и заклинание чувствительности на мне проверяла? Или как еще объяснить, почему я так остро все воспринимаю.
Прижимаясь, я наслаждалась теплом его тела и умеренным стуком сердца. На смешок с его стороны я не обратила никакого внимания.
– Лисенок, а я тебе нравлюсь?
– спокойно так, даже ласково спросил он мне на ухо. Я уже хотела ответить, как до меня дошел весь смысл.
– Гад! Решил воспользоваться ситуацией, да?
– я оттолкнулась от него, не забыв при этом наступить ему на ногу. Скривив лицо, он недовольно сказал:
– Вот и спасай потом девушек!
– Ты книгу спасаешь, а не меня!
– спорить он не стал, лишь качнул чуть головой.
– Ладно, я...
– я еще раз наступила ему на ногу, призывая замолчать, - Что ты делаешь, дитя бегемота?
– Молчи и не говори мне о своих планах, а то я могу все рассказать ведьме, - он понимающе кивнул и предложил напоследок.
– Может тебе веревку ослабить?
– если бы.
– Она волшебная, не выйдет, - я повернулась, чтобы он сам в этом убедился, - Я пойду, а то меня хватятся.
– Хорошо, - я зашагала прочь, но потом остановилась и обернулась. Дарк стоял на прежнем месте и смотрел мне в след.
– Дарк, - тихо позвала я его, но он услышал, - Спаси меня, ладно?
– Конечно, - после этого я вернулась на поляну и, прислонившись к дереву, попыталась уснуть.
Глава 3
Кристофер
После
Исправлять свою ошибку мне пришлось с Лисой. Об этой девчонке я слышал многое. Ее также называют Циркачкой, за способность ходить по канату, метать ножи и акробатические умения. Еще увидев ее в доме Кэболом, мне стало интересно настолько ли она гибкая, как все говорят.
С той Эбигейл, которая прибыла в дом Кэболов и той Дженнифер, что вошла в мою комнату - нет ничего общего. Волнистые рыжие волосы требовали касаться их, а голубые глаза - тонуть. Она не испугалась меня, точнее моих глаз. Некоторые называют мои глаза - отметкой дьявола.
Мы с ней не поладили и общались в основном едкими замечаниями или сухими фактами. Меня это устраивало. Но вот грядущая миссия перевернула всю мою жизнь с ног на голову.
Прибыв в Борн мои губы, были удостоены чести знакомства с губами леди Фокс. И им это понравилось, как и волосам, которые "крепко" познакомились с руками напарницы. Правда положительные события этим и ограничились. Первым же делом выяснилось, что я не могу войти в комнату Катрины. Магический барьер, выставленный давным-давно, чтобы огородить трактир от магов, не пропустил меня (насчет мой магических умений я не распространяюсь и не пользуюсь ими). Мне пришлось стоять у двери и смотреть. Я видел, как Фокс метнула в ведьму кинжал, как та переместилась за спину Лису и выстрелила. Напарница успела отпрыгнуть и избежать неминуемой гибели: вместо сердца пуля попала в руку.
Я даже не заметил, что задержал дыхание вот время их драки. Я не хотел, чтобы Фокс погибла, но и потерять ее из вида не входило в мои планы. Катрина испарилась, забрав Лису с собой. Ох, как я зол! И я даже знаю, кому эта злость достанется!
– Что же ты, хозяюшка, не сказал нам, что у нее гости?
– я перепрыгнул через стол и сжал шею хозяина трактира.
– Я.. я забыл, - прошептал он, стараясь сделать вдох.
– А больше ты ничего не забыл?!
– я понимал, что его смерть будет бессмысленной, поэтому отпустил его. Так, заклинание перемещение не сможет перенести ее на дальнее расстояние, значит они еще в городе. Скорее всего, у Катрины здесь база, город отлично подходит для нелегальной магии. Должно быть заброшенное здание, но отдаленное и пригодное для жизни.
– Эй, хозяин?
– он вздрогнул от звука моего голоса, - Где здесь может быть заброшенное здание, которое можно занять?
– Так, они все заброшенные. Бери - не хочу!
– справившись с накатившими чувствами, я объяснил трактирщику что хочу от него услышать, - А, так это! В лесу есть заброшенный замок, принадлежащий некогда какому-то магу. Там все целое, ничего не развалилось.
– Где он находиться?
– логово мага это просто отличная база.
– В дремучем лесу. Я покажу тебе, - с этими словами он вытащил карту и стал прокладывать для меня маршрут, называя все обходные пути и потайные места.