Тайны Ники
Шрифт:
Я долго смотрела ему вслед, а потом свернулась калачиком, на грязной крыше разрыдалась. Наплакавшись вдоволь, я встала и пошла на работу. Меня ждала новая ученица.
Глава 10
Год спустя.
Моя жизнь превратилась в ад! И я не могла ничего с этим поделать! Если раньше я просто приходила на работу и спокойно уходила, а когда мне было совсем плохо, шла на любимую крышу, то теперь, мне было в пору постоянно смотреть на восход и при этом не помогало.
Любимая крыша стала местом боли и отчаянья. Я знала, что он тут бывает
Антон действительно возненавидел меня. Теперь, находится рядом с ним, было просто невыносимо, я сходила сума, видя его холодный и пустой взгляд, а еще я боялась ходить под его началом, ведь теперь я опасалась того, что он может при возможности убить меня. Но не это было самое страшное для меня.
Он взял ученицу. Ее звали Регина, красивая, молодая, на год младше нас. Невинные глаза и такая обворожительная улыбка, что ей было просто невозможно отказать. Я видела, как его глаза загораются при виде ее, и от этого мне хотелось кричать. Я сходила сума от ревности, боли и отчаянья. Что же случилось с моим хваленым равнодушием? Почему я стала невнимательной, замкнутой и все свободное время только и делаю, что плачу?
Именно об этом я думала, лежа на мате, после того, как меня повалила на него та единственная, из-за кого я еще жила.
– Ника, ты в порядке?
– раздался совсем рядом детский голос, и рядом со мной присела Лиза.
Я попыталась улыбнуться ей, но явно не получилось.
– Все нормально, ты делаешь успехи, умница - сказала я, погладив ее по белым волнистым волосам. Из нее вырастит настоящая красавица.
Она покачала головой, явно не веря мне. Потом встала и, подойдя к стулу у стены, взяла шоколадку, принесенную мной утром, а затем вернулась ко мне. Развернув упаковку, она отломила кусочек и протянула мне.
– На, поможет!
– уверенно сказала девочка.
Я смотрела на малышку, и мне хотелось плакать. Она стала моим лучиком света, и я просто не знаю, как бы я была без нее. Она знает, что именно я убила ее родителей, но это не мешает нам быть подругами. Я забочусь о ней, покупаю шоколад и мелкие игрушки. 'Как и мой первый наставник когда-то' - пронеслась в голове мысль.
– Иди сюда - позвала я ее и прижавшись к ней просто вдыхала знакомый запах, радуясь, что она рядом.
– Ты расскажешь, что не так?
– спросила она, минут через десять.
– А это нужно?
– спросила я.
– Как хочешь!
– пожала она плечами - но я думаю, если ты расскажешь, тебе станет легче.
Я посмотрела на нее внимательно и начала говорить. Сама не знаю зачем, но я рассказывала этому ребенку события последних шестнадцати лет и чувствовала, как мне становится легче. Я никогда и никому этого не рассказывала. Когда я закончила, мы надолго замолчали, а потом я сказала.
– Мой тебе совет, не влюбляйся, хотя когда он появится, ты уже ничего не сможешь сделать со своим сердцем, а теперь давай работать.
Видя, что я не хочу больше об этом говорить, она встала и послушно заняла позицию.
Через час меня вызвали к начальству.
– Я хочу, чтобы Лиза поучаствовала
Я глянула на Антона, стоящего в кабинете с вопросом 'Твоя работа?', но он лишь сделал вид, что ничего не видел.
– Я не думаю, что она готова - ответила я как можно спокойнее, а у меня внутри все оборвалось, от мысли об этом - у нее всего год подготовки, и мне кажется, что она не справится.
– Нам нужен ребенок в операции - сказал Антон - я думаю, что девочке будет полезно увидеть, чем ей предстоит заниматься.
– В этом нет необходимости, она и так все это знает - сухо отбила я атаку - а операция может сорваться только потому, что она не готова. Или этот вариант, ты даже в расчет не ставишь?
– Зная твои методы воспитания, я уверен, что девочка справится - парировал он.
Я сжала кулаки, желая убить его сейчас, но ответить я не успела, вмешался шеф.
– Я знаю тебя достаточно давно Ника, чтобы верить твоему мнению - сказал он - если ты считаешь, что она не готова значит так и есть. Антон найди другой способ, свободны.
Когда мы вышли и отошли от кабинета, я спросила.
– Что на тебя нашло? Она ребенок, ей еще два года учиться, а ты ее на передовую хочешь?
– говоря это, я еле сдерживалась, чтобы не закричать.
– Мы тоже были детьми, только это нам не очень помогло! Помнишь? Ведь это ты лишила нас детства и жизни. Так почему я должен жалеть другого ребенка, и почему ты ее жалеешь? Или в тебе опять заговорил собственник, а он хоть изредка молчит?
– и больше ничего не говоря, он ушел.
А я так и осталась смотреть ему в след. Я была в шоке и просто не знала, как реагировать на его слова! Прометавшись всю ночь по своей квартире, я решила сходить на крышу. Я стояла и смотрела на рассвет, когда вдруг услышала голоса обернувшись, я увидела Антона и Регину, поднимавшихся на крышу.
Сначала было оцепенение и непонимание. Как он ее вывел, у нее еще нет доступа на выход. Потом пришла боль, ведь он с ней, а потом и осознание, после чего моя душа просто взвыла от отчаянья, что он привел ее сюда, в мое убежище туда, куда я его допустила! Где он любил меня. Интересно, а как часто они сюда приходят, и кого еще он сюда приводил? Как он мог, он ведь лишил меня единственного безопасного места! Я еле сдержалась, чтобы не разрыдаться в голос, все, что я могла это спрятаться за холодом и безразличием.
– Кого я вижу и главное где?
– усмехнулась я - Как я посмотрю Антоша, ты еще не готов быть руководителем, коли правила нарушаешь.
Секунду назад в этих глазах было недоумение и вина, а теперь горел гнев.
– Ты сама всегда повторяла, что со своими страхами надо бороться, вот этим я сейчас и занимаюсь - сухо ответил он.
– И какой же страх?
– прекрасно понимая, что это чушь, уточнила я
– Высоты - бросил он.
– Антон, у нас на базе, для этого существуют специальные тренажеры - холодно и с презрением ответила я - у тебя есть тридцать минут, чтобы вернуть ее на базу, иначе рапорт будет на столе у шефа уже через час, а что будет потом, ты и сам знаешь.