Статус "Спасатель"
Шрифт:
Во-первых, мы вышли в открытый океан, проделан немалый путь.
Во-вторых, несмотря на отсутствие экипажа мы справились. Нас, правда чуть не обхитрили, но спасибо Кате, вовремя заметила.
Эти хитрецы показали явно медлительную и не вооружённую посудину, а пока мы пялились на неё, подошли из тумана на надувных лодках к противоположному борту. Если бы они вошли в мёртвую зону, нам бы пришлось туго. Их там было десятка два, сейчас уже меньше. В принципе Серёга должен был увидеть их на радаре, но то ли они были малозаметны, то ли он отвлёкся, в итоге мы чуть не проморгали свои жизни.
Сегодня
– Колян, а когда ты выдал очередь на всю ленту, я подумал, всё – хана. Отбиваться будем стульями. Я-то с кормы закрыт был. Уже думал снимать пулемёт и бежать к тебе. А ты красава, перекрестил их по-нашему.
Мы ржали как сумасшедшие, спуская накопившийся испуг и адреналин. Сань быстро вкурил что произошло и решил потопить симулянта. Те думали, что вышли из зоны поражения. Ну да, 30 мм бьёт до 4 км, это эффективная дальность. А умеючи и дальше. А Саня умел, враг не ушёл.
В душе я стоял под горячей струёй и смотрел на дрожащую руку. Еще напряжение не отпустило. Поэтому я подошёл к иллюминатору. Как темно, будто больше никто на Земле не выжил. Нет, мелькнул с берега огонёк, значить жизнь теплится.
Когда я почувствовал, как открылась дверь, оборачиваться не стал. Только сердце сильнее забилось. По реакции собаки понятно, кто это. Несколько томительных мгновений и Катя прижалась ко мне сзади, обвив руками.
Девушка принесла с собой тепло и надежду. Я взял её ладошку и зарылся в неё носом. Пахла кожа чистотой и кремом. Мы просто стояли не шевелясь, боясь оборвать тонкую ниточку нечто нового. Потом она отстранилась, и я обернулся. Девушка в платье, я никогда не видел её в цивильном платье. Это атрибут из прошлой жизни, как галстук, бабочка и модельная обувь. Она даже навела лёгкий макияж. В таком виде Катя необычайно эффектна. Большие серые глаза с лёгкой улыбкой смотрят на меня. Руки нервно теребят поясок, пришлось взять её кисть и поцеловать, - как хорошо, что ты пришла. Я надеялся, но твоё появление как лучший подарок в жизни.
Мою корявую речь прервал пальчик, она просто приложила его к моим губам. А дальше началось волшебство, женщина улыбнулась мне, чмокнула в губы, будто печать поставила. Потом оглянула комнату, закрыла дверь на замок и обвив руками шею впилась в мои губы.
Какой же я был идиот, почему раньше к ней не подкатил. Это волшебство меня вылечило от хандры и дурных мыслей. Мы дорвались до запретного, терзали друг друга с такой ненасытностью, будто понимали, что это в последний раз. Я мстил за испуг, за неудачную жизнь и ужасы последнего времени.
Утолив первую жажду, мы принялись изучать друг друга. И почему я не обращал внимания на её великолепную фигуру, Катя застенчиво попыталась оттолкнуть шаловливые пальчики от своей пещерки. Ага, сейчас, птичка попалась в силки. Эта ночь была полна открытий, неужели чтобы полюбить, надо попасть в такие варварские условия. У меня было много женщин, на язык я весьма бойкий, есть некий опыт. И я поддерживал мнение одного своего друга, завзятого ловеласа. Он уверял, что все женщины физически одинаковы. Отличия не так значительны.
Вот Катя немногословна, но при этом очень женственна. Она не стонет, когда ей хорошо, но что-то прорывается, когда она уже не может сдерживаться. К сожалению, утром девушка ушла, оставив после себя в постели тепло и запах секса. Ну а мне пора менять Саню, моя очередь дежурить в рубке.
Я уселся в кресло и посматриваю на локатор. А там луч обрисовывает очертания острова. А я как восьмиклассник, вспоминаю прошедшую ночь. К сожалению, никто не принёс мне завтрак, а я ждал. Сдав вахту Серёге, спустился вниз, в кают-компании тепло и пахнет кофе. Народ уже позавтракал, наша стряпуха поставила на столик тарелочку, накрытую салфеткой. Так, у нас блинчики с джемом. Сейчас бы сметанки, сто лет не ел настоящую сметану. Откуда взяться ей в наших краях? Но и так просто замечательно. Если Арон предпочитал не отсвечивать, у него явно проблемы с головой. Тихоня, работает и всё. То армянка пытается наладить со всеми добрые отношения. И у неё это получается. Ещё бы, кто хочет быть в контрах с поваром, покажите мне того идиота. Вот и сейчас женщина подсела и пробует со мной говорить. Судя по жестам, она просит добыть мясо.
Мясо, конечно. Сколько можно жить на рыбе? Нам нужно мясо, тем более на судне имеется промышленная морозилка и она отключена в виду неиспользования. Редко включаем, только когда удаётся хорошо порыбачить.
– Ну, а здесь вас устроит? – Сергей нашёл небольшой заливчик, который врезается в горную гряду. Здесь был какой-то национальный парк. Живность должна быть по-любому. Но мы настороженно смотрим на лес, спускающийся прямо к воде.
– Мужчины, а как вы смотрите на то, чтобы остановиться здесь на несколько дней. Нам не помешает поискать воду и просто выспаться на твёрдой земле.
– Да, но я не смогу подойти совсем близко. Опасно, - Сергей сразу отреагировал по-своему.
– Ну и ладно, на борту будет дежурный. Какая вероятность, что у нас буду гости с моря?
– Весьма незначительная, здесь просто нечего делать крупному судну. Да и мелкому тоже, разве что пикник рядом с нами устроить.
Сказано – сделано. Саня с китайской парочкой уже на берегу, а мы с Серёгой готовимся к ночёвке. Нужно многое взять, чтобы с комфортом переночевать.
По жребию сегодня на судне останется наш шкипер и Лала. Завтра моя очередь. Не сговариваясь мне в пару дали Катю. Ну, я как бы не против.
Мы облюбовали небольшой пляжик в десяток метров, чистый от камней. Там оборудовали место для костра и пока народ умотал на охоту, я с эфиопом раскидываю армейскую палатку на пять человек. В неё и восемь вместятся при желании, но хватит и этого. Лала просто лежит на одеяле, обняв полные ноги.
Наши пришли часа через четыре, все в пене и в мыле. Гружённые добычей. Я рассчитывал на горного козла, а они подстрелили кабанчика, подсвинка. Нашли его они довольно быстро, дольше заняло время разделать тушу. Оставлять драгоценное мясо жалко. Вот и пёрли на себе. Даже женщин не пожалели.