Сталь и Страх
Шрифт:
– Куда же ты ведешь, тропиночка моя. Пропел в слух я.
Улыбнувшись, переступил осыпавшуюся кладку, и пошел вперед.
Вдруг мне захотелось курить, ну до такой степени, что хоть стой хоть падай, и я решил не сдерживать себя достал сигарету и прикурил. Присел начал курить и размышлять.
Итак, почему я остановился? Почему я сижу и курю? Зная себя в таком состоянии, приходится сделать вывод, что в нескольких шагах мне будет очень плохо, возможно смертельно плохо.
– Не хотелось бы получить травмы не совместимые с жизнедеятельностью организма.
Докурив, я встал и, бросил окурок вперед в коридор. Секунда, вспышка,
– Ни фига себе сказала я себе. Пожалуй, закурю-ка я еще, и достав еще одну сигарету, прикурив, я сильно затянулся.
– Да, вот так бывает, секунду назад ты жив, а сейчас от тебя остался только пепел...
Странно, но страха как такого не было, была странная радость, как будто я выиграл в русской рулетке.
Перекурив, я решил отправиться дальше. Шел я не долго, зажигалка "устала", но ничего, у меня еще есть, поменяв зажигалки я продолжил свой путь к жизни или смерти, смотря что, ожидает меня в конце пути, может Зверек наподобие ранее встреченного, а может добрый дятько волшебник как в сказке, который взмахнет палочкой и все будет хорошо. Но будем реалистами встретить тут что-то хорошее вряд ли возможно, так что не будем мечтать, а лучше удвоим осторожность. Пройдя по коридору до конца, что заняло у меня минут десять, я увидел вход в относительно небольшую комнату, там стояли какие то приборы, они были встроены в стены, стояли на полу и висели на потолке. Из комнаты вело еще два коридора, кроме того, по которому я пришел. Решив ничего тут не трогать, я пошел обратно, а то вдруг бабахнет, вместе и помирать необидно.
Дойдя до зала, из которого я и начинал свой путь, я увидел, что люди уже вроде пришли в себя. Подойдя, ближе я еще раз громко поздоровался, хотя, скорее всего этим я просто обозначил, что я вернулся, и все еще жив, и почти здоров.
– Привет, как дела?
Несколько человек вздрогнуло, но никто не спешил впадать в истерику, уже хорошо. Ко мне подошел Олег, и спросил.
– Ну что нашел, что ни будь?
– А как же. И я подробно рассказал, что со мной произошло, с тех пор как мы расстались, и про ловушку и про комнату, в общем, про все.
– Интересно, надо будет сходить в ту комнатку, по капаться, может ситуация прояснится. А ты уверен, что ловушка одноразовая?
– По любому, я же, как-то обратно прошел.
– Хорошо, собираем народ и идем туда, нужно держатся вместе.
– Мне пофиг. Сказал я. Можно и потом туда сходить, время то у нас достаточно.
– Время то у нас достаточно, но кушать хочется всегда.
Мдя уел, ничего не скажешь, с едой то у нас хренова-то. Олег быстро собрал людей, что разбрелись по залу. И мы дружно, как стадо баранов, двинулись вперед. Я с Олегом шел, что называется впереди планеты всей, а за нами плелись остальные. Мне так и хотелось сделать, что ни будь, но я уже возобновил контроль. Думаю достаточно на сегодня приключений, все это меня порядком вымотало, нужен отдых. И когда мы вошли в комнату, я решил немного отдохнуть. Выбрав угол, как мне показалось побезопаснее, я прислонился к стенке и мгновенно отключился.
Глава 2. Внутренние демоны
Сон.
Как
Я спал. Этот день был трудный, и я спал. Я стоял на пике скалы и смотрел вниз, там открывался прекрасный вид, там были горы, реки, виднелись деревья, что сливались в бесконечный зеленый ковер. Горы же местами покрывало белое одеяло, суровое и коварное одеяло, прекрасное, но смертоносное в своей красоте. Многое было видно с пика скалы, и не хватит слов, что бы это описать.
Но я стоял тут не один, вернее он был тут и раньше, еще до того как я тут появился, мне было все равно кто он, я смотрел на мир что лежал под моими ногами и восхищался его красотой.
Не знаю, сколько время мы так стояли и смотрели, да и можно ли красоту измерить временем? Но он все же обратил на меня внимание, и задал вопрос.
– Чего ты хочешь?
Я посмотрел на него, это был мужчина, в черном плаще, который укутывал его фигуру в несколько слоев, что довольно непривычно. Нельзя было сказать, толст он или худ, стар или молод, казалось время не властно над ним, ему можно было, дать двадцать пять, но если взглянуть в глаза, то можно было наблюдать вечность, ведь как говорят глаза - зеркало души человека, хотя был ли он человеком? На этот вопрос нельзя было ответить с уверенностью, ведь не бывает у людей глаз, в которых кипел металл. Черная шляпа с красным пером покрывала его голову скрывая волосы. Ног видно не было, так как плащ был очень низок, и нельзя было сказать какие на нем штаны, и обувь и есть ли они вообще.
– Чего я хочу? Жить, а большего мне и не нужно.
– Ну, так живи, кто тебе мешает?
– Порой обстоятельства складываются таким образом, что дальнейшая жизнь становится невозможной.
– Так бывает. Я не могу тебе помочь, не мне спорить с судьбой. Казалось, с сожалением сказал он, слегка качнув головой.
– А я и не просил помощи.
Казалось, он удивился, но не подал виду. А, так же как и раньше развернувшись, стал смотреть на вид, что открывался с пика. Видимо мой невольный собеседник потерял ко мне интерес. Я же решив не забивать себе голову, бессмысленным разговором ни о чем, тоже стал смотреть на красоту, что лежала перед нами.
– Красиво. Произнес мужчина, через некоторое время.
– Красиво. Не мог, не согласится я.
И опять тишина, не прерываемая ничем. Не знаю, сколько время прошло, да и не важно это было тут. Но мне стало интересно, кто же он, мой собеседник.
– Кто вы? Как вас зовут? Спросил я вежливо.
– Здесь и сейчас это не имеет никакого значения, да и имя мое непостоянно, каждый называет меня, так как хочет. Выдержав некоторую паузу, он все же продолжил.
– И если хочет. Ответил он.