Танцорка
Шрифт:
– Устала? – я дернулась от неожиданности, я ведь совсем забыла, что со мной пришел Саша. Абсолютно вылетело из головы.
– Мягко сказано, – хмыкнула, глянув на брюнета. Он и сам-то выглядел выжатым.
– Все в порядке? – в его глазах беспокойство, искреннее… А в самом деле – в порядке ли все? Более чем. По крайней мере, так я себе говорю.
– Вполне. Почему нет?
– Он ушел, ты танцевала всю ночь, как с цепи сорвавшись, я никогда не видел столько резкости в твоих движениях.
Я
Не поленилась я в душ заскочить перед сном, сами понимаете, что это такое – всю ночь танцевать. Горячая вода еще больше расслабила, я буквально валилась с ног и, едва прилегла, сразу же уснула.
Спала хорошо, долго и крепко. Разбудил меня телефон… Не глядя, кто звонит, поднимаю.
– Привет, звезда танцпола, – веселый голос Виталика. А я-то, наивная, ожидала услышать другой голос…
– И тебе доброе утро, – сонно отвечаю и сажусь на кровати. Саши в комнате нет, в квартире тихо. Странно.
– Вообще-то, уже около полудня. Как ты?
– Не знаю, – зеваю в трубку.
– Что-то случилось?
– И этого не знаю пока.
– Ясно, дверь иди открывай.
Иду на автопилоте и делаю то, что попросили. Холодный воздух недружелюбно прошелся по голым ногам, я поежилась и смоталась назад в комнату под одеяло. М-м-м, тепло... и хрен меня кто из-под него достанет. Виталик пришел не один, кстати, с ним был Саша и Феликс. Пока я дрыхла, голубоглазый мою собаку выгулял, клево.
– И чего ты разлеглась? – приподнимает бровь Кексик.
– Холодно мне, – буркнула и уткнулась носом в подушку.
– Так дело не пойдет. Рассказывай…
Рассказала. С подробностями причем и ощущениями. Излила душу ему, так сказать. Поведала о том, что между мной и Сашей было, о том, что я скучаю... И боюсь, что никогда не увижу больше Илью.
– Я запуталась, Виталь, чертовски сильно, – кладу голову на его колени.
– Ты знаешь, я не люблю его, но в данной ситуации понимаю. Он, может, и скотина, но даже таким, как он больно и неприятно бывает. Хотя поделом ему.
– Опять начинаешь, – шикнула в защиту блондина, кинув злобный взгляд.
– И не заканчивал, – улыбается и щелкает по носу. – Вставай. Покушаем, тренировка скоро. Ты работаешь сегодня?
– Могу идти, могу и не идти. А что?
– Ничего, приду к тебе со Стасом в гости. Или не мешать вашей идиллии?
– Нет никакой идиллии, Виталик, нету-у-у-у.
Встаю нехотя и собираюсь. Готовлю. Ем… Все на автомате. Состояние странное, очень странное. Мне и не плохо, но и не хорошо. Безразлично как–то, что прям пугает.
Я
И все так естественно у них... Он выходит из машины. Легкий поцелуй, коронная ухмылка, отпускает ее руку и садится в обратно, уезжает. А меня словно не существует, они меня не заметили даже!!! Да ну, нет… Такого просто быть не может!
Поняв, что как дура стою посреди улицы и хлопаю глазами, я быстро пошла в здание, чуть не столкнувшись с брюнеткой.
Захожу в зал, махнув ребятам. Переодеваюсь, глядя в одну точку, а в голове как рой пчел. Может, позвонить ему? И показать, что меня задело? Блин…
Я ломалась, крутя телефон в руке, а после, выдохнув, набрала номер. Гудки. Пять секунд гудки, десять секунд гудки, пятнадцать… двадцать, двадцать пять. Не поднимает. Звоню снова. Та же история. И знаете, это задело еще сильнее. Он не сменил номер, не сбросил, не отключил телефон, он просто игнорирует, в открытую, нагло.
В состоянии шока я была недолго. Ибо как только началась непосредственно отработка танца, я отключила, как по щелчку все эмоции, мешающие мне сосредоточиться. Правда, перемены во мне заметил мой партнер.
– Ромин, все хорошо? – спросил Саша, стоя за моей спиной перед очередным повтором движений.
– Да, – кивнула и встряхнулась.
– Ты напряжена, точно ничего не случилось? – теплые руки легли мне на плечи и стали мягко разминать мышцы. – Расслабься, давай передохнем.
Я послушно села на пол, наслаждаясь сильными руками, что умело делали массаж.
– Я видела Илью, – начала я тихо. А что? Он имеет право знать.
– Когда ты успела? – не сумел скрыть он удивление в голосе.
– Он привез на тренировку Весту.
– Чего? – ошалел он вконец. Ха…
– Я тоже в шоке. Высадил, поцеловал и уехал, – чуть скривилась, ответив. И вспомнила эту картину. Мерзость, фу. Нет, я понимаю, что она хороша собой, вся из себя стерва, отличная фигура, симпатичное лицо, но когда они успели? И как? И почему?
– Да ладно, – с сомнением протянул Саша, чуть сильнее сдавив руки на шее, разминая.
– Ага…
– Это тебя расстроило или просто удивило? – поднимаю глаза на него, встречаюсь с взглядом голубых глаз в зеркале напротив нас.