Стефани Сальваторе
Шрифт:
– А где Кол?
– спросил Джер. Который, вообще, не понятно как там оказался.
– Он перешел на сторону Стефани, - пояснила Ребекка.
– То есть ты хочешь сказать, что ради этой девчонки решил отказать от мести?! Она лишила Беннет магии?!
– возмутилась Елена. Её хорошенькое личико исказилось гримасой раздражения. Беннет, конечно, хотела отомстить, но вступать в конфликт не входило в её планы. Тем более она сейчас мало что может. А Елена поплатилась за свои слова. Деймон пригвоздил двойника за шею к стене.
– Не смей говорить о ней в таком тоне!
– прошипел Деймон. Стефан появился рядом со
– Деймон, успокойся. Мы вернем её. Она вернется, - уверено говорил Стефан. Справившись с нахлынувшим гневом, Деймон отпустил Гилберт.
– Вам пора, - проговорил Стефан, выпроваживая гостей. Только Майклсоны с места не сдвинулись. Впрочем, их никто не прогонял.
– Ты ведь её не отпустишь?
– спросил Деймон Клауса. Думая, что придется драться с первородными.
– Не забывай, с ней наш брат, - напомнил Клаус. Это и был ответ.
– Осталось найти их, - проговорил Деймон.
– И заставить поверить, что мы передумали убивать её, - подал голос Элайджа.
– На тебе Кетрин, - мгновенно среагировала Ребекка.
– На тебе Стеф, - сказал Клаус, смотря на Деймона.
– Почему-то мне кажется, что Стефани придется уверять всем, - влез в разговор Стефан.-Она и Кетрин друзья. Кетрин наверное рассказывала историю своей жизни. И Стеф знает с кем имеет дело.-пояснил Стефан.
– Да, тут могут возникнуть проблемы, - задумчиво проговорил Деймон.
– Кол тоже может не поверить. Он хорошо нас знает, - сказала Ребекка.
– Для начала надо их найти, а уже потом разбираться. Где она встречалась с Кетрин?
– спросил Дей брата.
– У Дианы дома, - после секундной заминки ответил Стефан.
– Тогда поехали, - сказал Деймон и первый направился к выходу.
А что же Стефани? Девушка мирно спала на груди Кола. Кол же в свою очередь думал о том, как изменилась его жизнь после приезда Стеф. Сколько разнообразия она принесла в его жизнь. И дня не проходило, чтобы они не встретились. Он и сам не заметил, как привык к ней. Как она стала частью его жизни. Слишком быстро. Словно ураган. Хотя, характер Стефани и так является ураганом, который сносит все на своем пути. Так и ворвалась она в его жизнь, хотя, сама этого даже не заметила. Она изменила его. Уничтожила старые порядки и возвела новые. И сейчас им так спокойно рядом друг с другом. Стефани не осознанно прижимается к Колу, и он понимает, что она только его. Пусть не знает об этом,но он всегда будет рядом. И ничто его не заставит изменить решение. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
POV Стефани
Сон - прекрасная вещь, но она всегда обрывается. И сейчас в комнату залетела Кетрин, тем самым разбудив меня. Я посмотрела на часы и ужаснулась, поскольку было пять утра, а значит не удивительно, что злая и хочу кого-нибудь разорвать.
– Кетрин, ты ошалела? Какого черта ты меня разбудила?
– громко возмутилась я.
– Извини, наверное, хорошо спать на груди первородного?
– самодовольно проговорила Катя. Вот же, зараза. Кол до сих пор спокойно себе лежит и наблюдает за нами. Кет в свою очередь ухмылялась тому, что поймала меня, но кто сказал, что я буду молчать? Правильно,
– Завидуй молча, - теперь ехидная улыбка сияет на лице у меня, а у Кетрин были большие глаза. У нее не получилось поставить в неловкое положение. Хотя, почти получилось.
– Так, что случилось?
– вспомнила я суть разговора. Была бы моя воля, я бы проспала этот день. Тем более вспоминая, какой сегодня день, то вообще хочется повесится.
– Деймон пришел, - сообщила мне Кет.
– И что?!
– взорвалась я, - его величество пришло и меня надо поднимать?! Что ему надо?!
– злилась я.
– Он пришел мирится, - пожала плечами Пирс.
– С чего он взял, что я так просто помирюсь с ним?!
– процедила я.
– Он отказывается меня убивать, - проговорила Кет - как и Майклсоны, - добавила она. Я кинула взгляд на Кола. То ли я такая тупая, то ли до меня так долго доходит потому, что я сонная, но дошло до меня через несколько минут.
– Где он?
– спросила я спокойным голосом.
– Они внизу, на крыльце, - ответила Кет. Делать нечего, придется беседовать. Будем надеяться, что всё обойдется малой кровью. На крыльце стояли Деймон, Стефан, Ребекка, Элайджа и Клаус. Я немного подумав переступила порог. За мной вышел Кол. Когда в след за ним хотела выйти Кетрин, я бросила на нее строгий взгляд, и она осталась стоять за порогом. Кто знает, может это ловушка. Я скептически посмотрела на Деймона.
– Мы решили оставить Кетрин в покое, - начал диалог отец.
– С чего нам вам верить?
– задала я вопрос.
– Мы не желаем вам зла, - ответил Деймон.
– Вы хотите убить Кетрин, - сказала я.
– “Хотели” - поправил меня он.
– Где гарантия, что это не обман?
– приподняла я бровь.
– Если Кетрин так дорога тебе, я готов все забыть, - уверено сказал Деймон. И что мне делать? Меня разрывает на части. Я хочу ему верить и боюсь ошибиться. Я перевела взгляд на первородных.
– А вы? Вы же гонялись за ней 500 лет?
– перешла я на них.
– Брат нам дороже, - ответил Клаус. Я посмотрела на Кола, его взгляд выражал “Он говорит правду”. Я посмотрела на Кетрин. Она стояла за порогом, пока решалась ее судьба. Она боялась смерти, но её взгляд мне говорил: “Я доверяю тебе”. Деймон смог понять меня, это радует. Проблема, кажется, решилась. Я повернулась к Деймону и кивнула.
– Я верю тебе, - проговорила я, и он спокойно выдохнул.
Начинается рассвет. Осталась самое сложное. Похороны.
========== Часть 11 ==========
POV Стефани
Невозможно описать чувство, когда теряешь кого-то очень близкого. Это как будто ты теряешь часть себя. Невыносимо больно. И если рядом никого нет, чтобы поддержать тебя и уберечь от неверного пути, то ты просто погибаешь. Морально, физически, не важно. Но потом всегда найдется человек, который заменит эту часть. Не полностью. Но большую часть. Заставит снова жить и улыбаться. Кажется, я нашла такого человека. Нуу, или не совсем “человека”. Не важно. Мне с ним спокойно и хорошо. И даже в какой-то степени я беспокоюсь за него. Да, я знаю, что первородный вампир может постоять за себя. И все же. Но я поняла одно, одну он меня теперь точно не оставит.