Стефани Сальваторе
Шрифт:
========== Часть 12 ==========
POV Стефани
Вот, мой первый школьный день после смерти мамы. Прошло несколько дней с её похорон. Сейчас я почти пришла в себя. Благодаря Деймону, Кетрин и Колу. Эти трое не давали мне закрываться в себе. И вот, я с Ди иду в школу с улыбкой на лице и превосходным настроением, но всё хорошо не бывает. Елена смотрит на меня, как на врага народа, а я не могу понять, что ей сделала. А реакцию Нейта невозможно описать. Его сердце забилось так,
– Почему Гилберт смотрит на меня, как на врага?
– задала я свой вопрос вслух.
– Потому что Деймон встал на твою сторону, когда она хотела убить Кетрин, - подсказал Джереми, присаживаясь рядом.
– А ну ка по подробней?
– с любопытством посмотрела я на него.
– И теперь я враг?
– спросила я после рассказа младшего Гилберта. Мне особенно понравилась та часть, где Деймон пригвоздил к стенке Елену.
– Будь осторожней, она наверняка что-нибудь придумает, - предупредил Джер.
– Не волнуйся, со мной все будет хорошо, - с улыбкой заверила я. Гилберт кивнул и ушел. Я обвела двор взглядом, и улыбка слетела с моего лица. Я увидела, как Кол целуется с какой-то девицей. Он водит своими руками по её спине, а она буквально тает в его руках. Во мне проснулась ярость. Мне так и хотелось разорвать эту девицу на части. Я же не ревную? Нет. Просто не приятно. Ладно, я ревную. Я хочу, чтобы он целовал меня. Хочу, чтобы приживал к себе. Хочу чувствовать его тепло. Таак, мои мысли полетели не туда. Возвращаемся на землю. Наверное, со стороны я выглядела слишком злой.
– Ты случайно никого убивать не собралась?
– подозрительно спросила Ди.
– Где Майклсон?
– не ответила я на вопрос.
– Кто именно?
– приподняла Ди брови.
– Ребекка, - фыркнула я.
– Не знаю. Что ты хотела?
– ответила Ди.
– Нужно поговорить с ней без чужих ушей, - пожала я плечами.
– У нас сейчас химия. Там её можем встретить.
– Тогда пошли, - сказала я. Мы встали и пошли в сторону здания, но перед там как зайти, я посмотрела на то место, где был Кол, но там его не оказалось, что ещё больше меня разозлило. Куда он делся? Когда мы вошли в класс там была Ребекка вместе с несколькими людьми. Мы с Ди подошли к первородной.
– Привет, Бекка, - поздоровалась я.
– Привет - сказала Диана.
– Привет, девчонки, - с улыбкой поздоровалась она.
– Есть место, где мы можем поговорить без лишних свидетелей?
– сразу перешла к делу я.
– Можно у меня дома?
– предложила первородная. Я посмотрела на Ди, она кивнула.
– Тогда сразу после школы у тебя - сказала я. Все согласились. Мы с Ди сели на свои места. Я по привычки выглядывала в окно. Я почувствовала, что зашел Кол, но внешне никак не отреагировала, поскольку всё ещё была в ярости, но никак этого не показывала. Кол как обычно сел позади меня. И я услышала шепот в ухо:
– Я думал, что у тебя пар из ушей пойдет - ехидно произнес Кол. И пазл у меня в голове сложился. Я резко повернулась к Майклсону. Уверена, мои глаза метали молнии.
– Это что,
– прошипела я.
– Все возможно, - Кол выглядел слишком довольным. Я решила действовать спокойно.
– Ну и как результат?
– поинтересовалась я, стараясь, чтобы это прозвучало как можно равнодушнее.
– Превзошел все мои ожидания, - пропел Кол. Я хитро улыбнулась, это заставило древнего немного напрячься.
– Посмотрим, как ты справишься с последствиями, - сказала я. Кол явно не понял о чем я, но спросить ему было не суждено потому, что начался урок, и я села нормально.
Уроки закончились, и мы втроем, а это я, Ди и Ребекка, направились к Майклсонам.
– О чем вы хотели поговорить?
– спросила Бекка.
– У нее спроси, - кивнула Ди на меня, - мне она ничего не сказала,-я и Ди сели на диван в гостиной. Бекка расположилась в кресле.
– Ты хочешь стать королевой школы?
– прямо спросила я первородную, и буквально чувствовала, как зажглись азартом глаза Ди.
– Я не могу скинуть Керолайн. Все за неё, - грустно ответила Бекка.
– Мы тебе поможем, - уверено сказала я. Диана захлопала в ладоши.
– Хоть что-то интересное, - обрадовалась она. Я улыбнулась.
– Но как?
– удивилась Ребекка.
– Для начала надо устроить вечеринку, - пожала я плечами.
– Это мы устроим, - улыбнулась Бекка.
– У кого-нибудь есть дела?
– спросила я.
– Нет, я свободна, - ответила первородная.
– Я тоже - сказала Ди.
– Тогда поехали в бар, - провозгласила я.
До бара мы добрались быстро. Там были все, кто мне нужен. Кол, находящийся в обществе Клауса. Джереми, он как обычно работал. Мы направились к столику. Кол заметил меня, я улыбнулась ему улыбкой, которая ничего хорошего не обещала. Кол поднял брови как бы спрашивая “Что это значит?”. Но, я перевела взгляд на Джереми, который стоял около свободного столика, как бы приглашая нас и улыбался мне. Я с улыбкой подошла к Гилберту.
– Привет, Джер.-сказала я и решила проучить Кола. Я положила руки на плечи Джера и, поднявшись на носочки, поцеловала его в щечку. Все были в шоке. Но Джер быстро пришел в себя и, обняв одной рукой меня за талию, тоже поцеловал меня в щечку.
– И тебе привет, Стеф, - ответил он. Он отодвинул мне стул. Я отблагодарила его улыбкой. Мы сделали заказ, и он удалился. Я воспользовалась моментом и взглянула на Кола, он был зол как черт, его глаза метали молнии. Я изогнула бровь дугой, как бы спрашивая “Приятно?”. Клаус сидел рядом с ним и посмеивался.
– Ты играешь со огнем, - предупредила Бекка, намекая на концерт.
– Что ты? Я его даже не поцеловала, - невинно пожала я плечами. Кол прорычал что-то непонятное. Джера я, конечно, не собиралась целовать. Я очень надеюсь, что мой первый поцелуй будет с другим кареглазым чудом. Через несколько минут Джереми принес заказ. Я немного с ним по флиртовала, он охотно отвечал мне, но, по видимому, это была последняя капля. Потому что Кол, в упор смотря на меня, направился к нашему столику. Это глаза излучали гнев. Я поняла, что у меня проблемы. Надо линять.