Станешь нашей. Жена для пятерых
Шрифт:
– Мы сюда ехали два часа, Джейс.., - хрипит Лис уже озверевшим голосом, - ...а церемония начнётся уже через полчаса!! У тебя как с математикой вообще?? И нам к гостям нужно! Там бедная Луна одна всех развлекает!
– И он активно начинает тереть точку между бровей, чтобы успокоиться.
Но уже через две секунды взрывается со словами:
– Нет! Я вообще не могу успокоиться!! И не смогу, пока кольца назад на получу!! И ведь как он умудрился сам достать кольца??
Тут наши взгляды падают на мышандру, которая, пискнув что-то
Ну теперь понятно, с кем Пельмешик провернул похищение года!
Тут к нам влетает сначала мама Джейса, улыбаясь от уха до уха, и, кажется, даже её хвост улыбается, плавно покачиваясь у неё за спиной, следом за ней вплывает мама Киану, тоже очень счастливая, а мамы Лео и Хавара ведут нашу невесту под белы рученьки. Причём Луна выглядит невероятно задумчивой, а вот мамы аж светятся от радости!
И ладно мама Джейса - она в принципе очень позитивная женщина. И сразу же и саму Луну приняла в семью, и известие о том, что мы на ней женимся. Ну а про папу Джейса я вообще молчу - если рада его жена, то рад и он, лишь бы его не трогали. У него это прямо на лице написано.
А вот то, что мои родители Луну приняли, стало для меня открытием года! Они вообще довольно угрюмые ребята, такие прямо интроверты, да еще и консерваторы, но ни слова против брака не сказали. Точнее сказали так: "Это ваша жизнь, живите, как хотите, только подарите нам внуков, пока мы еще шевелиться можем". А мой "продвинутый" дед вообще заявил, что "это сейчас модно", и мы в тренде, а потом у него челюсть, видимо от переизбытка чувств, вылетела прямо в пруд, рядом с которым мы стояли, а я еще десять минут нырял за ней, раздевшись до...
Да полностью мне раздеваться пришлось, короче говоря! И даже трусы снимать, потому что запасных не было.
И ведь я даже не знал, что мои родители внуков хотят! Так что сейчас моя мама первая объявляет с торжественным видом:
– А мы Луну в туалете нашли! В обнимку с унитазом!
Сначала, естественно, мы пугаемся и думаем, что наша Луна отравилась, но любимая произносит смущенным тоном:
– Ну, эм, я хотела после свадьбы всё рассказать уже...Но раз уж ваши мамы подловили меня на горяченьком...Точнее на холодненьком, раз всё над унитазом произошло...Уже две недели...Правда я не знаю, кто именно отец, но когда-нибудь мы и это узнаем...
И тут до нас всё доходит!
– Малышка наша! Ты беременна!
– И Лис, подхватив смеющуюся Луну, начинает кружиться вместе с ней.
Но мама Киану быстро ударяет его своим сложенным веером по лопатке, и строго говорит:
– Так! Верни нам Луну! А то её укачает! А мы только что её в чувства привели!!
– И готовьтесь уже к алтарю идти.
– И мама Лео смеряет всех взглядом суровой учительницы, пока мы Луну зацеловываем.
– И хватит лобызаться!! Макияж испортите!!
А невеста у нас просто потрясающая! Длинное и белоснежное платье в пол, по позвоночнику вьётся ажурная вставка из кружева, и такие же вставки и рукава по бокам украшают, а длинные волосы собраны в романтичный пучок на макушке, украшенный заколками в форме маленьких и аккуратных цветов...И нам итак её отпускать не хочется, такую красивую и нежную, а после известия про беременность и тем более!!
– Ну всё, мужики.., - и я, когда мамы утаскивают невесту, хищный взгляд бросаю на Пельмешика, который, почуяв неладное, резко прекращает слюни пускать, - шутки закончились! Невесту, к тому же еще и беременную, нельзя огорчать!!
Мы окружаем, будто маньяки, выползшие из леса, бедного пёселя. И он даже шептуна от страха пускает.
А потом начинается "веселье"...
– Давай-давай! Тряси его!
– Подбадриваем мы Лиса, который, взяв его за задние лапы, трясёт вверх тормашками, а Пельмень издаёт умирающие звуки "иаа, иаа!", будто пьяненький ослик.
– Кольца еще не должны были далеко уплыть! Он же только недавно их сожрал!!
– Бедный мой малыш!
– Простанывает Лео, у которого сердце кровью обливается, пока он смотрит на мучения животинушки.
– Я тебе потом косточку куплю!!! И не одну!!
– Лучше затычку ему купи для пасти!
– Ощетинивается Лис, продолжая трясти Пельмешика.
– А может ему что-то мерзкое показать? Вдруг его стошнит?
– Предлагает Киану.
– Вряд ли для него существует понятие "что-то мерзкое", - ухмыляется Лис, возвращая его на землю, и ставит на лапы, а собакена аж шатает в разные стороны, - ...и "что-то мерзкое" здесь - это только он!
– Эй!
– Обиженно восклицает Лео.
– Я тоже зол на него! Но у него психологическая травма будет от твоих слов!
– Это у меня здесь уже психологическая травма!
– Огрызается Лис.
– А может ему перчик в одно место запихать?
– Предлагает Джейс очередную "гениальную идею".
– Наверняка у поваров есть перчик на кухне! Они же здесь целый лагерь разбили, чтобы всех гостей накормить.
– Себе перчик в жопу запихай. Оригинальный ты наш.
– И Лео смотрит на Джейса исподлобья, а хвостатый глаза закатывает.
– И потом: мы ж сказали, что кольца еще не должны были упасть в недра Пельмешика!
– А может тогда.., - и я, заметив ножницы на столе, беру их в руки и с угрожающим видом иду на Пельменя, а его косые глаза тут же округляются, - сделаем ему чик-чик..?
И ножничками тоже "чик-чик" делаю в воздухе, злорадно усмехнувшись.
После чего, знатно обосравшись, Пелимешик всё же выдаёт нам наши колечки.
Срыгнув всё Лео прямо на ботинок.
– Шоковая терапия всегда хорошо работает!
– Ликующим голосом заявляю я, пока Лео, громко матерясь на весь шатёр, идет отмывать кольца и свой ботинок.