Странствие
Шрифт:
– Есть версия, что изначально народу Израиля дано было светлое знание, которое он должен был свято хранить и использовать только во благо.
– Это относится к Торе?
– Не только. Все книги, входящие в Каббалу, считались священными. Но совершив преступление против Иисуса Христа, евреи лишились сакрального смысла доверенных им предками знаний. И тексты этих книг стали запутаны и непонятны.
– Но ведь и Библию писали евреи. Да и само Христианство возникло, как религия иудеев, и только потом распространилось по миру, образуя разные направления.
– Нынешние
– Ты имеешь в виду Холокост?
– Идеология нацизма началась в 1933 году с теории расового превосходства. В соответствии с этой теорией, этнические немцы считались высшей расой, а евреи – изгоями. Изначально планировалось лишь выселение евреев за пределы страны, потом начались социальные притеснения евреев в Германии и на вошедших в её состав территориях. В конце 1939 года, с момента включения западной Польши в состав рейха, начали создаваться еврейские гетто, самыми крупными из которых были Варшавское, Львовское и Минское гетто. И лишь в начале 1942 года Генрихом Гиммлером был подписан приказ об окончательном решении еврейского вопроса, а точнее, о целенаправленном истреблении тех, в ком текла иудейская кровь.
Антигуманные медицинские эксперименты, концентрационные лагеря и лагеря смерти, газовые “душегубки” и камеры, сожжение трупов в местах массового расстрела и в крематориях – уже после второй мировой войны объединили общим термином “холокост”
Однако для обозначения политики немецких нацистов по планомерному уничтожению еврейского этноса более подходит термин, употребляемый евреями на иврите, Шоа – бедствие, катастрофа.
– Почему во всём мире в связи со второй мировой войной вспоминают лишь “убиенных евреев”, называя их жертвами пресловутого Холокоста, забывая при этом, что русских в той страшной войне погибло намного больше?
– Вторая мировая стала самой жестокой из войн. Но русские в этой войне сражались на поле боя. Они были воины, и как полагается воинам, погибали в битве с врагом. Это была схватка на равных: армии против армий, оружие против оружия. А те, кого ты назвала жертвами Холокоста, это – мирные жители, беззащитные люди, целые семьи, включающие стариков и детей. Они не сражались и даже не могли защищаться. Это было не военное противостояние, а безжалостное истребление. И опять-таки, по религиозным мотивам.
– Получается, что Адольф Шикльгрубер просто уничтожал своих соплеменников. Такой новоявленный Каин, совершающий братоубийственный грех.
Не понимаю, откуда взялись погибшие по статистике на территории Европы шесть миллионов не воевавших евреев, если израильский
Знаешь, мне сейчас в голову пришла интересная аналогия.
События, описанные в Новом Завете, происходили в начале эпохи Рыб. И даже символом новой религии была выбрана рыба. В те далёкие времена невежественные иудеи возненавидели, предали и распяли исторического Иисуса Христа, такого же иудея, как и они. Спустя две тысячи лет, в начале двадцатого века, под самый занавес уходящей эпохи, еврей Гитлер, явившись в мир в роли антихриста, возненавидел, предал и безжалостно уничтожал представителей своего же народа.
Это выглядит, как космический акт воздаяния, расплаты за содеянный грех с набежавшими за два тысячелетия большими процентами.
Антихрист – не тот, кто против Христа, это – обратная сторона Христа, так же, как зло есть обратная сторона добра и, соответственно, наоборот. В каждом явлении, в каждом событии добро и зло присутствуют одновременно, ибо они есть единое целое.
Когда что-то кажется нам добром, мы не ведаем, что за ним стоит зло. Но даже в самых неблагоприятных условиях и ситуациях можно найти непроявленное добро.
Если в моей жизни происходит что-нибудь нехорошее, я не отчаиваюсь, а стараюсь понять, в чём позитивный смысл данной мне ситуации и, как правило, я его нахожу.
Что же касается библейской истории, то, видимо, иудеи, убившие Иисуса Христа, не раскаялись в содеянном преступлении, и по закону кармы вынуждены были за это платить. То есть, Души убившие вновь воплотились и стали Душами убиенными.
А в слове “раскаяние” разве не слышится имя КАИН?
“О-Каянный” – он – Каин, “рас-Каяние”
– отделение себя от Каина, снятие с себя братоубийственного греха.
– Возможно, ты и права.
– Однако та страшная война касалась не только евреев. На стыке эпох воюют космические силы, идёт противостояние Света и Тьмы.
Война Гитлера против Советской России велась не ради порабощения её граждан. Это была война символов, сражение между чёрной и белой магией.
Известно, что Гитлер и его окружение интересовались древними оккультными знаниями и духовными практиками. На идеологию нацизма работала засекреченная организация – Аненербе, которая, кроме прочего, проводила эксперименты по созданию сверхчеловека. Не случайно и основным символом нацистской Германии была выбрана свастика – древнейший знак жизни. Но видимо организаторы не учти того, что созидательный символ нельзя использовать для разрушения, уничтожения жизни. Поэтому свастика бумерангом вернулась к нацистам со всеми вытекающими последствиями.