Свет внутри нас
Шрифт:
Я киваю и всё-таки решаю зайти в кафе. Он меня не окликнул, не пытался спросить номера или назначить встречу, даже не спросил моего имени. Так обычно бывает в кино, но это жизнь. Всё же это странно. А почему странно? Скорее всего, я ему не симпатизирую. И вообще, почему меня это волнует? Этот город точно действует на меня паразитически.
Заказываю овощной салат, картофель-фри и пончик. Всё это беру с собой. На улице начинает темнеть, не хочется добираться в полумраке или темноте, а идти обратно ещё 15-20 минут. По пути забегаю в маркет, покупаю бутылку минеральной воды и сладкую булочку.
Заваливаюсь в комнату и плюхаюсь на кровать, переваривая
Откладываю ноутбук и ставлю его на зарядку. Подхожу к шкафу и выбираю, что надеть на завтра. Останавливаю свой выбор на лёгкой юбке и белой кофточке с короткими рукавами. Сейчас в Чикаго ещё жарко, так что в такой одежде будет комфортнее. Также достаю босоножки и ставлю возле кровати. Таким количеством обуви я обзавелась только из-за переезда. Обычно у меня были только кеды и полусапожки, а сейчас пар 7 обуви для самых разных случаев. Всё готово. Переодеваюсь в широкие штаны и свободную футболку. Пишу папе смс с пожеланием спокойной ночи. Через минуту приходит ответ. Теперь можно спокойно ложиться спать.
Глава 17
Месси
Будильник звенит так громко, что в голове звук отдаётся треском. Тянусь к телефону и выключаю злосчастный будильник. На часах половина восьмого утра. Первая пара начинается в девять. Нужно поторопиться.
Заправляю постель, хватаю сумку с туалетными принадлежностями и иду в ванную. Женская и мужская комнаты находятся рядом, поэтому подходя к женской я натыкаюсь на нескольких парней в одних полотенцах. Они ловят на себе мой удивлённый взгляд. Я краснею и ускользаю в ванную, чтобы они ничего не успели мне сказать.
Холодный душ придаёт бодрости. Выхожу с душа и обматываю полотенцем тело и голову. Слегка приоткрываю дверь, чтобы посмотреть ушли те парни или нет. В коридоре никого, только в конце слышится женский смех. Выныриваю из ванной комнаты и пулей мчусь в свою. Закрываю дверь ключом и переодеваюсь в те вещи, которые я приготовила вчера. Сушу волосы феном, расчёсываю их и закалываю пряди с двух сторон, чтобы не падали на лицо. Живот стягивается узлом. Нужно позавтракать или просто выпить кофе. До выхода мне ещё 15 минут, так что я вполне могу позволить себе чашку кофе. Беру с собой булочку, которую купила вчера и банку кофе( её я привезла из дома). На поиски кухни ушло минуты 4. К счастью там оказалась кофеварка. Кухня светлая и просторная с длинным гарнитуром, холодильником, плитой, микроволновкой и столом со стульями. Варю кое и усаживаюсь за стол. Съев свой завтрак, я иду в комнату, беру сумку с учебниками и направляюсь в университет.
***
В
– Здравствуйте, ещё не все подошли, как я вижу, так что представлюсь позже – уверенным и басовым голосом произносит она и усаживается за свой стол у окна. Через две минуты двери снова распахиваются, и входит толпа студентов. Мысленно молюсь, чтобы никто не подсел ко мне. Все рассаживаются на задние ряды. Я пока одна, только в конце ряда сидят два парня с пирсингом в ушах. Самой последней из вошедших, оказывается девушка с светло-русыми волосами, которые убраны в высокий хвост. Одетая в короткий топ и обтягивающую синюю юбку. Она приближается ко мне и улыбается.
Вот же чёрт!
Сейчас она подсядет ко мне. Как себя вести? Может она станет моей подругой? А вдруг я сейчас ляпну что-нибудь глупое. Даже вчера, когда я разговаривала с тем парнем, я так не волновалась. Видимо это всё из-за удара. А сейчас ко мне подсаживается эта русоволосая девушка, и я не знаю как себя вести. Боже, почему я настолько примитивна? Глупая паника!
– Привет – звонким голосом говорит она, усаживаясь рядом со мной.
– Ээ…привет – выдавливаю я и отодвигаю свою сумку, дав ей поставить свою.
– Меня зовут Кэти, а тебя? – она улыбается и быстро моргает своими карими глазами.
– Я Месси– твёрдо проговариваю я и натягиваю улыбку.
– Месси– прикольное имя.
– Да, наверное.
Преподаватель встаёт из-за стола. Слава богу!
– И так. Меня зовут миссис Линдси Кастерс, и занятия по биологии провожу я, пожалуйста, достаньте свои тетради для конспектов. Лекция начинается.
В аудитории поднялся шум рыскания по сумкам и щёлканье молний на замке. Миссис Кастерс начала лекцию, и я уткнулась в тетрадь, начиная записывать. Кэти ещё долго рыскалась в своей сумке, и опоздав на три абзаца, начала записывать слова преподавателя.
Лекция мне показалась не очень интересной, наверное, из-за того, что мы повторяли пройденный материал школы. Всё же освежить память никогда не помешает. Выходя из аудитории, меня кто-то остановил за руку. Это Кэти.
– Постой, – чуть писклявым голосом проговорила она, отпуская мою руку– у тебя когда следующая пара?
– Через двадцать минут – отвечаю я, слегка улыбаясь.
– У меня тоже есть время, не против, если мы вместе перекусим на лужайке.
– Нет, конечно – волнение исчезло, и я чувствую себя спокойнее. Она сама со мной заговорила и даже предложила перекусить вместе. Значит, я не так безнадёжна.
В местном кафе мы покупаем холодной газировки, так как на улице стоит жара и хот-доги. Удивительно, но я сейчас впервые их попробую. Дома обычно я не увлекалась фастфудом. Так что этот момент поедания хот-догов для меня, можно сказать исторический.
Мы выбрали себе место под большим и одиноким деревом и уселись прямо на траву.
–Ты откуда?– спрашивает Кэти, откусывая кусок хот-дога
– Я из Канады, город – Вон – ровным голосом отвечаю я, отпивая газировку.
– Вон?– Кэти озадаченно подняла брови – Впервые слышу. Наверное, стоит иногда заглядывать в карты, в географии я полный профан. Я даже не знаю, в какой стороне находится Лос-Анджелес.