Телохранитель для дракона
Шрифт:
– Ага, - я взглянула на часы. До завтрака сталось двадцать минут.- Так. Я сейчас в душ и переодеваться.
– Хорошо, -Неринель кивнула головой и, подойдя к шкафу, достала из него свою форму.
В столовой было весьма оживленно. Свободными остались лишь пара столиков. Оценив обстановку, я отправила Нери первую за завтраком, а сама пошла занимать столик. Сев на стул так, чтоб было видно стойку, я стала ждать подругу. Заметив краем глаза какое-то движение, ради любопытства повернула голову. Неподалеку завтракала компания принца. Напротив Риэнира, спиной ко мне, сидела весело щебечущая о чем-то Айра. С по бокам от наследника расположились
– Теперь твоя очередь идти за едой, - расставив тарелки, подруга села напротив.
– Я тебя подожду.
Кивнув, я пошла к стойке и, взяв поднос, выбрала себе завтрак.
Быстро позавтракав, мы сидели допивая чай. Вспомнив свое утреннее приключение, я решила посоветоваться с подругой:
– Нери, мне нужен твой совет, - я отставила чашку.
– Сегодня утром в лесу со мной тренировался Миритель.
Подруга чуть не поперхнулась чаем и удивленно уставилась на меня. Я развела руки словно говоря "сама была в шоке" и продолжила:
– Он видел, как я занималась, и решил присоединиться ко мне. Я предложила ему поединок и он, к моему большому неудовольствию, очень быстро уложил меня на лопатки. Но самое интересное в том, что потом этот .... эльф предложил позаниматься со мной, пообещав научить своему стилю боя.
Я посмотрела на внимательно слушающую девушку:
– Но заниматься он хочет после ужина в тренировочном зале академии. Что ты думаешь обо всем этом? Стоит ли мне соглашаться?
– Не знаю, Ли. Жинар как-то говорил, что Миритель очень хороший боец. Думаю, что он действительно мог бы научить тебя чему-то новому. Но заниматься один на один с эльфом-эмпатом, пытающимся разгадать твою тайну? Не знаю. Мне это не кажется хорошей идеей.
– Это я понимаю...
– я вздохнула, - но так хочется научиться двигаться в бою как он. Он как будто не сражается, а танцует!
Принцесса усмехнулась и встала из-за стола:
– Тогдасоглашайся, но будь начеку. Как только почувствуешь опасность - сразу прекращай занятия, - она взяла со спинки стула свой плащ и накинула на плечи.
– Спасибо, подруга!
– я засмеялась и, схватив свою верхнюю одежду, быстро догнала девушку.
* * *
Сегодня начиналась моя учеба на втором курсе. Интересно, как примут меня новые коллеги? Скорее всего без пакостей не обойдется. Открыв дверь в кабинет, я сразу попала под перекрестный огонь любопытных и оценивающих взглядов. Судорожно сглотнув, смело шагнула вперед. Пробежав взглядом по столам, увидела, что последний был свободен. Спокойно подошла и, сделав вид, что пододвигаю стул, проверила его на "сюрпризы". Не считая слабенького липучего заклинания, больше ничего не было. Быстро смахнув "клей", села и начала осторожно рассматривать своих новых однокурсников.
Группа была небольшая. Всего десять студентов. Я была одиннадцатая. Четыре дракона, пара демонов, эльф и три
Прозвучал сигнал начала урока и на пороге появился профессор - демон. Тот самый, что испытывал меня на приемном экзамене Серебряной звездой. Стремительно подойдя к кафедре он разложил на ней какие-то предметы и затем внимательно оглядел всех собравшихся.
– Доброе утро. Разрешите вас поздравить с началом второго полугодия. С сегодняшнего дня с вами будет учиться новая студентка - моэрини Лидианель Кха-нир Мо'ор Ди"рейн.
Магистр сделал жест рукой. Пришлось встать. Все, кроме драконицы, повернулись ко мне. Некоторые молодые люди улыбались, а один из демонов задорно подмигнул, невольно вызвав улыбку.
– Моэрини Лидианель, прошу вас задержаться после урока. Я дам темы, которые второй курс изучал в начале года. Вам надо будет самостоятельно их проработать, что бы в дальнейшем не отставать от ваших новых коллег. Если будут вопросы - обращайтесь сразу же ко мне.
– Спасибо, магистр, - я поблагодарила учителя, утвердительно кивнув головой.
– Отлично. А сейчас вернемся к уроку. Записываем новую тему....
Я внимательно слушала лекцию, продолжая периодически ловить на себе любопытные взгляды.
Следующее занятие было в этой же самой аудитории. Поэтому в перерыве, усевшись коридоре на подоконник, я стала просматривать темы выданные магистром для самостоятельного изучения. Неожиданно почувствовала рядом чье-то присутствие. Подняв голову, увидела сидящего рядом эльфа - моего нового сокурсника. Он молча внимательно рассматривал меня.
– Ты что-то хотел?
Он склонил голову набок:
– Да вот хотел поближе посмотреть на нашего нового вундеркинда.
– И как впечатление?
– Ничего интересного, - он еще раз демонстративно осмотрел меня с ног до головы.
– Тогда не смею задерживать, - раздраженно бросила хаму, возвращаясь обратно к списку.
– Да ладно! Не обижайся!
– парень неожиданно приветливо усмехнулся.
– Я просто оценивал твою реакцию и крепость нервов.
Я удивленно приподняла бровь.
– До сегодняшнего дня лучшей ученицей и единственной девушкой на курсе была Аринель, - эльф мотнул головой в сторону стоящей неподалеку светловолосой драконицы.
– А теперь появилась ты. У нашей королевы пошатнулся трон. Так что делай выводы.
– Спасибо за предупреждение. Но я просто хочу спокойно учиться, а не отбирать у кого-то трон.
– Я просто предупредил. И кстати, ты молодец! Не поддалась на нашу провокацию с "клеем", - усмехнувшись, молодой человек спокойно развернулся и отошел к другим парням.
Проводив его глазами, перевела взгляд на светловолосую девушку. Оказывается, она внимательно следила за нашим с эльфом разговором. И сейчас одарив меня презрительным взглядом и гордо подняв голову, прошла мимо меня в кабинет. М-да.. Вот только еще одного врага мне и не хватало!
Я пришла домой после лекций с плохо соображающей головой. Занятия второго курса сильно отличались от первого. Объем получаемой на уроке информации был в разы больше. Вытащив из сумки списки тем для самостоятельного изучения и,прикинув их количество, поняла, что времени для занятий с Мирителем не остается. Может это и к лучшему. Бросив списки на стол, направилась к шкафу переодеваться. Сегодня меня ждала еще практика с магией воды. Надо бы не забыть, что официально я ею не владею. Собрала волосы в хвост, накинула плащ и отправилась в столовую.