Сталь и Страх
Шрифт:
Тем временем очнулся Олег и уже начал приходить в себя горилл-Михаил. Мне стало стыдно, что я о них позабыл, и начал рассматривать Зверя и тумбу, даже не проверил, живы ли они, может, им помощь требовалась. Встав, я, подбежав к ним, помог, подняться Олегу, а потом привел окончательно в чувство Михаила. Спросил как их самочувствие, нужна ли помощь, может позвать кого? Или сами справятся.
– Вроде все нормально, ответил за двоих Олег, только голова болит. Где это существо что так нас оприходовала?
Я молча указал на труп, и мы вместе подошли ближе. Михаил присвистнул.
– Неплохие зубки, пираньи отдыхают. А ты здоров, такого зверя свалил. И ударил меня по плечу, от удара я чуть
– Ты по осторожнее, а то и зашибить можешь ненароком. Кстати теперь у нас есть, какая-никакая, а еда, заодно и узнаем, съедобны ли здешние звери, а то может легче самим удавится, чем от голода загибаться.
Молча, кивнув, Михаил взял труп, и мы пошли обратно.
Пока мы шли обратно, я думал, почему тут есть свет, а в коридоре, что ведет с поверхности, до нашего лагеря нет? Так и не найдя ответы на свои вопросы мы дошли до стоянки. Девушки побледнели, увидев зверя, одна слабонервная особа даже в обморок упала, а парни ничего так молодцами держатся. В общем, коллективно решили мы его приготовить, я сразу сказал, что участвовать в этом не буду, мерзко, а воды отмыться нет, о чем я конечно умолчал.
Сев в стороне я позвал Олега, Миху, и, подумав, решил позвать еще и Олю, рассказал почти все, как было, умолчав про ярость и все с ней связанное, сказав, что раны, получил случайно. Жаль, правда, майка и штаны кровью пропитались, но зато это спасло нам жизни. Показал пластинку, что нашел в тумбочке, и рассказал, как ее открыл, дальше начались споры, а я начал более внимательно рассматривать эту пластинку. Проспорив почти час но, так и не придя к окончательному решению, мы решили попробовать, что же наготовили остальные.
К счастью, тут каждый более или менее умел свежевать дичь, ну кроме меня, конечно, я ведь в походы почти не ходил в отличие от остальных. Правда, мясо было сырым, жарить то нечем, не зажигалками же, взяв по небольшому кусочку сырого мяса, мы принялись его жевать. На вкус это было, примерно как сырое мясо с добавкой толи железной стружки, толи каменной крошки, в общем, мерзко было жевать это мясо, но я стойко разжевал этот кусочек минут за двадцать и взял следующий, сил то больше взять неоткуда, а последняя вспышка ярости отняла очень много сил. Прожевав четвертый кусочек, я понял, что хватит, иначе у меня отвалятся челюсти и выпадут все зубы.
Правда мне стало интересно, и я спросил, у девушки, что сидела ближе всех.
– Чем вы мясо то разрезали?
Она похлопала глазами и говорит.
– Ножом. Чем же еще?
Очень интересно, мы пошли в разведку с пустыми руками, а тут оказывается, нож есть. Подойдя к Олегу, я и спросил.
– Ты знал, что у ребят есть нож?
Он непонимающе на меня посмотрел и переспросил
– Нож? Откуда тут нож? Все вещи же остались на верху.
– Да что ты говоришь, чем же, по-твоему, мясо резали? Ногтями? Или камнем? А может зубами, свежевали? Поспрашивай, что у кого еще есть, пускай все, что у нас есть, сложат в кучу, понадобится, пускай берут оттуда. А то блин сходили на разведку, там бы и остались, а с ножом шансы бы повыше были, как думаешь? Ладно я пойду покемарю, чуток может что в голову умное еще придет. Кстати та комната где мы были. Пускай туда сходят пару человек все обшарят, если ничего интересного не найдут, используем эту комнату как туалет. Все будет что интересное или важное буди. Кстати цепочка моя добыча, проследи, что бы никто не зажмотил. Сам понимаешь, все, может быть, и проверь карманы, что бы уж наверняка, а то может, кто еды с собой прихватил, и когда все будут спать, будет хряскать в одно рыло...
Добравшись до своего угла, я сел, вытянул ноги, начал думать, кстати, надо бы провести ревизию карманов, посмотрим,
Так с этим мы разобрались, с одеждой, что у нас? Спортивные штаны с дыркой на бедре, хотя камень не пробил штаны, там просто здоровенный синяк, в мясо попал, хорошо, что не в кость, тут уж не избежать травмы. Майка, ранее белая теперь серая, тоже с дыркой, тут похуже, крови много и открытая рана, да и промыть нечем, да еще в крови, хорошо, что не присохла, кроссовки, грязные, но в нормальном состоянии. Жить, в общем, и целом можно.
Так пока выдалось время, хотелось бы подумать о многом, но начнем по порядку.
Сон что мне приснился. Странный очень сон не похож на обычные. Обычно я сны или не запоминаю или потом почти сразу забываю их, конечно, не все, но большинство точно. Так там был мужик, толи бог, толи дух, толи еще кто-то, почему я так думаю? Хороший вопрос и у меня есть версия, которая как мне кажется, подойдет, его фраза, что не ему спорить с судьбой, к чему она? Значит он довольно могущественный, да? Возможно, я и ошибаюсь, но сейчас мне кажется это самым вероятным. Так теперь его дар, то он такое? Что собой представляет? Одни вопросы, никаких ответов. Ладно, значит решу так, если дар есть, каким бы он не был, и как бы он не проявился, надеюсь, я пойму что это именно он, то это был не просто сон, а до тех пор, пока дар не проявится, буду считать это всего лишь сном, очень реальным, но сном. Хм, а возможно это и был сон, ведь мне довелось пережить большой стресс, да и потеря контроля могла сказаться.
Ладно, перейдем ко второму вопросу, над которым я хотел бы подумать. Контроль. Недавно я вызвал своим желанием ярость, то есть я смог частично управлять её, значит ли это, что если я буду тренироваться, то контроль будет более полным? Что я смогу вызывать ярость, не нанося себе боли, и не испытывая злобы? Нужно будет обязательно попробовать. Так дальше, я выяснил, что ярость съедает много сил, за то некоторое время, что я был под яростью, я исчерпал весь свой ресурс сил, хм... думаю нужно быть более осторожным, а то кто знает, может, я могу истратить слишком много сил, и умереть. Нужно будет обязательно узнать, насколько время хватает моих сил, нужно знать свои пределы. Так теперь другой вопрос, нужно ли рассказать остальным об этом? Так, так, так думаю, пока не стоит, это может вызвать непредсказуемую реакцию, может быть позже.
Все пора покемарить, переварить немного того мяса, и восстановить силы, ведь остался еще один коридор, который мы не разведали. А вообще мне начинает нравиться эта игра со смертью, каждый из нас все время на краю, наши шансы выжить пре встречи с любым здешним зверем стремятся к нулю. Но мы все равно еще живы. Странно я рассуждаю, ведь раньше я не стремился к суициду, ну да ладно, нужно будет все это хорошенько обдумать, но не сейчас, сейчас пора отдохнуть.
Проснувшись, я решил более внимательно осмотреть рану на плече, а то не дай бог загноится, что делать буду? Сняв майку, я с удивлением уставился на рану, которая уже покрылась корочкой. Забавно, но мне казалось, что рана серьезней ну да пламя с ней. Одев обратно майку, я поднялся и подошел к Оле, которая все еще находилась возле стены. Узнав у нее, что изменений нет, решил сесть еще кусочек мяса, а то скоро и его не будет. Прожевав мясо, я решил, не торопится и не идти сейчас в разведку во второй туннель, мало ли что там находится.