Стефани Сальваторе
Шрифт:
– Бекка, сделай одолжение, задержи своего брата, чтобы мы успели спастись, - выпалила я и выскочила из бара. Я быстрым шагом зашла за угол и оттуда стартанула на вампирской скорости. Путь я держала домой, но разве можно убежать от первородного. Тем более от злого первородного. Кол прижал меня к дереву. Его лицо было в нескольких сантиметрах от моего. От такой близости перехватывало дыхание. Его глаза всё ещё метали молнии.
– Что ты творишь, детка?-спросил он бархатным голосом.
– А что я сделала?
– невинно поинтересовалась я. Кол провел рукой по моей щеке. Нежно, будто боялся поранить. И признаюсь честно я наслаждалась этим прикосновением.
– Мы ведь оба
– Ты хочешь проверить?
– приподняла я брови и обвила шею первородного своими руками. Откуда у меня столько смелости? Или наглости? Без разницы.
– Значит, война?-изогнул он бровь.
– Война, - подтвердила я. Кол стал наклоняться ближе. Я застыла, ожидая поцелуя, но в нескольких миллиметрах от моих губ он остановился.
– Удачи, детка, - прошептал он и испарился. Я стояла в шоке от такой наглости. На смену шока пришла возмущенность.
– Первородная скотина!
– прокричала я на весь лес, но на губах играла счастливая улыбка.
========== Часть 13 ==========
POV Стефани
Наступила пятница. Мы все-таки устраиваем вечеринку. Сегодня вечером в школе. Завтра утром здесь надо убрать, а завтра вечером вечеринку организовывают Майклсоны. В честь чего, мне никто не сообщил. Ребекка меня деликатно послала, сказав, что узнаю на месте. Ну я и бросила это занятие. Насчет нашего с Колом спора? Это что-то с чем-то. Меня на этой недели Ребекка загоняла. У меня и минуты не было свободной,а Кол на зло ходил рядом, напоминая о себе. Причем ходил он не один, а с девицами. Каждый день их менял. Это приводит меня в ярость. В результате чего на всех срываюсь. Если что не так, то я начинаю кричать и проклинать всех. Никто мне слово поперек не решается сказать, но не все так плохо. Я иногда успеваю пофлиртовать с Джереми. И тогда Майклсон злится не меньше моего. Так же стало понятно, что с Еленой нам мира не видать. Только война.
Сейчас идут последние приготовления. Нас химичка не отпустила со своего урока. И поэтому всё приготовить нам надо до начала последнего урока, чтобы потом можно было спокойно собраться. Я вдруг почувствовала руки у себя на талии, повернула голову и увидела улыбающегося Джереми. Честно признаюсь, брат Елены мне нравится как друг. И было не очень приятно его использовать, но я не собираюсь проигрывать. А Кол ни к кому так сильно меня не ревнует, как к Джеру.
– Привет, Джер, - улыбнулась я.
– Привет, миссис Гилберт, - сказал Джер. Я не мало удивилась.
– Когда это я успела стать твоей женой?
– поинтересовалась я.
– Еще станешь, - торжественно пообещал он. Что-то мне не нравится такой поворот разговора.
– Стеф, сходи за тряпками в кладовую!
– крикнула мне Бекка.
– Хорошо, - ответила я.
– Прости, но мне пора, - оповестила я Джера и ушла. Надеюсь, Гилберт пошутил. До кладовой я добралась быстро. Я открыла дверь и зашла, оставив дверь настешь открытой, чтобы не включать свет. Кладовая маленькая, тут еле-еле поместиться двое. Вдруг дверь закрылась и меня прижали к стенке. Не трудно догадаться кто это.
– Что значит “миссис Гилберт”?-прорычал мне на ухо Кол. Он все слышал-это раз, он очень зол-это два, у меня проблемы-это три.
– Ты о чем?
– невинно спросила я.
– Не строй из себя дурочку, - процедил Кол мне на ухо. Он по ходу не собирался отстраняться. Наоборот он прошелся своим носом по моей щеке. Я даже
– Дорогая,-шепотом начал Кол и даже как-то нежно, - если Гилберт еще раз назовет тебя “миссис Гилберт”, я разорву его. А если ему так хочется называть тебя “миссис”, то пусть называет тебя “миссис Майклсон”.-прошептал Кол. Признаюсь “миссис Майклсон” нравится мне больше.
– Это предложение?-также тихо спросила я.
– Оно скоро будет.-уверенно пообещал Кол. Я не могла не улыбнуться.
– Еще увидимся, детка.-поцеловав меня в ту самую щечку испарился. Я все таки взяла тряпки и пошла в спорт зал, где будет проходить вечеринка, которая обещала быть веселой.
Сейчас я иду на химию. Проходя мимо Елены, заметила уж слишком хитрый взгляд, устремлённый на меня. И что вы думаете? Зашла я в класс, чуть раньше положенного, и застала интересную картину. Елена сидит на коленях Кола, и они целуется. Меня это разозлило, так как в классе были только мы трое. Причем эти двое меня даже не заметили! Я щелкнула пальцем, тем самым немного подпалив волосы Гилберт. Теперь в классе витал запал сгоревшей курицы. Елена подорвалась с места, и тут, конечно, заметили меня.
– Ты что творишь?!
– возмутилась она вместо приветствия.
– Елена, ну кто-то же должен учить тебя, что трогать чужое нельзя, - спокойно сказала я.
– Что ты этим хочешь сказать?
– с гонором спросила она.
– Он - я выразительно посмотрела на Кола, который предпочёл не вмешивался, за что ему спасибо, -мой,-уверенно произнесла я. Гилберт ошалела от такой наглости.
– Тебе пора, - сказала я Гилберт, указав на дверь. Елена кинув на меня взгляд полный ненависти, ушла. Кол наблюдал за всем происходящим с ухмылкой. Я спокойно подошла к нему и обняла сзади.
– Если Гилберт ещё раз к тебе подойдет, то я разорву её на части, а тебя скину в колодец с вербеной,-прошептала я ему на ухо и, поцеловав в щечку, села на место. Знаете, Гилберт это была последния капля. Эта девица ещё пожалеет, что перешла мне дорогу, а Колу я покажу, кто такая Стефани Сальваторе. И в этом мне поможет Катюха.
– Катя!
– прокричала я как только пришла в особняк. Медлить я не собираюсь. На мой крик ноль реакции.
– Катерина Петрова-Майклсон!
– завопила я на весть дом. И что вы думаете? Катька в эту же секунду появилась передо мной.
– Как ты меня назвала?
– переспросила она.
– С этим потом разберемся. Сейчас мне нужна твоя помощь, - проговорила я.
– В чем?
– с интересом спросила Кет. Я хитро улыбнулась.
Я всегда знала, что у Кетрин превосходный вкус. И она не устает мне это снова и снова доказывать. Я уже целый час кручусь возле зеркала и не могу налюбоваться собой. Я попросила Кет помочь мне с нарядом на вечеринку. Мне нужен был такой образ, чтобы все упали, а главное Кол. И пожалуйста. На мне джинсовые шортики, которые доходят до середины бедра, футболка фиолетового цвета, она на тонких лямках и приталенная. На ногах удобные кроссовки. Так что моя фигура была на показ. Сверху кожаная куртка, рукава которой приподняты. Волосы мы закрутили и оставили распущенными. Также мы не забыли про аксессуары. В ушах висячие сережки, которые удлиняют мою тонкою шейку и несколько браслетов на руки. На губы мы немного нанесли блеска. Последним штрихом стал духи. И я готова. Кетрин чтобы собраться понадобилось пол часа. Да, Кет тоже идет на вечеринку. И она не будет притворяться Еленой. Она будет собой. Вы же понимаете сколько вопросов будет к Елене и Кет. Личный ад Елены Гилберт открыт.