Свет внутри нас
Шрифт:
Встаю с кровати и иду к чемодану. Открываю его и переворачиваю на широкую сторону. Блузки, платья и юбки вешаю на вешалки, а всё остальное складываю и расставляю по полкам шкафа, а обувь на нижнюю полку. Учебники (которые тоже забрала Элис) складываю на полку, туда же и книги. Фен, утюжок, плойку и средства гигиены убираю в тумбочку. Сажусь за стол и пишу расписание в ежедневнике на неделю. Прошло полчаса, а я уже разобрала все вещи. Собрание в группе поддержке начинаются завтра. Просто буду ходить туда, чтобы убить время. Никогда ещё не распахивала душу незнакомым людям, ведь это самое сокровенное, так что, думаю, мне
Точно!
Завтра нужно сделать читательский билет и зарегистрироваться. Главное не забыть. Пишу ещё одну заметку и клею на полку. Беру книгу и погружаюсь в чтение. Оторвавшись от чтения, тянусь к тумбочке за телефоном. Сейчас только шесть. Подхожу к окну. На улице прекрасная погода, почему бы и не прогуляться. Последний год я даже не гуляла по парку, так что сейчас было бы неплохо пройтись до какого-нибудь кафе и насладиться вечерним городом. Переодеваюсь в джинсы с завышенной талией и в голубую рубашку-поло. Причёску оставляю такой же, хоть и пучок немного растрепался. Хватаю свой маленький рюкзак, закрываю дверь и выхожу из общежития.
На улице в лицо ударяет прохладный ветер. Улица оживлена. По тротуарам парочками гуляют студенты, а на дороге гудят машины. Думаю пройти мимо корпуса университета, а рядом и должны быть кафе. Иду прогулочным шагом. Спустя 10 минут ходьбы дохожу до корпуса факультета математики, прохожу чуть дольше и вот мой корпус. Медицинский факультет. Студенты лежат на лужайке перед корпусом, кто-то устроил пикник, кто-то читает книжку. Здесь действительно красиво. Идеально выстриженный газон с ярко-зелёной травой и наверняка мягкий, отчего приятнее сидеть на нём часами. Завтра и проверю, после первой пары во время перерыва устрою здесь ланч.
Впереди виднеются небольшие здания, надеюсь, среди них есть кафе. Мои ожидания воплотились. Я наткнулась на кафе под названием «Тempo», скорее всего это заведение быстрого питания или что-то в этом роде. Подхожу я с другой стороны двери, она стеклянная, но с жалюзи. Интересно к чему они их повесили? Не успеваю я дёрнуть за ручку, как дверь открывается, и ударят меня по лбу, задев нос. У меня закружилась голова, кто-то сильно толкнул дверь, перед глазами плывущий силуэт темноволосого парня.
Глава 15
Дейв
Сегодня мне лень что-либо готовить. После занятий я оставляю машину у корпуса Иллинойского университета. Этот студенческий городок мне всегда нравился. И снова задаюсь вопросом, почему я поступил в Rush? Я иду в кафе «Тempo», там самое вкусное фри в штате Иллинойс. Приветливая официантка приносит мой заказ, и я уплетаю картошку разом. Сколько раз я здесь был и до сих пор не могу понять, зачем они повесили на двери эти жалюзи. Видимо у хозяина этого заведения неординарная фантазия на счёт дизайна. Оплатив заказ, я направляюсь к двери. Как только я её открываю, так слышу чей-то визг. Я с испугом заглядываю за дверь. Чёрт. Я залетел дверью по носу девчонке. Молодец, Дейв! Она лежит на тротуаре, хватаясь за голову. Я всегда всё порчу.
– Чёрт, с тобой всё в порядке?– я наклоняюсь и протягиваю ей руку.
– Не считая того, что только что я ударилась об эту чёртову дверь, всё прекрасно – она старается выглядеть грозной, и может, уверенной, но её милый голос её выдаёт. Я всматриваюсь в очертания её лица. Идеально очерченный подбородок, чистое лицо с едва заметными веснушками, их очень мало, но я заметил. Она стоит, хлопая густыми ресницами, всё также напугана. Невероятно глубокие голубые глаза, в которых отражаются лучи уходящего солнца. В связи с этим оттенок её глаз становится невероятным. О чём я думаю? Я ощущаю её дрожь. Неужто, я её так сильно напугал? Или, видимо сильно ударил дверью. Чёртовы жалюзи!
Глава 16
Месси
– Чёрт, с тобой всё в порядке?– парень наклоняется ко мне и подаёт мне руку, помогая встать. Он явно обеспокоен. Его глаза бегают по мне туда-сюда.
– Не считая того, что только что я ударилась об эту чёртову дверь, всё прекрасно – парирую я, хватаясь за руку парня. От этого касания меня передёргивает.
– Извини, я тебя не заметил – его голос очень мягкий и мелодичный, а в блестящих зелёных глазах, отражаются лучи утопающего в закате солнца. Его черты лица мне кажутся очень знакомыми, будто недавно я виделась с человеком, похожего на него. Я бы ответила грубо, но сдержалась, ведь через жалюзи действительно ничего не видно, к тому же я подошла с другой стороны, и любой мы на моём месте получил удар.
– В следующий раз, когда собираешься чуть ли не сбить девушку дверью, будь поаккуратнее, а то мало ли какие травмы в последствии могут быть – ну почему я просто не приняла извинения?
– Я, правда, тебя не заметил, точнее, просто вышел, я даже и не видел тебя – он переминается с ноги на ногу.
Волнуется? Вряд ли.
– Угу – мычу я, перед глазами снова мутнеет, и я пошатываюсь.
– Что с тобой?– он перехватывает меня так, что моя голова оказывается на его груди – Боже, у тебя кровь. Он приподнимает мой подбородок. Чувствую, как из носа льются капли. Парень берёт меня на руки и сажает на ближайшую скамейку.
– Всё нормально – выдавливаю я, легким движением рук хватаясь за голову.
– Я так не думаю – он достаёт из кармана бумажный платок и прикладывает его к моему носу. Этот жест мне неловок. Я смущаюсь и, кивая, забираю у него из рук платок.
– Точно всё нормально?– спрашивает он, усаживаясь рядом со мной.
– Да, просто удар был, кажется, сильным, и у меня закружилась голова.
– Ещё раз извини.
– Надеюсь, мой нос не сломан – я еле дотрагиваюсь до носа и тихо всхлипываю. Дотрагиваться больно. Затем провожу пальцем по лбу. Чувствую небольшой бугорок.
Шишка. Чёрт. Главное, чтобы она была небольшой. Когда приду в общежитие, нужно рассмотреть её в зеркале.
– Думаю, всё с ним хорошо, кровь уже перестала идти – он выхватывает из моих рук окровавленный бумажный платок, и бросает в мусорный бак. Я заливаюсь краской. Он как-то подозрительно ведёт себя слишком мило.
– Спасибо, то есть, не за то, что в меня прилетело дверью, а за то, что помог и извинился – я проговариваю это на одном дыхании, после чего глубоко вздыхаю.
– Да, я понял, а ты ещё раз прости.